Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поговорим о странностях любви... Выпуск 13.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Поговорим о странностях любви...

Тайна любви.

Уж столько было переговорено о любви, столько выстраданно, столько исследовано случаев, что казалось бы, пора определиться и только удивляться, почему люди не учаться на ошибках, как собственных, так и чужих. Это вечная непостижимая тайна любви. Для каждого своя.

Когда-то в беседе со своей взрослой дочерью я говорила о том, что любовь приходит только к тем, кто готов к ней, кто ждет ее, не размениваясь на примитивные чувственные удовольствия.

Она мне, не задумываясь, ответила: "Мамочка, ну до чего же ты наивная! Люди придумали любовь, чтобы приукрасить свои половые инстинкты. Это просто сказка, выдумка".

Я не пыталась ее переубедить, зная всю бессмысленность этого. Пожелала, чтобы она когда-нибудь смогла испытать это чувство, которое (увы!) не каждому доступно. И, к счастью, она влюбилась, резко изменив свое мнение. Когда она делилась со мной своими переживаниями, я была благодарна Богу за эту милость. Пожелала, не убить это чувство в зародыше, а лелеять и растить, как маленькое, несмышленое дитя, оберегая от всего, что может ранить, или причинить ему боль, ведь окружающий мир так агрессивен. Другого такого чувства может и не быть.

Я часто вспоминаю слова из песни Александра Малинина:

А Бог молчит,
За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал Любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.

Очень часто люди, пройдя испытание любовью, не озлобившись, не потеряв своей сути, могут любить весь мир.

И это не красивые слова. Это истина.

Только истинная любовь может творить чудеса, совершенствовать людей на пути завоевания своего обожаемого, любимого человека. Не всегда это сопряжено со страданиями, но очень часто. Почти, как наказание-любовь!

И это все для того, чтобы сделать нас лучше, чище, красивее, т. е. достойными любви.

Вы сами видели, могли наблюдать, а возможно, и испытывали на себе всю магию этого чувства, его непонятное влияние на окружающий мир, его великолепное свечение.

Говорят, что, когда люди, истинно любящие друг друга, сливаются в единое, то над их ложем разливаеться необыкновенное Божественное сияние. И это освещает и освящает мир.

Я верю в ту Любовь, которая движет всем и всеми.

А вы?

Я хочу поведать вам один отрывок из шедевра мистической книги Баха-Уллы:

"Жил некогда влюбленный, долгое время вздыхавший в разлуке с возлюбленной, опаленный огнем отдаления. Любовь владела им, и потому в сердце его не было терпения и тело устало от духа его; жизнь без любимой казалась ему насмешкой; время разрушало его. Много дней не знал он отдыха, мечтая о ней; много ночей не смыкал он глаз, страдая по ней; тело его истончилось до вздоха, сердечные раны превратили его в крик скорби. Он отдал бы тысячу жизней за один глоток из чаши ее близости, но этого ему не было дано. Врачи не находили снадобья для него, знакомые избегали его общества; ведь нет у лекарей лекарства для страждущего от любви, если только благосклонность возлюбленной не исцелит его.

Наконец древо его томлений принесло плод отчаянья, и костер надежды обратился в пепел. Однажды ночью он понял, что жить ему дальше невмочь, вышел из дому и направился на рыночную площадь. Внезапно его стал преследовать стражник. Он кинулся прочь, стражник за ним; сбежались и другие стражники и заградили бедняге все пути. Испуская крики, исходившие из самого сердца, несчастный метался туда и сюда, сетуя: "Воистину, сей стражник - Азраил, мой ангел смерти, преследующий меня с такой быстротой; либо он - угнетатель людей, ищущий причинить мне вред". Его, истекающего кровью от стрелы любви, ноги несли вперед, а сердце стенало. И вот приблизился он к садовой ограде и с несказанной мукой - ибо стена та оказалась весьма высока - забрался он на нее и, забыв о жизни своей, бросился вниз в сад.

И там он узрел возлюбленную свою: держа в руке светильник, она искала потерянное кольцо. Завидев предмет своего восторга, измученный сердцем влюбленный испустил глубокий вздох и, молитвенно воздев руки, произнес: ..."

Очень хочу знать ваш предположение о том, что же произнес измученный влюбленный?

Валентина.


Присылайте свои истории и статьи для публикации
на нашем сайте и в рассылке по адресу
tete-a-tete@home.tula.net.
Постоянным авторам платим по 0,1 WMZ за каждый опубликованный нами материал.

Мы с удовольствием обменяемся текстовыми ссылками
с сайтами аналогичной тематики! Обращаться: eto2000@mail.ru.

Выпуск

13
     

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное