Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я жду тебя, ищу тебя...

  Все выпуски  

Я жду тебя, ищу тебя...


Информационный Канал Subscribe.Ru


Я жду тебя,
ищу тебя...
Автор: Жмак Егор
http://myhalf.narod.ru/

Свобода выбора

– Егор, а ты кем бы хотел быть? Жидким Терминатором или твёрдым, или Робокопом, или Человеком-пауком или... – далее следовал список уж совсем незнакомых мне супергероев.
– Никем. Человеком хотел бы стать, самим собой.
– Нет, Егор, ну кем бы ты хотел бы стать? Жидким Терминатором или твёрдым, или Робок...
– Достал, Сашка. Чюбурашкой-ниндзя хочу быть.
Из диалога со своим младшим двоюродным братцем.

Здравствуйте. В последнее время писем всё не было. Я делал выпуски, отправлял в свет. Ответа не было. Писал снова и снова без ответа. Сначала немного досадно было. А потом спокойно к этому относиться стал. Нет откликов, значит, никого не задел, не зацепил настолько, чтобы захотелось ответ писать. Тем более, что и подписчиков чуть более сотни. К тому же ещё и многие выпуски были такие, что не требовали ответа. Так просто, рассуждения о жизни, о ни о чём. :)

Хотя вот на днях получил письмо от Алексея Крылышкина, в котором он, в частности, пишет:

 

А я тебе в рассылку про женщин два раза письма писал, но ни разу не отправлял. Очень уж личное там было.

 

Спасибо. Прочитал это, и на душе стало как-то теплее. Вот, значит, ещё одна причина, по которой не было писем. Т.е. на самом деле-то они были, но не были отправлены и мною не были получены.

Мне и самому-то некоторые темы поднимать немного... сложновато. А уж тем более осознавая, что рассылку читают мои непосредственные знакомые, с которыми вижусь каждый день.

А вот на выпуск "Табу" пришло два отклика.

 

Есть такой народ в Сибири. Кеты называется.

А есть такое слово асКЕТ. Думаю они и являются героями или прототипами этого слова. Почему? Всё просто - когда советская власть к ним пришла, то и водку принесли с собой. А им надо ну стаканчик и всё - они уже деревянные и с умом дружить отказываются. О чём это я?

А знаешь что общего у Кета АсКета и тебя - это табу. Табу, поставленное самим. Есть магнит, то есть твоё табу - есть и железяка, то есть девушки, с которыми ты сходишься.
Алексей Юрьев
Мой ящик: detur@inbox.ru

 

Второе письмо от девушки.

 

Привет, Егор!

Знаешь, было время я много размышляла по этому поводу. Насчет урагана чувств и того, что не надо ставить себе рамки. На словах красиво - на деле.... На деле - больно.

Просто ураган утихает и после него остаются обломки и разрушения.

Может быть, как говорят, один раз обожжешься - на воду дуешь. Но все-таки никто не переубедит меня - это все несет боль.

Хотя и от боли можно получать удовольствие, вопрос в том, какую цель ты ставишь...

Но если подумать, что эта боль для двоих, а иногда и троих, то стоит ли она того?

Ты прав, табу оберегает тебя от страданий. Инстинкт самосохранения.

Просто наступает момент, когда ты все взвешиваешь и понимаешь, что боль уже перевешивает удовольствие. И этот момент всегда наступает (это только вопрос времени).

А еще вопрос самоуважения и морали.

Т.е. слишком много вопросов.
Прекрасное - всегда просто.
Слишком много противоречий - заставляет задуматься, правилен ли этот путь?

Знаешь, есть такой детский стишок:

Любовь - это все легко.
И небо не далеко,
И солнце не высоко,
И море не глубоко.

По-моему, в нем не детский инфантилизм по поводу, что все просто. Все просто не бывает. Здесь главное, чтобы в душе и на сердце было все легко. А если столько сомнительных моментов, то...

А для себя я в этом вопросе поставила жирную точку. Такое табу должно существовать.

Это мои мысли, мотивированные твоим письмом.
...

 

Интересную картину мы имеем. Одни люди говорят, что табу, ограничения нужны, кто-то – наоборот.

Табу – это запрет. Запрет без осознавания того, почему этот запрет стоит. Всегда надо понимать, почему стоит тот или иной запрет. Обстоятельства бывают разные и самые твёрдые запреты иногда оказываются несостоятельными, ненужными и вредными. И тогда их надо снимать.

А табу... Табу - это запрет без объяснения. Не делай того, не делай этого, не смей. Не плачь, не смейся, не шуми, не кричи, не балуйся... С детства в нас вдалбливается куча запретов. И те, кто нам эти запреты в своё время вдалбливал, не виноваты. Им тоже в своё время это вдолбили. Без объяснения “почему”. И вдолбили настолько сильно, что они теперь вдалбливают эти запреты в нас, передавая эстафету. Чтобы и мы тоже, в свою очередь...

“Вот есть девушка. Мне она нравится... Но у неё есть парень. Всё, табу, нельзя...” - вот он, запрет, без объяснения причины. А почему, собственно, нельзя? А? Почему? Я не говорю, что надо наплевать на всё и делать так, как хочется сейчас, нет. Но вот ответ на этот вопрос получить надо. Потому что может, и не стоит себя зажимать, ломать. Ради чего это? Что я получу, что потеряю?

Если я всех троих сделаю несчастными (себя, его, её), то стоит ли оно того? Если нет - то флаг мне в руки. А если да? Тогда давить в себе чувства? Опять же нет. Что мне мешает тихо радоваться за них обоих? Со временем, глядишь и отойду. :) Или ещё чего приключится. Всяко ведь бывает.

Табу - это лишение свободы выбора. Нет и всё. Или пара-тройка альтернатив, которые альтернативами и не являются. А может, есть куча других выходов? Если привык думать шаблонами, ограничениями, то этих выходов не увидишь просто потому что даже и не допускаешь такой возможности. А если думаешь своей головой и для тебя нет никаких запретов, то всегда можешь понять, объяснить, почему ты делаешь что-то или наоборот, не делаешь. И нет мучений по поводу преодоления табу.

 

А теперь конкретно по моей ситуации. Всё. Для меня лично это уже не проблема. Просто девушка мне тогда понравилась. Очень понравилась. Красивая, юморная, непосредственная... Но не более. Не более. :)

Егор.

 


С вами был Жмак Егор <airplane@ngs.ru> из Новосибирска. Пишите. Всегда рад вашим посланиям

Вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо публиковалось? Укажите это специально. В противном случае я его могу разместить в рассылке. Если в теле письма будет ваш адрес электронной почты, то я его публикую. Если нет - то нет. :)

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.love.myhalf/

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное