Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мой мир заботится обо мне!


Выпуск 1390 / 14 июля 2022г. / [Архив рассылки]

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Мой мир заботится обо мне!
Психотерапевтическая игра:
"Проблема и 10 вариантов ее решения"

 

"Мой мир заботиться обо мне" – хотите, чтобы это начало происходить в вашей реальности?

Тогда давайте сегодня позанимаемся Сказкотерапией! И вы увидите, как ваш мир начнет проявлять о вас заботу.

* * *

Никогда не говори, что плохо живешь. Представь, что Вселенная услышит твои слова, и скажет: "Ты не знаешь, что такое плохая жизнь" – и даст тебе судьбу, в десять раз худшую.

Что бы ни случилось, всегда ищи повод поблагодарить Вселенную. Тогда она скажет: "Ты еще не видел, что такое хорошая жизнь" – и даст тебе судьбу в десятки раз лучшую.

Вот такая мудрая сказка. В ней показано, как работает наш мозг, где живут огромные мегаполисы из нейронных связей, которые вы ежедневно достраиваете и перестраиваете.

Если вы мыслите категориями Изобилия, Удачи, Богатства (а когда руки-ноги-голова есть, и вы благодарны – это уже огромное богатство!) – вы строите в своей голове красивые и счастливые города. Если же вы мыслите категориями Бедности и Обид на судьбу – то строите трущобы.

И вот вы творите свою Вселенную, свой микрокосм, отождествляющий вашу реальность. И с этой Вселенной вы ведете ежедневный диалог: "Все хорошо, все прекрасно, птички поют, я классную книгу прочитала, то и это сделала – спасибо тебе, Вселенная, за все, что мне даешь!"

А Вселенная улыбнется тебе, и скажет: "Ух, какую красоту ты настроила у себя в голове! Но ты еще не знаешь, что прекрасного может произойти в твоей реальности. Давай покажу!"

И как покажет тебе мужа умного-богатого-красивого, работу, где мало, но эффективно работаешь и много зарабатываешь, молодость тебе продлит, и т.д.

Или ваш постоянный диалог по-другому звучит?

"А у Катьки работа лучше! А у Машки родители богатые! А мне не везет! Что же у меня за судьба такая, горемычная..."

А твоя Вселенная посмотрит на твои трущобы, где царит преступность, проституция и дети голодают... И скажет: "Да ты еще не знаешь, что такое ПЛОХО! Но я тебе покажу!"

И как ПОКАЖЕТ!..

Конечно, в реальной жизни все происходит постепенно и незаметно. НО! Важно понимать: какие нейронные связи вы ежедневно строите в своем мозгу – такие же вещи вы увидите и в своей реальности. Потому что будете подсознательно к ним ТЯНУТЬСЯ.

Поэтому стройте прекрасные города. И начинайте уже сегодня:
Поблагодарите судьбу за все, что она вам дает. Поставьте на телефоне напоминалку, чтобы она брямкала каждые полчаса, и говорила вам: "А ну давай благодарить!" И наполняйтесь БЛАГОДАРНОСТЬЮ!

И я гарантирую, уже скоро вы увидите первые плоды того, что ваша Вселенная ЗАБОТИТСЯ о вас!

Кстати, об этом я подробнее писала в статье "Ваш мир заботится о вас!"

 

Сказка о разбитом зеркале

"Жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа и смастерил зеркало, где все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже. Прекраснейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей – уродами, или казалось, будто стоят они кверху ногами, а животов у них вовсе нет! А если у человека являлась добрая мысль, она отражалась в зеркале такой ужимкой, что тролль так и покатывался со смеху, радуясь своей хитрой выдумке".

Г.Х. Андерсен, "Снежная Королева"

И вот однажды это зеркало разбилось, и осколки попали людям в глаза, а с таким осколком все видишь шиворот-навыворот, или замечаешь в каждой вещи только дурное...

И очень печально, когда человек видит дурное в себе – "Я-минус". Он обесценивает свои качества, считает себя НЕДОСТОЙНЫМ многих вещей. И поэтому, часто совершает неверные поступки, не давая себе сделать что-то хорошее в этой жизни и преуспеть.

Печально, когда человек видит дурное в людях – "ВЫ-минус". Тогда он опасается окружающих и не может с ними сотрудничать. Ему не везет ни в личной жизни, ни в карьере.

И особенно плохо, когда он видит весь мир в дурном свете – "МИР-минус". Тогда он запрограммирован совершать одни лишь ошибки в жизни...

Многие думают, что этот осколок – часть их личности, что он полезен, оберегает от дурных людей, от их плохих поступков и этого ужасного мира...

Но по-сути, это всего лишь вредный сценарий жизни, мешающий им логически мыслить и правильно поступать. Глупый и всегда приводящий к разочарованиям сценарий...

Как часто тебе не везет в любви или делах? Ты часто расстраиваешься и куксишься? Не доволен собой и своей судьбой? Какого размера осколок разбитого зеркала попал тебе в глаз?

И как вынуть из глаза этот осколок?

Отслеживая то, что ты видишь. Ежечасно и ежедневно. Другого пути нет.

Важно понимать, что этот гадкий осколок – всего лишь твоя дурная привычка всего опасаться, бояться. Во многом сомневаться, все обесценивать... И как следствие, мало делать хорошего и полезного для себя и своей жизни, от всего отказываться и... совершать неверные поступки.

Но на каждую привычку есть отвычка!

Итак, ты готов вынимать дурной осколок зеркала из своего глаза?

Если да, вот тебе варианты отвычек:

1) В твоей голове появилась дурная мыслишка, и логика говорит, что она бесполезна и всегда возникает, чтобы тебя лишний раз расстроить? Представь эту мысль (ситуацию) нарисованной на бумаге простым карандашом. А теперь представь обычный ластик. И вот, ты берешь этот ластик, и стираешь эту бяку. И уже видишь чистый лист бумаги, где спокойно рисуешь себя счастливую, и уже решившую свою проблему или задачу :)

2) Есть вариант попроще (когда нет времени представлять, стирать ластиком и рисовать что-то новое). В этом случае просто говори себе: "Стерто-стерто" :) И это работает удивительным образом!

3) Купи браслет на резинке, и щелкай им себя по руке всякий раз, когда начнешь что-то или кого-то обесценивать. Гений академика Ивана Павлова в этом поможет!

4) Учись критически мыслить. Эта твоя негативная мысль – полезна? Это проблеск твоего здравого смысла, или происки деструктивного сценария? Только критическое мышление и логический подход к делу сделает нас умными и успешными! И гений Георга Вильгельма Фридриха Гегеля нам в помощь!

5) Сядь на стул и начинай замедлять дыхание (когда замедляешь дыхание, то успокаиваешься и входишь в медитативное состояние). Продолжая глубоко и спокойно дышать, представь перед собой обычный шарик. Ты его берешь и начинаешь надувать. И вместе с воздухом из твоих легких выходят твои тревоги, обиды, разочарования и страхи. А потом ты завязываешь шарик, и видишь, как он улетает далеко-далеко в небо.

6) Присядь 10 раз, представляя, как вместе с напряжением мышц уходят твоя тревога и напряжение твоей психики.

7) Если твоя привычка обесценивать и очернять мир приводит к злобе или агрессии... Тогда приседая или избивая кулаками воздух, представляй, как с мышечным напряжением уходит и злоба.

8) Сядь и представь свою бяку (любую дурную мысль). Визуализируй ее в любом виде, и начинай доводить до абсурда. Пусть эта бяка растет и пугает тебя до изнеможения. Растет и пугает, растет и пугает... И вот она вырастает такой большой, что происходит БАХ! Она лопается от натуги и... исчезает.

9) Делай медитацию "Волна удачи"

10) Самое главное. Помни! Ты можешь себе позволить жить лучше. МОЖЕШЬ. ПОЗВОЛИТЬ. И это важно!

* * *

Дорогие мои девочки, вот вам еще одно задание:

► Напишите ниже в комментариях, за что вы до сегодняшнего дня не любили свою судьбу? И за что сейчас можете ее поблагодарить?

 

П.С.
Кстати, в статье использована литература известных авторов. Вы же не думаете, что я все это из пальца высасываю :)

Я использую науку "Логики" Гегеля. Трансактный анализ Берна. Про собачку Павлова я уже писала :). Про ученых, работающих в области нейронауки, уже вам все уши прожужжала :) И конечно же, потребность в самореализации Карен Хорни, "Логотерапию" Виктора Франкла, психоанализ Фрейда (без него вообще никуда :)). Немного сказочника Андерсена. И... много-много других замечательных психологов.

А у нас продолжается набор на онлайн интенсив:

"Разрешаю себе большее! Эффективные методики"

Это уникальная возможность пообщаться со своим подсознанием, перестать всего бояться, и достичь желаемых целей.

Мы поможем вам запрограммировать себя на успех в жизни!

 

СТАРТ: 23 июля

Стоимость участия ДО 21 июля – 7.900 руб.

ПОСЛЕ 21 июля стоимость повышается – 12.900 руб.

 

⇒ Подробнее об интенсиве и записи в группу [ ЗДЕСЬ ]

 

[+ Комментировать в блоге]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

[Наш БЛОГ]
[ВКонтакте, Одноклассники, YouTube] [Яндекс.Дзен]

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2022, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное