Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ступени Женственности.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 760 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Наши группы: "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Ступени Женственности.
Или почему одной – все, а другой – ничего?

 

"Оксана, а как на Ваш взгляд: может ли женщина оставаться женственной, если она водит автомобиль, смотрит футбол... Сейчас такое встречается очень часто. Является ли это признаком женственности? Или важно то, как женщина преподносит эту небрежную мужскую нотку в своей жизни?

Спасибо за Ваши рассылки! Они действительно золотые!!!

Все чаще замечаю заинтересованные взгляды молодых людей. А это очень приятно :). К сожалению, все так же мне не хватает любви. Я все ищу вторую половинку. Судьба пока прячет ее от меня..."

Ира.

Женственность – это...

"Женственность" – понятие многогранное. А если граней много, и они прекрасно отшлифованы – мы смотрим на женщину и восторгаемся ею. Это "Женственность" с большой буквы! Если же у женщины граней мало и много ограничений – это, извиняюсь за грубость, ...опа, а не женственность.

В интернете можно найти массу советов о том, как стать женственной. В них много ограничений и жестких установок: чего женщине делать можно, а чего нельзя, чтобы она развивала свою женственность. Но могут ли подобные ограничения приводить человека к развитию?

"...Женственность – это платьишко, и замужество, и чтоб нигде не работать, сидеть на кухне обед варить..." :) А если ты не в платье – значит, не женственна. И об этом говорят на полном серьезе :).

Если бы женственность обуславливалась одним платьем – то да, все было бы куда проще.

Но понятие "женственность" – намного шире и глубже.

Это отношение к себе и миру, умение себя любить.

Женственность – это умение скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства. Это стиль и имидж женщины. Ее интеллект и развитие. Ее модели поведения, а если их много – эта женщина прекрасна.

Это ее привычки. Если они осознанны – эта женщина особенно хороша. Если не осознанны – в ней не только женственности, но и ума – "кот наплакал".

Это логика и здравый смысл. Кстати, если вам говорят, что женщина не логична – не верьте, это говорят те, кто не изучал логику. Логика – это наука, ее раньше в школах успешно преподавали (зря убрали этот предмет). Учебники по логике можно найти в любой библиотеке. Моя учительница рассказывала, что по логике у девочек оценки были выше(!), чем у мальчиков, т.к. девочки прилежней, а предмет трудный :). История гласит, что логика доступна любому полу, а если кто-то с этим не согласен...

"Когда Аристотель придумал логику, то на радостях устроил пир
и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят..."

Женственность – это успех в бизнесе. Женственные женщины – прекрасные управленцы, и их модели поведения советуют использовать топ менеджеры. Они так и называются: "Включи блондинку", скажи сотрудникам: "Я не смогу это сделать, ты лучше справишься!" И сотрудник справится! Это высший класс в управлении, когда директор временно ставит себя ниже подчиненного, и с минимальными затратами получает максимальный результат.

Женственность – это мастерство в своем деле. Женственная женщина может быть искусна в науке, политике, торговле, военном деле и боевых искусствах. Почитайте русские сказания и былины о княгине Ольге и других женщинах.

Например, Василиса Микулишна победила в кулачном бою лучших борцов, и спасла мужа Ставра Годиновича от заточения киевского князя. Или былина о Авдотье-рязаночке, забравшей плененных воинов у Хана-Батыя, и выстроившей заново Рязань-город. Или кузнецкой дочери Любавы Микулишне, стремившейся оградить родной край от нашествий. Она сражалась как лучший богатырь, а после войны хотела выйти замуж и нарожать детишек.

Разве кто-то из этих женщин не были женственны? Да они мужчин с ума сводили своим очарованием :).

А русские императрицы? Они разве не были женственны? Сходите в Эрмитаж, своими глазами увидите :). Они любили охоту и верховую езду! Кстати, любовь к охоте русскому двору привила Екатерина II. И она могла очаровывать мужчин в штанах, без всяких платьишков! :)

Любимым портретом императрицы Екатерины была работа В. Эриксена "Портрет Екатерины верхом". В день переворота она оседлала любимого коня Бриллианта, надела форму офицера гвардейского Преображенского полка, и отправилась в Ораниенбаум арестовывать ненавистного мужа. Шикарная женщина!

Если вам говорят, что женственная женщина не имеет права заниматься бизнесом, политикой, боевыми искусствами или носить брюки – имейте ввиду, эти люди не разбираются в данном вопросе. Даже не знают его историю. В России женщина никогда не была жестко ограничена в вопросах личностного развития, или занятия любимым делом.

Но вернемся к теме разговора.

Женственность – это коммуникативные навыки, умение влиять на собеседника и восхищать собою. Грамотно уходить от конфликтов и завоевывать друзей. Эта женщина умеет искусно себя презентовать. У нее лучший муж, прекрасная работа и высокие доходы :).

Женщина МОЖЕТ быть женственной без платья. Она может быть женственной, даже если на ней надет мешок из-под картошки! Почему?

Потому что женственность – это не только платье. Это магия! :)

Как вы понимаете, я на эту тему могу говорить часами, потому что все вышеописанное мы уже второе десятилетие изучаем и оттачиваем на курсе "ДАО: Путь женщины"!

 

* * *

"...Все чаще замечаю заинтересованные взгляды молодых людей. А это очень приятно :). К сожалению, все так же мне не хватает любви. Я все ищу вторую половинку. Судьба пока прячет ее от меня..."

Ирина, просто вы недостаточно изучили эту науку. Поэтому жизненный опыт не дает вам получать все, чего вы пожелаете.

Ваш образ женственности недостаточно эффективен, поэтому он и не приносит вам желаемых результатов. Если б вы с ним поработали хотя бы на сорок или тридцать процентов – вы бы давно встретили самого лучшего мужчину, заинтересовали его собой, и перестали заморачиваться по этому поводу.

Можно представить путь женщины в виде лестницы с множеством ступеней.

Вы сейчас стоите на первой. Поэтому, к сожалению, и не получаете того, чего вам так хочется.

Первую ступень курсантки "ДАО: Путь женщины" проходят за первую неделю курса. Далее они ступают на вторую, третью, четвертую, ... десятую, двадцатую...

Каждая ступень – это условно одна неделя курса. И за эту неделю женщине нужно выполнить одно конкретное задание, и приобрести новые способности.

С каждой ступенью задания усложняются, и даже есть такие, которые стоит шлифовать и познавать всю жизнь, чем все мы, в том числе и я, занимаемся.

Пройдя первые восемь ступенек, женщина начинает замечать около себя толпу восторженных кавалеров. А на двенадцатой ступени мужчины начинают с удовольствием отмечать, что их новая знакомая необычайно обаятельна и мила, и что с ней хочется быть как можно больше, так как это очень приятно.

Первые двенадцать ступеней – это три месяца обучения. Выполнив все задания, женщина познает такие вещи:

* Кто такая притягательная женщина. Почему она способна притягивать в свою жизнь самых лучших мужчин. Как она может очаровать любого кавалера, чтобы он после первого свидания захотел продолжения знакомства, или сделал предложение замуж.

* Кто такая обаятельная женщина. Почему она может восхищать людей, и они начинают лучше к ней относиться. Она может легко войти в контакт с любым человеком, очаровать его и достичь поставленной цели (например, найти новый способ увеличения дохода, или встретить интересного мужчину, мужественного и состоятельного).

* Что нужно сделать, чтобы мужчины начали дарить женщине яхты, шубы и кольца с бриллиантами. Это вообще очевидные вещи для курсанток, прошедших все двенадцать ступеней, и выполнивших дополнительные задания.

Кстати, подобное понимание вовсе не говорит о женской корысти. Просто у нее открылись каналы для подобных подарков, так как она обрела ОСОБУЮ ЖЕНСКУЮ ЦЕННОСТЬ, и теперь мужчинам от души хочется порадовать любимую.

А если женщина корыстна – ей мужчины подарков вообще не делают. Почему? Потому что она, не имея особой женской ценности, все-таки желает получать подобные подарки. Но ведь это противоречит законам Вселенной: "По Сеньке и шапка".

 

Прошлая статья была о женственности. О том, как женщина может реализовывать самые заветные свои желания. Для этого ей нужно пройти двенадцать ступеней. Однако иногда необходимо и больше, так как каждая женщина индивидуальна, у всех разные проблемы.

Но зачастую, многие из дам, стоящих на первой ступени, и получающих какие-то начальные результаты (например, заинтересованные взгляды молодых людей и комплименты), считают, что и так уже все знают и понимают. Они уверены, что все их понимание – и есть та самая женская ценность, о которой я говорю. Поэтому удивляются, почему дальше дело не движется, почему их заветные желания не исполняются?

Они пишут, что научились краситься и надевать юбки, и уже обладают всем необходимым, чтобы быть женственной!.. Но тут же приписывают свою проблему, которая у них все-таки остается, и спрашивают маленького, но конкретного совета, как это можно решить... :(

Им не понятна одна простая вещь: чтобы решить свою проблему, необходимо ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ, к следующей ступени. К десятой, двадцатой...

Не имея нужных способностей, не обладая женственностью – невозможно пользоваться легкими способами. Например, такими, как я описывала в прошлом выпуске, когда женщина просто вышла на улицу и обрела свое счастье. Только обретя нужные навыки, умения и черты характера – женщина может легко, быстро и красиво достигать желаемого результата!

Это похоже на игру на гитаре. Мастер может играть на гитаре красивую чарующую музыку, а обычный человек на том же инструменте будет издавать лишь тошнотворное брыньканье. Способ один и тот же, а исполнение разное. Почему? Догадайтесь сами.

 

Двенадцать ступеней – это двенадцать сложных и емких заданий. Кроме того, это еще довольно большое количество дополнительной литературы. Например, к курсу идет книга "Это выгодно!", серия книг "Образ твоей души", закрытые разделы сайта для курсанток с дополнительными материалами, и индивидуальный подход к их проблеме.

 

Что такое женственность?

После прошлого выпуска мне пришли письма с просьбами разъяснить все-таки поконкретнее, что же такое Женственность. Женщинам хочется ПОНЯТЬ, что это такое, хотя я постоянно говорю, что понять это невозможно, это можно лишь ОСОЗНАТЬ, ПРОЧУВСТВОВАТЬ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ.

Представьте себе человека, который ни разу в жизни не видел и не ел малину. Вы ему начинаете рассказывать, подробно ее описывать, чтобы он понял:

– Малина – это такая маленькая ягода, красная, с необыкновенным, ни с чем не сравнимым вкусом и ароматом... Понял?
– Нет!..

Этому человеку можно рассказывать часами, что такое "малина", но он все равно ничего не поймет.

А на самом деле ему нужно всего лишь взять ягодку, рассмотреть ее внимательно, и скушать. И все! Осознание придет само собой.

То же самое и с Женственностью. Пока женщина не начнет ее обретать – она никогда не осознает, что это такое. Даже если прочитает о женственности кучу статей или книг.

Человек, прочитавший о "малине" огромное количество книг, все равно никогда не узнает, что это такое на самом деле. Но стоит лишь раз положить ее на язык... ;)

УЧИТЕСЬ! Удаляйте из своей жизни ВСЕ ограничения! Развивайте СВОИ навыки и таланты! И у вас тоже появятся прекрасные возможности в жизни, те, о которых вы мечтали с самого детства.

Каждый человек в этой жизни может достичь многого!

"Вы участник парада перемен.
При этом можно дирижировать оркестром,
а можно убирать мусор за участниками праздника.
Вы сами делаете выбор".

Дж. Харрингтон

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

Благотворительность – вот путь к сердцу богатого мужчины!

"Дорогая Оксана!
Работая с Практикой прощения, открыла в себе столько барьеров, что даже страшно подумать ;). Никогда не подозревала, что в моем внутреннем чулане такие завалы. Отчет вам пишу в первую очередь для того, чтобы систематизировать информацию. Почему промежуточный – потому что я еще не стала Завидной Невестой. Но становлюсь!

Вижу, что я на правильном пути, но еще нужно время, чтобы выйти на соответствующий мне круг общения мужчин. И больше полюбить себя. Самое главное достижение мое на сегодняшний день: я получаю удовольствие от жизни! Ежедневно работаю над любовью к себе, занимаюсь спортом три раза в неделю, делаю массаж лица каждое утро и учусь спрашивать свой организм – что ему хочется кушать?

Но самое главное: я поставила себя на первое место в своей жизни (даже перед сыном), и мне вдруг стало так комфортно! Многие проблемы стали решаться просто сами собой! Но над третьим месяцем курса еще работать и работать. Вот что я обнаружила в своем "чулане":

1) Я всегда была очень высокого мнения о своем умении общаться и считала, что могу любого человека заинтересовать и очаровать, а особенно когда прочитала про ваш алгоритм общения. Мне казалось, что это так просто. Но когда начала применять на практике, то вдруг обнаружила, как же я глубоко ошибалась. Мужчины почему-то не спешили просить у меня телефон или звать замуж после первого знакомства ;).

Начала оттачивать мастерство, и теперь могу поставить себе твердую "пятерку". На прошлой неделе была на вечере в закрытом клубе для богатых людей. В начале вечера наметила себе 5 мужчин, с которыми нужно было пообщаться (либо для личных отношений, либо для спонсорства по бизнесу). В итоге, познакомилась со всеми 5-ю, а за ужином один их них сидел напротив меня, другой справа, третий слева ;). И наш конец стола был самым веселым и шумным – я всех завела! В итоге все трое вышли на связь после вечера, т.е. я их очаровала! Лед тронулся!.."

Сколько наших курсанток уже вышли замуж за прекрасных мужчин, всего лишь взяв у них интервью, или пожертвования на благотворительность. Мне недавно одна так и написала: "Благотворительность – вот путь к сердцу богатого мужчины!"

Я с ней полностью согласна :). Развивая в себе новые качества и способности, вы станете очаровательной женщиной, и вас будут звать замуж лучшие из лучших!

"2) Я даже не подозревала, до какой степени я себя все время ругаю. Мое сознание играло со мной в очень интересную игру: умом я себя хвалила, как вы учили, и конструктивно критиковала. Но на уровне ощущений, оказывается, я все время себя "била".

Сын уходит к папе на выходные (мы разведены) – "эх, какая же ты плохая мать – сбагрила парня, и рада". Очаровала на вечеринке двух мужчин, сидевших рядом со мной за столом и попросивших телефон, но расстроилась из-за третьего, которому я не очень понравилась. Комплекс Наполеона – все мужчины в комнате должны упасть к моим ногам! Не позволяю себе кому-то не понравиться, ругаю себя за то, что неправильно с ним разговаривала и т.д.

Профессионально: в большинстве ситуаций концентрировалась не на том, что сделано, а на том, что НЕ сделано (еще вот это, вот это и вот это не успела, эх ты, недотепа!)"

Выжигая в себе каленым железом невротизм – мы становимся свободны от разных предрассудков. Мы перестаем тратить свою драгоценную энергию на самобичевание – и жизнь становится радостней и эффективней.

"...На уровне сознания – я очень хорошо одеваюсь, маникюр-педикюр-макияж, всегда хорошо выгляжу. А на уровне ощущений выяснилось, что я ненавижу свою внешность, потому что становлюсь похожей на маму. Хотя, – забавный парадокс, – моя мама в свои 60 выглядит на 40 максимум, и муж у нее на 30 лет моложе. Так вот, сознанием я радуюсь, а на уровне ощущений – завидую ;(..."

Каждый невротик знает, ЧТО ему нельзя иметь в этой жизни. Получит он ЭТО, не получит – еще не известно, – но страдает по этому поводу много и каждый день. Это похоже на Дамоклов меч, который висит над вами на конском волосе. Если ежедневно сознательно его выкидывать из своей головы – вскоре ты заметишь, как тебя перестают тяготить многие вещи. А жизнь становится поистине прекрасной!

Ты не обязана быть такой, как мама. Не обязана иметь то же, что и твоя подруга. Не обязана получить нобелевскую премию к тридцати годам. Ты можешь чего-то хотеть. О чем-то мечтать! Чем-то вдохновляться! Но не стоит вешать над собой "Дамоклов меч" ненужных тебе обязательств.

"3) Оказалось, что я с большим снобизмом относилась к людям и считала, что лучше всех все знаю. И совершенно не готова была признать, что я могу ошибаться и "мое мнение – оно же и правильное" далеко не всегда таковым является. Теперь учусь слушать, быть открытой к миру и просить советов, уважать мнение других людей. Сейчас моя главная цель: полюбить себя. И принимать себя такой, какая я есть – неидеальной мамой, позволять себе делать ошибки по работе, позволять людям критиковать и не любить меня, не быть для всех хорошей. Теперь я каждый день перед зеркалом признаюсь себе в любви, глядя в глаза.

И еще я перестала париться на тему "Где же ОН?" Просто знаю, что где-то есть и обязательно встретится мне, когда я буду готова. Вселенная меня ведет по жизни – нужно учиться слушать ее знаки и сигналы, она обязательно покажет правильный путь!

Вот такие результаты. Спасибо вам за все. Ваш курс ДАО просто перевернул мою жизнь. Уже столько всего сделано, а сколько еще предстоит! Но мне нравится работать над собой, я делаю это с радостью, хотя порой бывает очень тяжело. Надеюсь, что через пару месяцев стану-таки Завидной Невестой по вашим критериям, и перейдем к 4-му месяцу! Всех благ и хороших выходных. Храни вас Бог".

Надя.

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2016 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное