Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Современная контрацепция

  Все выпуски  

Его величество презерватив


Современная контрацепция - Его величество презерватив

Опрос от MyMa

Количество детей в Вашей семье?
Нет
Один
Двое
Трое
Больше трех
Планирую в ближайшее время
После того как древние египтянки перестали использовать в качествесредства контрацепции мазь из крокодильего помета и медовой настойки,которую они вводили во влагалище сразу после полового акта, тяжкоебремя предохранения легло на хрупкие мужские плечи. Приблизительнотогда же появился презерватив (он же изделие 2, "резинка", кондом,презик и т. д.). Дотошные археологи выяснили, что первый предоксовременного презерватива появился в Древнем Е гипте еще в XIII веке донашей эры. Не обольщайтесь - это были смазанные маслом оболочки кишокживотных. И пахли странно, и выглядели крайне устрашающе. Согласнодругим источникам, первый презерватив был кожаным, и носил его не ктоиной, как фараон Тутанхамон. Потом в ход пошли бычьи пузыри и слепаяовечья кишка.
Настоящаяистория изделия 2 началась в 1564 году, когда итальянский ученыйГабриэль Фаллопиус придумал мешочек для мужского детородного органа(сначала его производили из льняного полотна, а затем для пущейубедительности стали делать из оболочек кишок домашнего скота),пропитанный специальным лекарством и неорганическими солями. Эта"кишечная резинка" закрывала кончик пениса, подходила под крайнюю плотьи удерживалась на нужном месте розовой ленточкой. Почему именно розовой- ученые до сих пор не выяснили. Бантик, вероятно, должен был ещесильнее привлекать женщин. Кстати, средневековый презерватив, в отличиеот современного, был многоразовым, и его в обязательном порядкетребовалось тщательно мыть после использования. Кондом - это вовсе небранное имя презерватива, как кажется многим, а фамилия придворногопекаря английского короля Карла II.

Правитель потребовал от своего верного слуги изобрести нечто,защищающее его коронованный член от сифилиса; в итоге ему был предложенсмазанный маслом чехольчик из овечьих кишок, правда, на этот раз безрозовой ленточки. Вскоре такими приспособлениями стала пользоваться всяанглийская знать.

Затем появился современный латекс - тонкий, но достаточнопрочный материал, сырьем для которого служил сок гевеи (каучуковогодерева).

Америка - великая держава, в первую очередь потому, что ихученые денно и нощно заботятся не только о количестве ядерных бомб надушу населения и о низкокалорийности гамбургеров, но и об интимнойжизни каждого, даже самого среднестатистического янки. Они пытаютсямодернизировать самый популярный резиновый предмет, но отчего-то всеэти веселые новшества пока не внедряются в жиз нь. Почему именно -решайте сами.

Пояс, но не для чулок

Крайне нужная модель, которая должна была предотвратитьпредательское сползание презерватива с защищаемого им органа. Веселыеизобретатели разрабатывали модель, предполагающую некую "набедреннуюповязку" (типа пояса на резинках, но не совсем для чулок), к которойможно было пристегнуть резиновое изделие. Придумывалось изделие срасчетом на то, что раз мужчин возбуждают на женщинах пояса, то и дамаммогут понравиться подтяжки для кондомов. Чем черт не шутит.

Шапочка, но не красная

Главная жалоба в адрес презерватива - то, что с ним секс похожна массаж в водолазном костюме, или поцелуй в противогазе, или...впрочем, у каждого свои ассоциации. Мастерами резинового дела былопредложено сократить размер кондома до одной только "шапочки", котораяодевалась бы на головку пениса. Для дополнительной фиксации ученыепредлагали пристегивать ее на липучку или приклеивать к пенисуспециальным клеем, к оторый потом должен был отмачиваться с помощьюособого раствора. Для особо активных в половом смысле была придуманашапочка-неделька.

Толстяк, но без жира

Этот кондом был придуман для людей, склонных завершать начатоенемного быстрее, чем этого хотелось бы окружающим, то есть дляпреждевременно кончающих. Презерватив имел на конце "грушу", котораядолжна была снизить чувствительность головки и задержать эякуляцию.Разина, из которой делали "толстяка", была в 20 раз толще обычной.

Резинка, но невидимка

Эту модель придумали специально для гринписовцев, которыечересчур остро переживают проблему загрязнения окружающей средылатексными отходами. Этот экологически чистый презерватив былизготовлен из специальной резины, которая легко растворялась в водепосле использования, причем только в холодной, оставаясь функциональнойпри использовании ее по назначению.

Простые мужчины-рабочие не переносят дискриминации, ни в какомвиде, поэтому, чтобы возместить нанесенный им моральный ущерб от долгихлет использования презервативов, они срочным порядком потребовалиизобрести кондом и для женщин. Мужчины-ученые полностью поддержали ихинициативу и придумали "женский презерватив". Для тех, кто не знает: онпредставляет собой цилиндр из тонкого полиуретанового пластика,закрытый конец которого содержит фиксирующее кольцо, а открытый снабженмягким кольцом, которое при использовании располагается в областинаружных половых органов женщины. Нелишним будет сказать, что снадеванием, использованием и выниманием "женского презерватива" проблемвозникает гораздо больше, чем с обыкновенной "резинкой". И не только уженщин. Заметьте, не они это и предложили.

Вредные советы

Если вы думаете, что резиновый друг создан только для того,чтобы превращать секс из приятной неожиданности в настоящую пытку, высильно ошибаетесь. Сфера его использования значительно шире имногообразнее. Главное - подойти к этому в опросу творчески. Для примерапредлагаем несколько своих вариантов:

В презервативе можно носить воду. Главное - заливать водумедленно, чтобы не повредить священный сосуд. Растянутый в длину до 30см, он сможет вместить примерно полтора литра. В пустыне на такомколичестве жидкости можно продержаться неделю. Если вдвоем - то 3 дня.Мелочь, а все равно приятно.

Презерватив можно использовать как водонепроницаемый контейнердля мелких и среднего размера предметов, которые необходимо беречь отвлаги. Как-то секретные видео- и фотопленки и другие ценные вещи. Никтоне застрахован от погонь и перестрелок. А вы думали, суперагентытаскают с собой "резину" с расчетом на то, что с каждой пышногрудойблондинкой, которую они будут спасать от бандитов, им обломится быстрыйпуэрториканкский секс? Нет уж, дудки, профессионализм, прежде всего. Нуа девушки, а девушки потом...

И вообще, ты можешь случайно оказаться в одной компании с... дас кем угодно. Теперь тебе не страше н даже Боря Моисеев. И не надопривередливо морщить нос - Боре всякие нужны, Боре всякие важны.

В следующем номере:

Марвелон. Взаимодействие с другими препаратами
Надежность (эффективность) препарата может уменьшаться при одновременном приеме противосудорожных средств, барбитуратов, антибиотиков (например, тетрациклина), активированного угля и некоторых слабительных. В некоторых случаях больным сахарным диабетом вр


В избранное