Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Влюблять в себя этот мир!


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 754 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Наши группы: "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Влюблять в себя этот мир!

 

Как научиться любить себя? Как стать красивее, обаятельней и научиться влюблять в себя этот мир?

Давайте сегодня поговорим на эти важные темы. А так же я дам простой и эффективный рецепт, как взрастить любовь к себе, стать привлекательней и улучшить отношения с этим миром.

 

* * *

Эрих Фромм в своей работе "Искусство любить" говорит: "Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии того, кого мы любим".

Если ты себя плохо кормишь (или наоборот, перекармливаешь), не водишь себя гулять, не даешь своему телу физические нагрузки, мало о себе заботишься – ты относишься к себе с пренебрежением, без любви. Ты не заинтересована в ЖИЗНИ БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ. Не заинтересована жить весело и полноценно (а радостная жизнь дана только здоровому человеку).

Или ты ставишь цели в жизни, руководствуясь только своими слепыми "ХОЧУ" – когда ты хочешь что-то иметь не потому, что это даст тебе реальную пользу и развитие, а потому, что "это" у кого-то уже есть. Если уж шуба, то норковая и дизайнерская. Если сумка, то только от Биркин. Если квартира, то с паркетом из древесины мербау или машина "Мерседес SLR McLaren".

На вопрос, зачем все это? Следует ответ: "Это есть у Аллы Пугачевой, президента или моего начальника. Чем я хуже – ХОЧУ!"

Я не хуже своей подруги Тани и Светы, и тоже хочу одеваться, ездить и отдыхать там, где они.

Но вот дать ответ, поможет ли это тебе в твоем развитии или пойдет на пользу твоему здоровью – не получится.

Да, к сожалению, люди часто живут с полным вредом для себя, а, следовательно, без любви к своей личности.

Любить себя – это значит уметь ставить правильные цели в жизни. Такие цели, которые приведут тебя к здоровью, личностному развитию и счастью.

Любить себя – значит жить с реальной выгодой для себя. Реальной, осознанной и логично выверенной.

Любить себя – это принимать себя. Принимать полностью, со всеми достоинствами и недостатками.

Мне как-то одна женщина написала, что случайно поймала себя на нелюбви к своей внешности. Подходя утром к зеркалу, чтобы нанести крем, она себе говорила: "Да, мордой лица не вышла, но хоть уши хороши... Кожа плохая, тут морщины, там прыщи, здесь мешки – какая пакость! Но зато уши меня никогда не подводят – вечно хороши!"

Оказывается, она так говорила словами своей мамы, для которой сарказм был нормой жизни. Вроде как и без злобы, вроде и не обижаясь на себя... Но разве любящий человек может так к себе относиться?

Что говорят современные физики? Что 5% того, что нас окружает, состоит из атомов. А 95% – темная материя. Представьте, наш мозг, кожа и мы сами на 95% состоим из темной материи! Эта мысль даже в голове не укладывается. Как так? Из чего мы состоим на 95%?

Человек – это не только волосы, печень и желудок, мы состоим не только из того, что уже изучено учеными. На 95% мы состоим из того, что физики называют темной материей, чем-то неизведанным, какой-то там энергией...

Поэтому, если я на 95% состою из того, чего даже не знаю – в любом случае я обязана относиться к этому уважительно.

Итак, человек – это энергия. Какую энергию (отношение, настроение...) впитывает лицо женщины вместе с кремом или помадой, если каждое действие сопровождается негативными комментариями в свой адрес? Получается, что каждое утро женщина создает себе настрой неудовлетворенности, раздражения, сожаления и НЕЛЮБВИ К СЕБЕ. А этот настрой множится, множится и множится, врастая в нас, становясь частью нашей личности...

Делая макияж, наводя красоту, женщина, по-сути, занимается коррекцией своей внешности. А можно делать и коррекцию своего внутреннего настроя, той самой на 95% неизведанной себя. Добавьте позитивные установки во время макияжа!

Врачи говорят, что в каждом человеке есть иммунные силы, способные САМИ без медикаментов лечить любые болезни. Человеку просто нужно ВЕРИТЬ в то, что он здоров, позитивно к себе относится – и он выздоровеет! Все знают эффект плацебо, но как он работает – объяснить не могут – темная материя...

Всем известно, что позитивно настроенные к себе и миру люди выглядят гораздо привлекательней, моложе и активнее тех, кто себя недолюбливает. А почему так происходит – объяснить невозможно. Но раз это так, почему бы этим ни воспользоваться?

Подойдя утром к зеркалу и увидев все свои мешки-прыщи-морщины – нужно оглядеть себя всю с ног до головы, и порадоваться, что Бог вас создал такой!

Такой прекрасной, с руками, ногами, с мозгами, благодаря которым вы можете сделать из себя настоящую красавицу (умело скрыв все недостатки и приукрасив достоинства)! Вы настоящая счастливица, ведь вам дан талант ОЧАРОВАНИЯ, и вы можете ежедневно его развивать и совершенствовать, а значит, ваша красота будет расти и приумножаться. И это прекрасно! А потом нужно сказать себе: "Ах, какая же я красавица! Сколько достоинств (настоящих и будущих) у меня есть!"

"Оксана, выполняю высланные вами практики уже второй месяц. Мысленные комплименты самой себе говорю уже по привычке :). Обижаться на себя перестаю где-то через пять-десять минут – это огромное достижение, если учесть, что раньше постоянно на себя ворчала...

Какие изменения произошли за это время?

Судя по последним фотографиям, я стала опять тридцатипятилетней девушкой, подруги в одноклассниках тоже это заметили :). Свечусь и пахну!

Похудела на шесть килограммов – как-то сами ушли, мне просто перехотелось себя перекармливать. Для меня это самое приятное достижение – самооценка выросла в разы. Хожу по улицам и улыбаюсь. На меня опять стали засматриваться молодые мужчины. Приятно-о-о-о-о...

Когда мне было двадцать – я на свидания ходила гораздо реже, чем сейчас!

Но самое неожиданное событие произошло вчера. Я раз в месяц езжу по работе в соседний городок с одним противным водителем. Он обожает поворчать о политике или о том, как все воруют, и полностью испортить мне настроение. Неприятный тип.

Но в эту поездку мне было все равно. Так как я решила теперь любить себя независимо от обстоятельств жизни, какими бы неприятными они ни были. Он ворчит – а мне все равно. Мне хорошо, я люблю себя, любуюсь пейзажами из окна (а у нас в Хабаровске поля, усыпанные цветами), и улыбаюсь :).

Не помню, о чем мы разговаривали всю поездку, но остановившись перекусить, мой водитель куда-то убежал. А потом принес букет полевых цветов! Если сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать! Этот противный дядька решил мне сделать приятное! По его словам, просто потому, что сегодня я особенно хорошо выгляжу.

Хорошо, когда тебя любят умные и приятные мужчины, но когда такие вот вредные типы...

Мир изменился и стал относиться ко мне с особой любовью и заботой. Это настоящее чудо!"

Инесса.

Как взрастить любовь к себе?

Как научиться любить себя?

Для этого нужно делать то, что делают люди, которые себя любят.

А что они делают?

Они ежедневно говорят себе приятные вещи, испытывая при этом массу позитивных эмоций.

Думаю, это основа любви к себе, так как она находится глубоко внутри человека. Она не наигранна и совершенно искренна.

Проверив эту теорию на собственном опыте и убедившись в ее эффективности, я стала давать своим курсанткам это задание (как дополнительное к курсу).

Кстати, почему я опять делюсь со своими читательницами полезными секретами из курса для улучшения их жизни? Потому что сам курс ДАО у нас еще больше растет и развивается. Поэтому читайте и получайте пользу :). Ну а если хотите получить пользу в десятки раз большую – поступайте на курс :).

Но вернемся к заданию:

Нужно ежедневно минимум пятьдесят раз проявлять любовь к себе. Именно столько, не меньше – можно больше :). Чтобы было наверняка, можно даже написать песенку любви к себе, хваля в ней свой ум, способности и, конечно же, свое тело. Также полезно заговаривать воду или чай – результат будет поразительным!

Совершенно мое тело,
Взглядом я сверкаю смело.
Обаяньем поглощаю,
Своей речью восхищаю!
А лицо мое как мило,
Юности сверкает силой!
Волосы пышны, густы,
Кожи линии чисты.

Похвалю я, похвалю кожу чистую свою,
Словно персик нежную, гладкую и свежую...
Похвалю свои глаза, волосы и щечки,
Расцвела моя краса, как весною почки.
Похвалю-ка похвалю, талию осиную!
Талию осиную, самую красивую!

Песенку нужно напевать себе как можно чаще, при этом старательно улыбаясь и пританцовывая перед зеркалом – это необходимо делать для того, чтобы появлялись правильные чувства – позитивные, добрые, как раз говорящие о любви к себе.

Эта простая практика способна творить настоящие чудеса! Вами начнут восхищаться все знакомые, а мужчины приглашать на свидания. И даже самые противные типы (как в письме Инессы) будут дарить вам букеты цветов! Вы почувствуете прилив энергии, и станете очаровательней. Вы ощутите как свою красоту, так и красоту этого мира!

А самое приятное то, как относятся на работе к человеку, который себя любит и уважает :). Ему чаще дают премии, повышают в должности, и т.д. Не верите? Проверьте обязательно!

И уже через пару месяцев вы сможете написать мне письмо о том, как улучшилось качество вашей жизни.

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

"Я энергична и обаятельна,
мне постоянно делают предложения замуж!"

"Мне постоянно предлагают замуж и сокрушаются, что я уже замужем, но для меня мой любимый – самый лучший!

Я энергична, полна энтузиазма. Как только чувствую, что становится хуже – мгновенно меняю ситуацию, так как знаю, что не так. Мой муж сам стал следить за своим здоровьем вслед за мной. Я обаятельна и привлекательна – теперь могу позволить носить себе что угодно даже с ребенком, так как всегда найдутся те, кто помогут мне и еще сами расцветут, увидев мою реакцию на это. Мир я просто обожаю – Вселенная невероятно дружественная система :).

Отношения с людьми улучшаю по четкому плану – прокачиваю коммуникативные навыки как мышцы в тренажерном зале.

Научилась видеть в человеке частичку Бога, больше нет ожиданий от того, каким должен быть человек, зато научилась наблюдать и мгновенно находить к каждому свой ключик. Свекровь, которая 8 лет меня мучила и доводила до белого колена, теперь, как говорит мой отец, "на своем месте" в том плане, что в общении с ней и своих просьбах я исхожу из ее сильных сторон, то же самое с мамой и прочими родственниками/друзьями..."

Если вы еще не решили свои проблемы со свекровью и прочими родственниками – знайте, это ВЫ виноваты в своих проблемах. И сами по себе они не решатся. Вы недостаточно себя любите, поэтому и допускаете такие неприятности в своей жизни.

Но если вы поступите на курс и начнете изучать и применять новые модели поведения – довольно скоро все ваши проблемы со свекровью, коллегами по работе, начальством и другими людьми – решатся. Главное работать над собой!

"...Я нашла свое дело, которым могу заниматься даже с малюткой на руках. Я уже дважды увеличила доход на 100%. Да, пока что считаю целесообразным вкладывать его в дальнейшее развитие, ну а как иначе, если планка стоит высоко? Еще два проекта в зачаточном состоянии, медленно, но верно все идет в гору. Муж и лучший друг тоже имеют совместные проекты – я и мечтать об этом не могла!.."

То ли еще будет. Задачей каждой нашей курсантки является постоянно повышать перед собой планку и двигаться только вперед.

"...С мужем стали отношения ближе, доверительнее. Он стал прислушиваться к моему мнению, стал заботливее, начал получать больше удовольствия от общения со мной на тему семьи и дома, наших целей. Еще ему нравится реализовывать со мной наши планы. Мы стали партнерами и вносим каждый свою лепту. Я научилась его грамотно хвалить. По словам мужа впервые в жизни после похвалы теперь ему хочется делать еще и еще, а не корона вырастает и уж тем более не опускаются руки..."

Если выполнять ВСЕ задания курса, то можно научиться грамотно анализировать свою жизнь, думать и действовать по плану. В том числе осознанно хвалить мужа – так, чтобы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делал то, что вам нужно. Например, увеличивал доход семьи :).

Интересно то, что многие женщины до сих пор пишут мне письма о том, "какая сво..." их муж. Как он их не слышит, не слушает, не делает то, что им нужно. А я всегда отвечаю: "Что вы сделали для того, чтобы ИСПРАВИТЬ ситуацию?" И в ответ тишина...

Все верно. Многим женщинам трудно признать, что именно ОНИ являются источником своих бед в жизни. И именно ОНИ сами, своими руками портят себе жизнь. Поэтому у них все так плохо.

Но только тот человек, который сможет признать, что, "ДА, я являюсь источником своих проблем в жизни" – сможет начать их решать.

А когда вы начнете решать свои проблемы в жизни? Свои неурядицы в отношениях с мужем, финансовые трудности, и еще целый вагон проблем?

Когда?..

"...Образ нашей семьи стал не только в уме пополняться новыми чертами и черточками, но и наяву. Я нащупала правильные эмоции из детства мужа :). Я стараюсь учитывать все нюансы, а там посмотрим. Свекрови уж точно не удалось нас развести, даже если такие планы были..."

И не удастся :). Когда женщина понимает, что может САМА решать все свои проблемы в жизни, строит долгосрочные планы, и осознанно к ним стремится – она может контролировать массу внешних факторов в своей жизни. Да, конечно ей не подвластно решить проблемы с наводнением или землетрясением, но уж справиться всего с одной вредной свекровью – это по силам любой даме с интеллектом :). Конечно, если она умеет им пользоваться :).

А вы хотите этому научиться? Тогда добро пожаловать к нам на курс.

"...Я стала больше контролировать отношения с близкими людьми, все внутрисемейные неурядицы могу сгладить и повысить настрой. Конечно, в этом, как и в других областях, нет предела совершенству, и я знаю, куда и как двигаться дальше".

Елена

П.С.
Поступая на курс, многие женщины мне пишут о своих проблемах на работе, с мужем, свекрами... Много жалуются, даже плачут. Потом они получают от меня индивидуальную подборку материалов по решению их проблем, и подробные рекомендации как найти время для учебы, как совладать со своей ленью, апатией, обидами...

Потом они работают над собой... И присылают мне свои истории успеха. Здесь нет ничего нового, просто каждый из нас занят своим делом. Но в общем мы все заняты одним – мы развиваемся каждый в своем деле, и делаем это ДЛЯ СЕБЯ, потому что ЛЮБИМ СЕБЯ.

Любите себя, искренне, по-честному, стремясь действительно подарить себе Радость Жизни. И все у вас получится!

Успехов вам!

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2016 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное