Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я жду тебя, ищу тебя...

  Все выпуски  

Я жду тебя, ищу тебя...


Информационный Канал Subscribe.Ru


Я жду тебя,
ищу тебя...
Автор: Жмак Егор
http://myhalf.narod.ru/

Образ, образ, образ

Здравствуйте. Никогда не думал, что отделаться от однажды начатого дела будет так трудно. Этот выпуск должен был быть совсем не таким. Я собирался объявить о закрытии рассылки. Потому что тема поиска своей половинки меня интересует уже не настолько, чтобы вести рассылку. И подумывал я тихо мирно завершить это дело. Но было у меня письмо, которое я хотел опубликовать. Опубликовал. В ответ - ещё письмо. Ладно, публикую его и всё, закрываюсь... И опять облом. Ещё письма. И не публиковать их ну никак нельзя... :)

Ладно, живи, рассылка! :)

* * *

Первое письмо от Александра.

 

Здравствуй Егор!

Вот прочитал твою рассылку и решил написать;)
Благо дело положительный опыт в этом вопросе у меня имеется. В смысле встретил ту девушку (даже двух) с которой хотел бы пойти по жизни (по крайней мере более подходящей кандидатур я себе представить на данный момент не могу).

Помница был конец апреля прошлого года. Я только только завязал с пьянством и зажёгся идеями Мороза. И естественно настроил кучу планов вывода себя на путь истинный. Эти планы были разнообразны, обсолютно не продуманны и не согласованны друг с другом. Но сейчас не о том. Одним из них как раз был план нахождения своей половинки. И как раз в этом я почти приуспел, так как имею довольно большой опыт общения с противоположным полом;)

Первым делом я определил для чего она мне нужна. Получилось:
1. Для рождения и помощи в воспитании здоровых детей
2. Для поддержки меня в трудную минуту на пути становления меня, как личности
3. Для создания Пространства Любви. Т.е. мне нужен был единомышленник
4. Для моего воодушевления. Т.е. она будет моей музой

Потом я вспомнил всех своих прошлых девчонок и тех с которыми я просто хорошо был знаком. А там было, что вспомнить;) Выделил, что в каждой мне нравилось и что не нравилось (во всех отношениях в том числе и внешне). Подумал почему конкретно каждая не подходит на эту почётную должность и какие черты в них нужно изменить. К сожалению список черт, которые нужно в них изменить оказался значительно длиннее списка достоинств и ловить там было нечего.

Зато сложив всё, что я получил список качеств, которыми должна обладать моя избранница:

1. Внешняя красота (Человек должен быть прекрасен во всём). Способ определения красоты не буду описывать, ибо он устарел и
требует кординального пересмотра.
2. Живой ум. Не зацикленность на необоснованных логически "знаниях". Т.е. низкая степень слабоумия;) Обычно это выясняется в первые полчаса разговора "по душам".
3. Она должна любить детей.
4. Жизнерадостность и оптимизм.
Или же она должна становиться таковой при первых же проблесках надежды. И не должна быть жить по принципу "после нас хоть потоп" и радоваться жизни без причин на это. Это всё одно качество, я просто не знаю как выразить это одним словом.
5. Она должна быть относительно здорова как физиологическом, так и в психологическом планах. Конечно насколько это возможно в нынешних условиях.
6. Быть русской по духу и по воспитанию или не сильно отличаться от таковой (по паспорту может быть кем угодно, но лучше славянского происхождения).
7. Говорить со мной на одном языке. Т.е. у нас с ней должна быть высокая степень взаимопонимания. Под языком я имею ввиду вкладываемый смысл в слова. Хотя и носительница иностранного языка тоже не подходит;)
8. Интелектуальный уровень должен быть выше среднего. Определяется с помощью стандартных тестов, но они имеют слишком большую погрешность. По-этому определяется мной на глаз.
9. Не быть "серой мышкой" и других ярко-выраженных комплексов. В том числе страдать гиперкомпенсацией этих самых комплексов.
10. Не иметь вредных привычек или быть легко излечимой от оных. Здесь ещё несколько пунктов, некоторые из которых либо забыты мной либо сильно устарели, оказавшись не нужными. В любом случае решающее значение они никогда для меня не имели.


И вот только этот образ сформировался у меня в голове как моя двоюродная сестра пригласила на первомайский празник со своими будущими соратниками по работе (она устраивалась пионерважатой, или как там их сейчас зовут, на лето). Сидеть дома мне не хотелось и я поехал. И там встретил ЕЁ. Студенка педвуза весьма приятной славянской наружности, если не сказать больше. Без вредных привычек, весёлая. И как я потом узнал очень умная, но не заумная и без пафоса. Детей очень любит и ныняшняя жизнь её никак не устраивает. В общем полный набор качеств, которые я там нафантазировал чуть ли не за неделю до нашей встречи. Мне было очень интересно с ней я разказывал ей о своих планах и мировоззрении, но она не смеялась надо мной, как это обычно бывает, а вполне серьёзно дискутировала со мной. Причём лечила от слабоумия скорее она меня чем я её. Мы тесно прообщались вплоть до её отъезда в лагерь. Тут я понял, что пока не дотягиваю до её уровня и соответстве не могу ничем её заинтересовать. Ведь у неё главный показатель именно дела человека, а не его "умные" речи. Почему они "умные", а какими они могут быть, если это не твои мысли, а вычитанные в книжках. И вот я решил реализовывать свои остальные планы в эту, казавшуюся тогда, короткую передышку. Но к сожалению такой же конкретный образ по ним не складывался. И только сейчас у меня есть более менее конкретный план реализации тех планов... Но это уже другая история:)

В августе, во время моих бесплодных попыток устроиться на РАБоту, опоздав на очередное собеседование, решил прогуляться по Москве. К тому времени у меня уже разрушились почти все иллюзии, рождённые в апреле и мне срочно был нужен новый внешний стимул для движения вперёд. Тогда я думал, что им может стать девушка, ради которой я буду двигаться дальше. Майская знакомая уже превратилась в нечто не досягаемое для меня и я снова создал тот же образ, но теперь одним из условий было, что девушка должна находиться на той же ступени развития, что и я. И что мы с ней вместе начнём двигаться вверх. И вот тогда меня остановила около МГУ симпатичная девчонка и начала распрашивать меня о смысле жизни, сделав вид, что проводит социологический опрос. Я отвечал честно и в качестве "приза" за правильные ответы она пригласила меня на некий семинар федерации "Молодёжь за мир во всём мире". Как потом оказалось это тоталитарная секта, возглавляемая преподобным Муном, возомнившем себя возродившимся Христом. Они подбирают людей, которые разочаровались в этом мире и дают им надежду. Не знаю как высшие чины, но внизу были РАБы почище наёмных
РАБотников. За них решалось всё, включая за кого выходить замуж/жениться и чем и как заниматься в жизни. Короче говоря, девушка оказалась на одном уровне со мной. При чём все остальные достоинства тоже имелись. Правда мозги ей промыли основательно, но она была не безнадёжна, даже при моих скромных возможностях. Я конечно начал окучивать неспеша с растановкой. В глазах у неё уже начинали проявляться признаки осознания, а речи её уже более разумны, но тут её перевели на другое место и запретили (по крайней мере всё на это указывало) нам встречаться... После этого я естественно порвал с сектой и больше не разу её не видел.

И тут я понял, что для того, что бы найти ту, которую я хочу видеть своей избраницей не сложно, но что бы удержать её самому нужно сначала найти себя. Чем я собственно и занимаюсь. Потому как Человек, нашедший себя может всё. А я пока научился строить планы, но не реализовывать их. То есть мало создать образ. Для его реализации нужно самому соответствовать ему.

--
С уважением,
 Александр 
                         mаiltо:ayk2002@hotbox.ru

ЗЫ Длинное письмо получилось, но надеюсь оно будет полезным не только для меня самого.

 

Интересно... Образ, образ, образ... С одной стороны вроде бы как всё понятно, но с другой - что-то здесь не то. Где-то нас всё-таки кидают. То, что у одного эти образы сами собой реализуются, вовсе не значит, что эта же схема сработает и у другого.

И ещё. То, что у Александра не всё гладко, хотя образы были и довольно-таки мощные, говорит о том, что одного образа явно маловато.

Есть у меня мысли по этому поводу, но не хочу этот выпуск раздувать. Лучше сделаю ещё один...

:)

 


С вами был Жмак Егор <airplane@ngs.ru> из Новосибирска. Пишите. Всегда рад вашим посланиям

Вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо публиковалось? Укажите это специально. В противном случае я его могу разместить в рассылке. Если в теле письма будет ваш адрес электронной почты, то я его публикую. Если нет - то нет. :)

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.love.myhalf/

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное