Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размышления замужней женщины

←   Все выпуски   →

Размышления замужней женщины Выпуск 494 Случай в санатории


Размышления замужней женщины

Выпуск 494

 Случай в санатории

 

Наш телеграм-канал, присоединяйтесь -  https://t.me/psy_ignateva.

Мы в Максе - Размышления замужней женщины

 ***

 Сегодня лайт контент.

 Отдых в санатории представлялся мне чем-то совершенно неинтересным. Между завтраками-обедами ходить на процедуры из кабинета в кабинет, лежать в ванной, переваливаться с боку на бок, накладывать грязи, ходить дышать солью в соленУю шахту, а после плотного ужина идти в номер спать - так себе инвестиция в здоровье.

 Казалось, туда ездят только пенсионеры. Казалось, там, где мало движения и очень обильные приемы пищи, вряд ли можешь черпать долголетие. Казалось, санатории - это скучно. Но я была права лишь наполовину.

 Действительно, много пенсионеров, причем тех, кто недоволен и ожидает особого отношения.

 Помню случай, когда мы ожидали лифт и с нами стояла возрастная пара: женщина на коляске и ее муж, который эту коляску послушно возил, и при этом регулярно слышал "да куда ты едешь, не видишь, там степеньки!", "ты ослеп что-ли, прикрой меня, там сквозняк".

 Она в очередной раз ему что-то выговаривала, а тот покорно молчал. И вот дверь лифта открывается и мы видим в лифте молодого мужчину охранника санатория, нагруженного тяжеленными пакетами, которых было штук восемь наверное - по три в руках, и два пакета на полу. Пакеты огромные, заняли весь лифт.

 И вот немая сцена: парень в лифте смотрит на женщину в коляске, она смотрит на него.

 И тут она командует:

 -А ну вышел!!

 Я сначала подумала, что ослышалась, но тут она снова произнесла:

 - Вышел отсюда я сказала! Не ждать же нам тебя!

 Покорный водитель женщины тут же начал шептать: ты чего? ты же сидишь! Подождем!

 Но она была непреклонна:

 - Выйди из лифта, ты что оглох? Не видишь я на коляске! Кажется все свидетели этой сцены перестали дышать.

 Ситуацию разрешила вежливость и учтивость охранника:

  - Конечно, мне не сложно, - сказал он, спотыкаясь о свои пакеты и второпях пытаясь выйти из лифта. Женщина была удовлетворена.

 Ее коляска была ее королевским троном, позволяющим раздавать приказы людям и считать, что ей все должны.

 Так что, в санатории было совсем не скучно. Активностей нам хватало, ровно как и сюжетов для размышлений.

 ***

 Какие чувства у вас рождает героиня этой истории? Неужели коляска может быть оправданием грубости и неуважения?

 ***

Юлия Игнатьева, автор проекта  Счастливая Женщина.

Пишите мне по адресу:  julia_ign@mail.ru

 

 

 


В избранное