Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как простить мужа, если он был влюблен в другую?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 480 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

 

Мы поздравляем всех женщин с наступающим весенним праздником 8 Марта!
Сегодня и Всегда оставайтесь Красивыми, Любимыми и Желанными!

И дарим Вам скидку 11,5 %
на приобретение курса "ДАО: Путь женщины"

 

Приобрести курс со скидкой можно до 8 марта 2014 г.
Все подробности акции смотрите на сайте http://daowoman.ru/zakaz.html

 

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Как простить мужа?

 

Продолжаем тему прошлого выпуска. Как вы помните, в нем шла речь о том, как простить мужа-изменщика (в прошлом выпуске мы научились прощать разлучниц). Наталья, героиня выпуска, смогла вернуть мужа и улучшить семейные отношения, но вот простить его не получается.

Как простить мужа, если он был влюблен в другую?

Тут важно понять, что люди не могут быть полностью сознательными существами. А во влюбленности правят бал инстинкты.

В человека еще в детстве (до пяти лет) закладывается программа влюбленности. Ребенок выбирает СТИМУЛ для любви и будущей всепоглощающей страсти. Например, у него была добрая бабушка, которая пекла ему блины и всегда его жалела. У бабушки был особенный грудной голос или густые каштановые волосы, ямочка на щеке или необычная жестикуляция. В подсознании закладывается программа: "если у особи женского пола есть это ЧТО-ТО – это хорошо, классно, это я люблю и хочу иметь рядом с собой".

Если мужчина в будущем встретит подходящую под эти признаки женщину – эта программа сработает. И даже если эта женщина будет не так добра, как его бабушка – он все равно в нее влюбится. То есть мужчина безудержно влюбляется не в саму женщину, а в ее "манок" – особенность, привлекательную только для этого конкретного мужчины.

Конечно, мы не можем это понимать или контролировать – это происходит неосознанно. Мужчина видит даму с "ТОЙ САМОЙ" ямочкой на щеке – и ему начинает казаться, что эта дама обворожительна вся целиком.

Именно поэтому любую влюбленность можно назвать временным помрачением рассудка.

В какой-то неблагоприятный момент семейной жизни (тяжелая финансовая ситуация, болезнь жены, ребенка, стресс на работе и ругань дома) – эта программа может сработать. То есть пока все хорошо – мужу не нужно искать еще ЧТО-ТО хорошее. Но когда плохо – срабатывает эта программа, и человек неосознанно начинает искать где-то в окружающем его мире то, от чего ему будет также хорошо, как в детстве с любимой бабушкой.

И тогда он находит женщину, которая может быть даже глупой, некрасивой, невротичной. Но в ней будет это ЧТО-ТО, от чего у мужчины сработает спусковой механизм – и он влюбится до потери пульса. Я даже не могу назвать это состояние влюбленностью – лучше подходит "втюрился", "втюхался", "попал" или "пропал".

Она глазом подмигнула – и парнишечка "пропал".

Мужчины – существа психически слабые, они плохо переносят тяготы жизни. И если семейная жизнь становится невыносимой – они сбегают. Кто-то к друзьям пиво пить, кто-то уходит в работу, но чаще всего мужчинам свойственно сбегать к любовнице.

Важно понять, что эта "влюбленность" – не настоящая любовь, когда человек реально видит достоинства своей партнерши и восхищается ими. Это болезнь, а не любовь. И винить тут человека не в чем. Вырастают же в людях "кисты" или "опухоли". Так же в них могут при неблагоприятных условиях жизни вырасти и такие "зависимости". Много счастья они им не приносят, но жизнь могут поломать серьезно, да и здоровье испортить.

А потом уже бывает либо слишком поздно – жизнь рушится, работа теряется, жена уходит. Либо ему везет, как в случае нашей героини – и ему попадается действительно разумная супруга, способная помочь и поддержать.

 

В современном мире детей учат химии и геометрии, и не дают знаний о том, как устроена наша психика, и какие проблемы в жизни она может предоставить. Это, конечно, плохо, но деваться некуда – люди страдают и мучаются.

Но каждый взрослый человек вполне может плотнее в этом разобраться, и перестать страдать. Если муж так "вляпался" – это не потому, что он неблагодарный урод. Просто он так был запрограммирован еще в пять лет. И он влюбился в нее не потому, что она лучше вас, а потому, что она случайно оказалась в нужное время в нужном месте. Если бы не было ее – была бы другая. И вполне возможно, была бы та другая и умнее, и красивее, или наоборот старше на десять лет и без образования. Но все это не важно, а главное то, что вам не стоит заморачиваться по этому поводу.

Мужу тоже можете объяснить, что с ним произошло и почему – пусть сделает для себя нужные выводы.

Важно понимать, что мы не застрахованы от каких-то навязчивостей в будущем. Но мы их можем обуздать, вовремя включив рассудок и логику. Если в отношениях между мужем и женой есть много общего и ценного – человек может в любой момент жизни понять, ЧТО он может потерять, дав волю навязчивой страсти.

Неблагоприятные моменты в семейной жизни бывают всегда – это норма. Но если наступит еще один такой момент, и мужа снова потянет в кого-то влюбиться – напомните ему, что во второй раз вы ему эти слабости не захотите прощать. Да, вы цените ваши отношения, вы в них вкладываетесь, вы их укрепляете. А значит, вы заслуживаете того, чтобы в будущем муж вовремя включал голову и отключал инстинкты.

Важно понимать, что семейные отношения – то же самое, что бизнес. Если бизнесом не заниматься каждый день, если в него не вкладывать свои силы, время и способности – он прогорит. То же самое и с семейными отношениями.

Но если два человека ежедневно вкладываются в отношения, ежедневно разрешают свои конфликты как взрослые люди. Ежедневно договариваются о взаимовыгодном сотрудничестве. Каждый день стремятся сделать что-то для любимого человека. Такие отношения не прогорят даже в тяжелый момент жизни!

 

Истории успеха

 

...Хочу добавить, что из всего курса больше всего мне понравилась книга "Это выгодно!" После ее прочтения я коренным образом изменила мировоззрение, подняла самооценку, приняла на себя ответственность за свою жизнь. Это так интересно! Это дает силу! И если раньше я ждала, что появится Принц и возьмет решение моих проблем на себя – то сейчас у меня появилось столько энергии, что горы могу свернуть! За три дня я нашла себе квартиру, хотя раньше откладывала это дело и ждала, когда бывший муж это сделает, и жила в его большом доме. А ему это и не надо было, ему было очень удобно иметь дома бесплатную домработницу, без прав, но с обязанностями. Теперь я свободна! У меня есть свое пространство, где я хозяйка, и своя жизнь. Мне открылись новые горизонты, и хотя я люблю свою работу – планирую заниматься другим делом, более эффективным. Эти перемены просто окрыляют!

Напоминаем, что книга "Это выгодно!" высылается ТОЛЬКО нашим курсанткам "ДАО: Путь женщины" в качестве дополнительных материалов к курсу.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


2007-2014 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное