Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О главном.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 235 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

О главном

 

Сначала ваши письма.

Добрый день! Оксана, Вы молодец!
Поздравляю с грядущим выходом книги, думаю, она будет очень успешна, потому что у Вас действительно работающие рекомендации и НАСТОЯЩИЙ опыт. Читаю Вас уже года два, использовала Ваши технологии. Например, позитивный дневник (очень простое и удивительно сильное средство), и многие другие. За это время у меня очень серьезно, просто кардинально изменилась жизнь. Ушли деструктивные и мучительные отношения (как-то сами отпали), развиваются очень позитивные, яркие. Нашла своего Мужчину ;). Развиваю женственные навыки, хотя еще расти и расти. Просто невероятно, каким я была мужиком, как изменилась сейчас благодаря Вам. Растем с моим Мужчиной вместе, скоро свадьба! И это только рассылка. )))) Сейчас потихоньку откладываю денюжку на Ваш курс, морально готовлюсь, хочу купить все месяцы сразу. Еще раз огромное Вам спасибо, и дай Вам Бог еще успехов и побольше учениц!

С огромным уважением, Ваша читательница, Александра.

Александра, спасибо за добрые слова.

В книге я решила собрать в цельную систему все важное, что мы вместе с читательницами наработали за годы ведения рассылки. Издательство еще продолжаем искать. Нас интересует крупное издательство, которое займется изданием и распространением книги самостоятельно.

В интернете пользуются популярностью мои бесплатные книги (архивы рассылок), люди их рекомендуют друг другу. Мы никогда не занимались рекламой этих книг, никогда их не продвигали, но они сами находят своего читателя. Что удивительно, даже те электронные книги, которые мы издали несколько лет назад и нигде не упоминаем о них – до сих пор популярны. Думаю, моя новая книга тоже будет иметь свою самостоятельную популярность даже без особой рекламы.

Здравствуйте, Оксана.
Большое СПАСИБО за этот выпуск (№ 234)! Именно этот маленький нюанс – всегда находиться в конструктивном канале, контролируя именно это, я, видимо, упустила из вида. Хотя считала, что нахожусь в нем всегда, какая наивность :-)))

Работаю над отношениями с мужем давно... и получается все лучше и лучше – мы становимся все ближе друг к другу. Но деструктивный канал еще не совсем отпустил меня... Временами я туда проваливаюсь, особенно в отношениях с детьми, которые уже стали взрослыми (младшему сыну на днях 16 лет исполнится), и требуют нового к себе отношения. Но ведь все рекомендации, все методы, которые Вы даете в своих рассылках, действуют не только в отношении мужа!

Спасибо еще раз! Именно эта рассылка вдохновила меня на более правильную работу над собой! И большое спасибо Евгении за ее опыт: образ банана законспектировала, теперь буду искать такой образ для себя. И еще, благодаря Евгении я посмотрела на работу с тетрадью по другому. Теперь точно буду вести такую тетрадь... и не только по Образу мужа, но и детей (им это очень важно, им важна моя постоянная! вера в них), и себя.... Как же интересно Жить, творя свою Жизнь своими руками!

С уважением, Альбина.

Альбина, важно понять, что женщине строить отношения с детьми еще тяжелее и еще труднее. Женщина же их рожает, потом нянчит долго. А потом нужно учиться признавать в них личности! Это действительно большая работа над своим Эгоизмом.

Да, методики одинаково подходят как к мужу, так и к детям, только с детками немного труднее – это норма. Но если продолжать в том же духе – потом будешь много радоваться созданным хорошим отношениям с детьми, которые тебя уважают и ценят.

 

О главном

Современные люди, начиная заниматься личностным развитием и совершенствованием жизни, часто заканчивают это благодатное занятие депрессией. Иногда даже сильнейшей депрессией. Я это знаю лучше других, так как пообщалась на данную тему с тысячами людей.

В чем корень проблемы?

В море информации! Информации о личностном развитии современный человек получает такой огромный поток, что в нем можно захлебнуться. Что я и замечаю, когда люди мне пишут депрессивные письма.

Почему, когда мы хотим личностно развиваться – получаем в ответ депрессию?

Например, женщина хочет похудеть, помолодеть, стать женственней, и улучшить взаимоотношения с противоположным полом, повысить уровень мышления и стать успешней.

Она погружается в море информации, строит грандиозные планы, а через месяц впадает в тяжелую депрессию, потому что у нее ничего не получается. Она обзывает себя нехорошими словами, злится на несобранность и неумение жить организованной жизнью.

Если бы она знала, как надо личностно развиваться В ЕЕ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ – она совершала бы правильные поступки, и действительно развивалась бы, а не жила в депрессии из-за неудач.

Поэтому я писала, и буду писать о ГЛАВНОМ.

Понимаете, вы обычный человек, и хоть ваши возможности неограниченны – вы все-таки ограничены своим временем и телом. У вас всего две руки, а в сутках всего 24 часа.

А значит, вы не можете сделать больше, даже если очень хочется. В личностном развитии: лучшее – враг хорошего. Только умея отказываться, вы получаете возможность развиваться, а не деградировать.

Что является ГЛАВНЫМ в развитии?

МЫШЛЕНИЕ.

Это очевидно, так как развитие человека НЕВОЗМОЖНО без активного осознанного мышления. Если вы не развиваете и не совершенствуете свое мышление (мировоззрение) – вы не можете развиваться как личность и не можете улучшать качество жизни.

По-сути, что вы ни делаете, какие кардинальные меры по развитию своей жизни ни предпринимаете – если ваше мышление не изменится – жизнь тоже как-то особо не улучшится.

Но даже небольшие сдвиги в мышлении способны очень сильно изменить реальность.

Так что же делать?

Нужно любые действия в плане личностного развития опустить или сократить, и направить силы на совершенствование Мышления.

Только такой подход может гарантировать, что у вас не "съедет крыша" от работы над собой, и вы не начнете впадать в депрессию, так как ни с чем не справляетесь, да и результата особого не видно.

Современный человек, живя в море информации, иногда в нем трагически тонет. Вы можете прочитать тонны книг о том, что полезно делать то и это, пятое и десятое, двадцатое и тридцатое – но ВСЕ вы не в силах одолеть. Нужно выделать ГЛАВНОЕ, и делать его качественно, не транжиря драгоценную энергию на второстепенные вещи, сидя в болоте своих неудач.

Задачей этой статьи является убедить вас в целесообразности развития своего Мышления. Так почему же, к примеру, женщине важно заниматься именно мышлением, а не похуданием?

Это легко объяснить на простом примере:

Зачем женщина хочет похудеть? Чтобы начать нравиться противоположному полу. Если она начнет нравиться противоположному полу – она начнет нравиться и себе самой. Это очевидно для всех женщин.

Давайте подумаем, какая женщина нравится противоположному полу? Обаятельная и жизнерадостная. А худая она, или толстая – уже вторично.

Имей женщина хоть барбиобразную внешность, но при этом ходи как умственная заморочка – мужчинам нравиться не будешь. Ведь не обаятельна, и точка...

Когда женщина имеет избыточный вес, но всегда жизнерадостна и открыта миру, умеет созерцать и вдохновлять – мужчины ее не пропустят. Все равно вывернут шеи, глядя ей вслед, засмотрятся завороженными глазами на ее манеру говорить, двигаться, удивляться, восхищаться, и даже ее излишние округлости покажутся им весьма очаровательными.

Когда женщина имеет проблемы с мышлением, и при этом собирается похудеть, чтобы начать нравиться мужчинам – у нее ничего не выйдет. Обретя барбиобразную внешность – мужчины все равно останутся к ней равнодушны, и даже пренебрежительны.

Какая им разница, что за женская персона перед ними. Мужчин прельщает только ее ОТНОШЕНИЕ. Вкусное оно, или пресное. Остальное – вторично.

Худоба, или полнота – вторичны. Главное – мышление человека.

 

Любой нормальный бизнес-тренер, обучающий бизнесу, а не всякой ерунде, скажет: самое главное в бизнесе – мышление предпринимателя. Если предприниматель не умеет эффективно мыслить – даже сутками работая, он все равно разорится.

Мышление – первично.

 

Если человек хочет улучшить взаимоотношения в семье, то он должен понимать – воздействовать можно лишь на собственное мышление.

Изменить мышление другого человека НЕВОЗМОЖНО. Можно только сделать так, чтобы другой человек САМ захотел изменить свое мышление, а это, как мы знаем, возможно только на добродушно-добровольной основе.

Совершенствовать отношения можно только меняя мышление. Переключаясь с деструктивных каналов на конструктивные. Все остальное не эффективно.

Поэтому на курсе "ДАО: Путь женщины" в первую очередь я уделяю внимание Мышлению человека, а потом всем остальным аспектам жизни.

 

В улучшении жизни должен быть разумный подход. Как при строительстве дома.

Если забудешь сделать фундамент – дом покосится. Если не установить хорошо крышу – она поедет.

То же самое и в жизни. Сначала нужно строить фундамент, потом крепкие стены, не забыть вырезать окна, и только затем делать крышу.

Но люди, к сожалению, этого не понимают. Например, в семье не установлены доверительные отношения, пара не умеет решать проблемы сообща. А жена решает перейти на вегетарианство или сыроедение. То есть, не установив фундамент и несущую стену – она уже строит крышу. Итог? Семья разведется, и так бывает всегда.

Конечно, можно вовремя спохватиться и начать укреплять фундамент и строить несущую стену, чтобы крыша не съехала. Развода можно избежать – но это гораздо дороже сделать, с большими нервами и серьезными семейными проблемами.

 

Когда ты решаешь заняться личностным развитием, к примеру, введя изменения в питание, занимаясь зарядкой и другими полезными практиками – в первую очередь нужно позаботиться о фундаменте. То есть о своем мышлении.

Разрешить вопросы с окружением (удалив нытиков и спорщиков, говорящих, что менять питание сродни идиотизму, а зарядку делают полные придурки).

Далее, нужно найти и ввести в жизнь то, что тебя будет вдохновлять (книги, обучающие фильмы, аудиолекции и т.д. и т.п.).

Далее, переходя к установке стен, начать налаживать правильные отношения с близкими людьми. Чтобы они поддерживали и не раздражались от нововведений в вашей сознательной жизни.

Если не позаботитесь о фундаменте (своем мышлении) и стенах (близком окружении), то благие намерения о личностном развитии могут закончиться крахом, то есть депрессией и упадком сил на фоне нервного истощения. И так бывает, к сожалению, очень часто.

 

Мышление первично – это мы уже поняли. Так что же делать, занимаясь развитием собственного мышления? С чего начинать, чему уделить свое пристальное внимание?

Все это вы можете прочитать в цикле статей о мышлении, начиная с выпуска № 226 от 21 сентября 2010 г. "Что такое "мышление человека", и как можно научиться им управлять?"

Истории успеха

 

Уже привыкла к заинтересованным взглядам мужчин. В зеркале вижу красивую женщину с ласковыми глазами, взгляд излучает теплоту и нежность. У меня очень сильно повысилась самооценка. Начав уважать себя, я стала уважать других людей. Я перестала обижаться на своих близких. У меня изменились отношения с девочками на работе. Год назад они писали на меня докладные записки, мы ругались, а потом даже не здоровались, теперь мы ладим, обсуждаем общие темы, т.е. отношения построились на куче пепла, там, где, казалось, место только вражде, а это дорогого стоит.

Сплетни, они все же были, но я начала отслеживать их и пресекать. Часто возникает чувство или скорее желание обнять весь мир, поговорить с каждым прохожим. Ловлю себя на том, что мне хочется общаться, раньше у меня возникал иногда страх общения, теперь я ищу общения. И еще, я, наконец-то, осознала, что нужно себя любить независимо от того, есть ли у тебя деньги или нет, есть ли у тебя муж или нет и т.д. Очень часто особенно это ощущается на работе, дела как бы сами собой делаются, клиенты сами звонят, сотрудники сами проявляют инициативу, стоит подумать о каком либо вопросе.

7 неделя
Все, что сделала – это обливание холодной водой, занятия йогой два раза в неделю, умывание льдом из настоя календулы, и вместо ужина стала завтракать, и пить до еды, а не после. В итоге: я не валюсь на кровать, придя с работы, у меня вечером очень много сил для домашних и прочих дел )). А в выходные выставляя свою кошку на выставке, мне запомнился комплимент одной прекрасной женщиной, которой было 60 лет, а выглядела она на 40. Она сказала мне, что я такая красивая, что можно ходить на выставку, чтобы смотреть на меня, а не на кошек. Что у меня чудесная кожа, и я, наверное, не курю, сразу вспомнились строчки из прошлого отчета, что состояние кожи желает быть лучше. ))

Продолжала делать процедуры седьмой недели, для поддержания настроя перечитала вашу книгу "Это выгодно", как будто впервые. Теперь я понимаю очень многие вещи из этой книги, так как проверила на собственном опыте, и у меня есть результаты. Я уже целую вечность не смотрю телевизор, нашла в интернете лекции по Ведической культуре, и меня опять озарило, почему я одна – потому что всю жизнь боялась сделать ошибку, выбрать не того человека, и не суметь сделать семейную жизнь счастливой. Теперь я не боюсь. Но все же иногда меня вспоминают мои старые страхи, гнев, обида. Чтобы их преодолеть и вернуться в хорошее расположение духа, я нашла в интернете хорошую музыку, которая мне помогает, а еще написала для себя стишок, его сначала читать трудно, но потом чувствуется, что помогло:

Я пришла в этот мир,
Чтобы радоваться, чтобы быть счастливой,
Я радуюсь, я счастлива,
Я пришла, чтобы дарить любовь,
Я дарю любовь, моя жизнь прекрасна!

Год назад я пила каждый день, жалея себя. Теперь я вышла из этой депрессии. Я меняюсь, я расту, я вспоминаю себя настоящую, я становлюсь сильнее и лучше, и все это я смогла сделать сама )). И спасибо вам, Оксана, за ваш курс.

С уважением, Екатерина.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2010 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное