Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самодостаточная женщина.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 135 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Самодостаточная женщина

 

Слово "само-достаточность" означает достаток, который человек предоставляет себе самостоятельно.

Слово достаток предполагает, что человек имеет в этой жизни все, что хочет и столько, сколько ему нужно.

Несамодостаточную женщину нельзя назвать женственной. Это женщина, которой чего-то недостает, а значит, она неполноценна, не женственна.

Несамодостаточная женщина не может судить о женственности, так как она не может разбираться в этом вопросе, она не может охватить Образ женственной женщины целиком.

Самодостаточная женщина - это та женщина, которая смогла самостоятельно предоставить себе все, чтобы стать счастливой. Самодостаточный человек – это человек счастливый, веселый, в общем, богатый во всех отношениях...

Что такое самодостаточная женщина мне легче всего объяснить на примере курса ДАО, там мы постепенно и целенаправленно решаем вопрос достижения женской самодостаточности.

Самодостаточная женщина умеет нравиться себе и людям. Она умеет себя любить, она рада себе и окружающие ее люди рады ей.

Она красива и знает не понаслышке, а убедилась на собственном опыте, что красота женщины (ее присутствие или отсутствие) – это плоды ее действий. Красивая женщина – это художник, сотворивший собственную красоту на невзрачном холсте, или скульптор, вылепивший ее из бесформенной глины.

Женщина - это кусок бесформенной глины, и уже от нее самой зависит, что она из себя вылепит - Венеру или Бабу-Ягу. Все зависит от ее мастерства, а не от природных данных, генетики и т.п. Вот именно повышением собственного мастерства мы и занимаемся на курсе ДАО.

Красивая женщина в современном мире – это стилист-имиджмейкер, шоппер, модельер, художник, парикмахер, визажист и прочее, и прочее... И всем этим нужно обладать на профессиональном уровне. Короче, мастер на все руки.

Красивая женщина – это обаятельная женщина. А женское обаяние – это в первую очередь открытое сердце и умение любить мир, в котором ты живешь, умение находить в человеке частичку Бога. Дай понять человеку, что ты видишь в нем прекрасную Божественную частичку, что ты ее ценишь, рад ей – и человек тебя полюбит. Любой человек относится к тебе той стороной своей личности, которую ты способен в нем раскрыть. Какой стороной своей личности люди любят?

 

Красивая женщина – это женщина, способная сделать эффектную самопрезентацию. Ее коммуникативные навыки выше всяких похвал.

Всем этим мы занимаемся на курсе первые три месяца. Потом у нас есть мини экзамен, сдав который можно будет переходить на следующий квартал обучения.

Экзамен заключается в критерии. А критерием успешного освоения материалов первых трех месяцев является – умение очаровывать самых лучших мужчин твоего города (это минимум, а максимум самых лучших мужчин в мире), чтобы очарованный мужчина был рад продолжению знакомства, и ваших с ним отношений. Меньшие результаты не принимаются.

Многие курсантки этот экзамен успешно прошли, и я могу сказать точно, вовсе не имеет значения: что ты за женщина, сколько тебе лет, каков твой уровень образования, и какого ты социального положения.

Достичь подобного результата способна любая, даже полная неудачница, на которую вообще раньше мужчины не смотрели.

Ну и как побочный эффект прохождения первых трех месяцев обучения на курсе женщина улучшает взаимоотношения с людьми да и вообще всем миром. Коммуникативные навыки и личное обаяние очень ценится в жизни, многие курсантки с удовольствием отмечают, что их повысили в должности, или они вообще меняют работу, например, занявшись журналистикой или еще чем-то творческим, у них улучшаются взаимоотношения с коллегами, друзьями, родными.

Самодостаточная женщина - это талисман удачи сама в себе.

Она способна легко входить в состояние вдохновенного полета, когда у нее все ладится, все получается, все плывет ей прямо в руки. К ней приходят нужные люди, необходимая информация, желаемые вещи. Она не занимается тем, что сложно, потому что все в этом мире нужно делать с радостью.

Она стремится удалять из своей жизни все сложное (то, чего трудно добиться, неприятные неудачливые ситуации, грубых неприветливых людей, то, что мешает). Как она это делает? Творит. Колдует потихоньку, волшебничает ; -).

Этим мы занимаемся на четвертом месяце обучения.

Критерием прохождения четвертого месяца является умение приносить себе удачу, в любых, даже самых сложных ситуациях в жизни.

Самодостаточная женщина умеет ясно видеть свою действительность, умеет САМА ВЫЯВЛЯТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ СОЗДАВАЛИ ПРОБЛЕМЫ, И РЕШАТЬ ИХ.

Человек может воспринимать окружающую его действительность либо правильно, либо неправильно. Правильное или неправильное восприятие действительности ведет за собой СЛЕДСТВИЕ.

Если в какой-то области жизни человека есть проблема – это всего лишь следствие его неправильного восприятия окружающей действительности. Если он ошибочно воспринимает этот мир, то и его действия будут ошибочными. Сменив восприятие, можно решить и проблему.

Умение видеть действительность какова она суть, отделять главное от второстепенного – это основной критерий самодостаточности.

 

Самодостаточная женщина умеет быть богатой во всех отношениях. А для этого нужно уметь творить объемные, многомерные, живые, реализующиеся образы.

Этому мы начинаем учиться с первого месяца курса, а на пятом месяце обучения заостряем на этом свое внимание. Критерием прохождения пятого месяца является материальный доход, извлеченный из бизнес-проекта, Образа бизнеса. Причем этот материальный доход нужно будет значительно увеличить путем создания объемного Образа. Понять, как это делается, можно будет только тогда, когда ты это уже сделаешь, таков уж закон Вселенной.

 

Да, еще забыла упомянуть. Важно уметь создавать рациональный Образ. Такой Образ, который практически сам материализуется, без всяких сложностей, трудностей и больших затрат времени. Правильно то, что легко и пРОСТо. А неправильно то, что долго и сЛОЖно.

После успешного прохождения пятого месяца женщине становится понятен закон сотворения Образов. Теперь она уже сможет создать реальный, объемный, многомерный и живой Образ всего, чего угодно: здоровья, высоких доходов, внешней красоты, таланта, мужа-миллионера и т.п. И все эти Образы у нее материализуются, так как ей будет понятен основной принцип создания реального Образа.

После того, как женщина научится творить подобные Образы – она сможет назвать себя Богиней. Ведь женщина-Богиня – это та женщина, которая умеет творить. Такую женщину будет называть Богиней ее мужчина.

 

На шестом месяце обучения на курсе мы творим Образ качественных взаимоотношений с самой собой и близкими тебе людьми.

Основа построения качественных взаимоотношений – это умение не лгать самой себе. Чем меньше человек лжет сам себе, тем лучше и чище у него взаимоотношения с другими людьми. Умение быть искренним с самим собой, умение говорить себе правду, умение ее НАХОДИТЬ и ВЫЯВЛЯТЬ – это основа построения качественных, таких как ты того хочешь, взаимоотношений со всем миром.

При достижении всех результатов и успешном прохождении мини экзамена курсантка переходит на следующее полугодие.

А уже на следующем полугодии мы учимся тому, как достигать того же самого, только еще эффективней. Ведь на самое лучшее решение вопроса есть еще более лучшее решение.

 

* * *

Зачем самодостаточной женщине нужен мужчина? Понятно, когда мужчина нужен слабой, беззащитной женщине, которая не способна творить в своей жизни, но зато готова потреблять.

Тут все просто. Женщине-потребительнице нужен мужчина для того, чтобы он ее обеспечил, дал ей то, что она сама себе дать не может. Такая женщина нуждается в мужчине.

А самодостаточной Женщине-Богине нужен мужчина для Любви.

Для полного счастья женщине нужна Любовь. Поэтому женственная женщина стремится создать союз с мужчиной. Чтобы любить и быть любимой. Только для этого. Больше ей ничего не нужно, так как самодостаточный человек способен все остальное предоставить себе сам.

Самодостаточной женщине нужен мужчина для Любви, а несамодостаточной по нужде. А где есть нужда - Любви быть не может, Любовь не любит нужду, она от нее бежит.

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное