Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Не могу доверять своему мужчине.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 485 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

 

Напоминаем, что для всех, кто не успел приобрести курс "ДАО: Путь женщины" с праздничной скидкой, мы продлили весеннюю акцию.

До 20 марта 2014г. на курс "ДАО: Путь женщины" еще действует скидка 11,5%

Все подробности акции смотрите на сайте http://daowoman.ru/zakaz.html

 

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Не могу доверять своему мужчине.

 

Очень заинтересовалась Вашим курсом "ДАО: Путь женщины", но абсолютно нет представления, о чем конкретно курс. Думаю, было бы хорошо, если бы вы выпустили какой-то бесплатный пробный мини-урок – женщины бы попробовали и наверняка покупали без сомнения.

Прочитайте выпуски рассылки хотя бы за последние два года (или мои книги) – там много полезной информации и различных практических заданий, и есть рекомендации по решению самых разных проблем. Если выполните хотя бы пару рекомендаций и получите конкретный результат – сомнений поступать на курс или нет, у вас не останется.

Я никогда не советую поступать на курс, если вы еще не поработали с информацией из моих книг или рассылки. Для меня важно знать, что курс действительно принесет вам пользу. А это как раз и можно узнать только после того, как вы получите первые результаты выполнения заданий бесплатной рассылки, и напишете о них.

Кроме того, в каждом выпуске рассылки есть истории успеха, где наши курсантки в своих отчетах описывают и задания курса, и как они работают по этим заданиям – этой информации более чем достаточно, чтобы получить полное представление о курсе "ДАО: Путь женщины".

 

* * *

Не обделена мужским вниманием, все время нахожусь в мужском коллективе, но подсознательно боюсь мужчин, боюсь завязывать с ними отношения, не доверяю. Полгода назад начала встречаться со своим коллегой лучшим другом, очень долго решалась на это. Первые три месяца все было идеально, но сейчас с каждым днем все ухудшается. Я не могу ему доверять на 100% так как знаю, что он не честен очень часто. Не любит рассказывать элементарные вещи – как он провел день, что делал, с кем был, абсолютно не посвящает меня в свои планы, просто ставит перед фактом. Когда звоню – часто не поднимает трубку. Это все для меня так странно. Если пытаюсь заговорить об этой проблеме – он начинает злиться и говорить, чтобы я не пыталась его контролировать. Не понимает того, что мне просто нужны доверительные отношения без каких-либо секретов.

Много раз думала расстаться. Но в то же время думаю, почему я так быстро сдаюсь? Возможно ли как-то изменить его, либо мое отношение к этой ситуации. Подскажите, сможет ли мне помочь Ваш курс? Стать моим ориентиром в изменении ситуации?

Заранее спасибо Оксана! Виктория.

Почему некоторые женщины не доверяют мужчинам?

Причины растут из детства. Если в отношениях родителей были вранье и предательство, и один из родителей постоянно упрекал другого при ребенке. Ребенок с рождения любит обоих родителей, но если ему с детства позволить судить, кто плохой – мама или папа, – невроз на всю жизнь будет обеспечен. А значит, будет подсознательное стремление все контролировать в будущих отношениях – дабы избежать предательства.

Бывает причиной и неправильное воспитание в детстве, когда родители без предупреждения увозили ребенка на все лето к бабушке (тогда ребенок решает, что его обманули и предали). Плохо, когда родителями не исполняются обещания, данные ребенку и т.п.

Если с детства привыкнуть, что этот мир опасен и все тебя могут предать – нездоровое стремление всех контролировать может развиваться до бесконечности.

Если женщине свойственно играть в игру "Все мужчины предатели, я им не доверяю" – она будет делать все возможное, чтобы перестать доверять своему мужчине.

Как это мешает построению отношений?

Женщина начинает докучать мужчине своими расспросами: "Где был? С кем встречался? Что делал?" Требует ежедневных отчетов и подробных разъяснений.

Конечно, первое время это можно перетерпеть (особенно, если мужчина "влюблен без памяти"). Но через пару месяцев такой суперконтроль уже начинает подбешивать.

В отношениях появляется первая трещина, когда мужчина отказывается давать полный отчет о своих действиях.

Если женщина боится предательства – она начнет волноваться, беспокоиться, бояться. Все эти эмоции заставят ее уже не спрашивать у мужчины "где ты был?", а требовать полного отчета. При этом в ее невербальных сигналах мужчина прочтет, что он плохой, подлец, ему не доверяют. Злые глаза, грубые интонации голоса, закрытые позы – и все это на завтрак, обед и ужин. Кому понравится такое отношение?

Правильно, никому.

НО! При этом сама женщина не видит проблемы. Не понимает, что уже давно вызывает своим поведением в мужчине одно лишь отвращение и желание убежать. Она считает СЕБЯ жертвой, несправедливо преданной, с которой не хотят считаться, не хотят строить глубоких и доверительных отношений.

Ей не приходит в голову, что она перегнула палку еще в самом начале отношений, и вот теперь эти отношения начали трескаться.

Когда играешь в игру "Все мужчины предатели, я им не доверяю", – однажды мужчина обязательно начнет подыгрывать. Ведь его толкает на это женщина своим поведением. Конечно, он будет стремиться проводить больше времени с друзьями!

Через некоторое время любовь и страсть затухают – и мужчина уходит. У всех это случается по-разному: у кого-то через месяц, у кого-то через три года. Но проблема всегда остается одинаковой – недоверие.

Каждое новое предательство только укрепляет веру женщины в то, что мужчины подлецы, и им нельзя доверять. А значит, все ее отношения будут неизбежно разрушены.

 

Но вот в чем парадокс. Виктория опасается мужчин, сама себя отгораживая от этого мира. Но отгораживаясь, она как бы "зависает" на своем мужчине, боится его потерять (ведь ей так трудно начать какие-то отношения), а следовательно превращается в женщину "Которая любит слишком сильно".

"Так уж устроен мир:
ничто так не усиливает любовь к человеку,
как страх остаться без любимого".

Плиний Младший

Женщина, которая любит слишком сильно, имеет одну неприятную особенность: она душит любимого мужчину своим излишним вниманием и заботой, мучает своими постоянными расспросами.

Эту проблему невозможно решить при помощи одного умного совета. Ведь создавалась она годами, врастая в личность женщины. И решать ее придется не один месяц.

Если ей свойственно играть в игру "Все мужчины предатели, я им не доверяю" – она будет делать все возможное, чтобы перестать доверять мужчинам.

Если у вас есть подобная проблема – настройтесь на то, что будете работать не только с основными материалами курса, но еще и с дополнительными.

На курсе мы решаем эту проблему комплексно. Проходим практику прощения на всех, кто обманывал и предавал (родители, мужчины). Работаем с перепрограммированием своей судьбы. Обязательно пишем свою биографию с позиции взрослого человека, стремясь каждый неприятный эпизод из прошлого, где было вранье или предательство, рассмотреть с разных сторон. Важно научиться понимать, что у каждого человека бывают на все свои причины – и они не обязательно хотят вас предавать и обманывать.

Опять же, мужчины в первую очередь отличаются от женщин тем, что не любят много болтать. Где был, что ел, что купил, с кем о чем поговорил – для мужчины это не важно. Он уже давно об этом забыл, поэтому и не хочет рассказывать любимой о таких для него неважных мелочах. И делать этого не будет! И это не значит, что он не хочет что-то вам рассказать или хочет вас обмануть – просто он мужчина.

И не стоит его беспокоить своими расспросами. Как правило, женщинам, которые любят докучать своими расспросами, зачастую просто нечем заняться. Займитесь собой, своей жизнью, ходите в спортзал, на курсы английского или повышения квалификации. И тогда ваш мужчина будет сам у вас спрашивать: "Как провела день, дорогая?" Почему? Потому что будет знать, что вы ему можете рассказать что-то интересное, а не докучать своими пустыми расспросами.

Почему мужчины не стремятся много общаться и проводить время с любимой женщиной?

Потому что женщина своим поведением дает понять – "я вся твоя, я доступна, расскажи мне все о себе". Естественно, такое поведение женщины отталкивает мужчину. Ведь ее уже не нужно завоевывать, она уже давно сдалась. Вот он и перестает приглашать ее на свидания, чтобы долго о чем-то разговаривать, сидя за столиком в кафе или гуляя по парку...

На курсе мы решаем эту проблему просто:
Обретая обаяние и развивая коммуникативные навыки, каждая курсантка постепенно обрастает новыми знакомыми и интересными увлечениями. Ведя увлекательный образ жизни – она постепенно сама "отлипает" от своего любимого. Ведь ей постоянно нужно то в спортзал, то на учебу. А значит, ее любимый САМ начнет заботиться о том, чтобы провести с ней больше времени, больше пообщаться, куда-то вместе сходить.

"Чем меньше мы мужчину любим – тем больше нравимся ему". Это не новая мысль, ее знали всегда. И она всегда прекрасно работала.

Об этом еще Шекспир писал:

"Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею".

 

* * *

Виктория пишет, что она не обделена мужским вниманием. Но при этом опасается мужчин.

Опасаться ее приучили благодаря воспитанию еще в детстве. Это не трудно сделать, если мама, например, постоянно говорит дочке: "От мужчин одни неприятности. Не гуляй с мальчиками, а то нагуляешь неприятности – лучше учись", – и т.д. Постепенно девочка приучается опасаться мужчин – и это всегда приводит к проблемам в будущих отношениях.

Чтобы перестать опасаться – нужно заняться своим перепрограммированием. И постепенно все проблемы Виктории уйдут. Конечно, если она хорошо над собой поработает.

 

Хочу закончить этот выпуск словами Ремарка:
"Кто хочет удержать свою любовь – тот ее теряет. А тот, кто готов с улыбкой на лице отпустить от себя свою любовь – того пытаются удержать..."

 

Истории успеха

 

Быть женщиной!

Здравствуйте, Оксана!
Еще тогда, три года назад, когда написала вам впервые, самым большим открытием для меня, двадцатидевятилетней была мысль, что улыбнуться незнакомому мужчине – это не плохо, а хорошо. Вся моя последующая жизнь подтверждала это. Я поняла, что эта та ступень, не пройдя которую нельзя перейти на следующую. Это просто невозможно! Одежда и улыбка (плюс, еще некоторые детали, конечно) – это то самое, начально-минимальное для привлечения мужчин (да и людей вообще). Умение хорошо выглядеть в плане одежды, макияжа и прически было присуще мне уже давно (передалось от мамы), но улыбнуться...!!! Это тяжело мне далось. Начала тренироваться на водителях автобусов, на которых ездила на работу. Результат был разный, но в общем положительный. Потом перешла на мужчин, не разделенных со мной кабиной автобуса. Когда все получалось – появлялось состояние радости и уверенности в себе. Хотя были и разочарования.

Многое применяла и в семье, научилась быть более легкой и мудрой женой, старалась не играть в его игры, хотя результат оказался непредсказуемым. Муж ушел к другой женщине. Старше меня, выпивающей и гулящей. Сказав, что я слишком хороша для него, и он не хочет ломать мою жизнь, потому что ему нужна женщина другого плана. В начале очень переживала, но потом взяла себя в руки, вспомнив, что где-то у Вас читала, что такое развитие событий возможно, когда слабый и инертный может отпочковаться, не перенеся нагрузок утренних зарядок :).

Самое большое мое открытие произошло позднее. Вы много писали об этом, но пока сам не прочувствуешь – трудно осознать до конца. Я говорю о Состоянии Весны в Душе, Обаянии и Энергии. Находясь в депрессии после развода, ходила к био-энергетику. Она очень сильно помогла мне, а главное, благодаря ей я поняла, какой надо быть, чтобы нравиться мужчинам. Я поняла, что может стать не важно, что у тебя большой нос или кривые ноги, если ты Женщина изнутри. Если из тебя бьет фонтаном позитивная энергия. Когда я была в таком состоянии, то поняла, что женщине может быть хорошо одной. И все тянутся к ней как к магниту. Старые знакомые начинают писать смс, коллеги приглашать на свидания и делать искренние комплименты. Я почувствовала, что это совсем иной уровень не только общения, но и жизни. Сложность в том, как поддерживать в себе это состояние. То есть теоретически-то известно, но на практике еще плохо получается самой, без посторонней помощи.

Так что, спасибо, Оксана, за Вашу мудрость.

Галина.

Начнем, Галина, с того, что вам нужно устроить праздник по поводу отпочковавшегося мужа. Почему? Потому что это прекрасно, что он "отпочковался" от вас сейчас! Было бы гораздо хуже, если бы он сделал это тогда, когда вы родили ему пару детишек. Правильно?

Поэтому покупаем себе новый браслет или платье, и пьем шампанское, благодаря судьбу за такое счастливое стечение обстоятельств.

Вы растете над собой, умнеете, хорошеете, а значит, в скором времени очаруете гораздо лучшего мужчину, который будет действительно вас достоин!

Далее, про женственность и энергию, которая бьет ключом.

Чтобы эта самая энергия была и никогда не заканчивалась – нужно уметь делать две вещи.

Первая – это проще относиться к неприятностям в жизни (тут нам приходит на помощь практика прощения и перепрограммирование своей судьбы).

Вторая – это здоровье. Физические нагрузки, правильное питание, и выведение из организма всяких паразитов с грибками при помощи разных методик, травок и специй (я за мягкие и здоровые методы оздоровления :)). Дополнительные материалы для работы с этим вопросом мы вам выслали отдельно.

Успехов вам!

 
Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2014 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное