Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энциклопедия секса от А до Я от портала EroLib.ru Информационный выпуск


Новый проект Школы Своего Здоровья Татьяны Морозовой

Школа СЕКСуального Здоровья

Мало процесс начать, нужно его еще грамотно завершить

Ведущая рассылки Татьяна Морозова


Содержание выпуска:


Рекомендуемая литература:

ЗАКАЗАТЬ

М. Е. Литвак

"Секс в семье и на работе"

Жолань Чжан

Читать


В следующем выпуске:

Тренировка влагалищных мышц


Другие наши проекты:

Школа Своего Здоровья

Электронные еженедельные издания проекта:

Школа своего Здоровья"

Методики очищения организма

Чему учат в Школе или невозможное возможно!

Жизнь без боли, жизнь без таблеток


on-line Клуб "неНормальные родители

он-лайн Клуб "неНормальные родители"

Бесплатные консультации по беременности и родам Михаила Фомина

Консультации по денежным вопросам дает Галина Острикова

Психологические консультации Илоны Вистбакки

Электронные еженедельные издания проекта:

Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

1000 и 1 вопрос-ответ от клуба неНОРМАЛЬНЫЕ родители

Я счастлива кормить грудью!

Должна только себе!

На ладошке


 

 

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня к вам пришел последний выпуск рассылки "Энциклопедия секса от А до Я от портала EroLib.ru". У рассылки сменился ведущий и теперь она становится частью проекта "Школа СЕКСуального Здоровья".

Но прежде чем вы получите очередной выпуск, мне хотелось внести ясность в понятие секса, чтобы мы с вами вкладывали в него один и тот же смысл.

В Википедии дается такое определение секса. Секс (англ. sex, фр. sexe, лат. sexus — пол) — сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род. Впервые значение слова "секс" в смысле коитус зарегистрировано в 1929 г.

Секс может быть средством:

  1. размножения,
  2. проявления любви,
  3. общения, установления интимной близости между партнерами,
  4. получения удовольствия
  5. улучшения физического и эмоционального состояния,
  6. религиозной или мистической практики,
  7. получения дохода - проституция
  8. в ряде случаев секс может быть вынужденным — изнасилование, а также являться способом передачи венерических и инфекционных болезней.

Для меня больше всего интересны первые пять пунктов. Но размножение частым не бывает, а вот проявление любви, установление интимной близости между партнерами, получение удовольствия и улучшение физического и эмоционального состояния - это все то, что требуется нам каждый день.

Именно с точки зрения получения этих выгод я и предлагаю рассматривать сексуальную жизнь. А для того, чтобы стать их обладателем, нужно грамотно пройти все стадии сексуальной близости со своим партнером. Вот об этих стадиях мы сейчас с вами и поговорим в этом специальном выпуске.

Скажу сразу, что одиноких в сексуальном плане людей после 12 лет в природе не существует. У всех есть сексуальные партнеры. Только у одних они реальные, с кем секс есть, а у других виртуальные (секса нет, но идеальный партнер присутствует в мечтах – это может быть как выдуманный, так и реальный персонаж из жизни).

Сейчас я перечислю краткие характеристики стадий сексуальной близости и ты сам, мой дорогой читатель, сможешь определить, на какой стадии и с кем именно ты задержался. Названия стадий и их частичное описание заимствую у Михаила Ефимовича Литвака из его книги «Секс в семье и на работе». Кстати, очень советую ее прочитать, если хотите обзавестись существенным конкурентным преимуществом.

Стадии сексуальной близости

Стадия

Расстояние, на котором проявляется

Девиз

Продолжительность в норме

Последствия затягивания

1А) Октябрятская платоническая

> 70 см

Я хочу быть таким как ты

В норме до 12 лет (отношение к учителю, наставнику, тренеру)

1. Чрезмерная идеализация объекта сексуального влечения

2. Развитие покорности судьбе

3. Нахождение мнимых отрицательных черт и разочарование в объекте любви

1Б) Октябрятская романтическая

> 70 см

Я мечтаю быть с тобой в качестве твоего любимого

В норме до 16-18 лет (кумиры среди звезд класса, двора, школы, города, страны, мира)

2. Пионерская (деловая)

> 70 см

Мне нравится с тобой  вместе трудиться и разговаривать

Вся жизнь

Отношения переходят в братские и сестринские. Человек перестает восприниматься как объект сексуального интереса.

3. Комсомольская (пресексуальная)

40-70 см

Мне нравится с тобой танцевать, тебя обнимать и целовать

1-2 недели

Расчищается дорога для соперников и соперниц (они воспользуются вашими трудами по разогреву объекта любви)

4. Партийная (сексуальная)

0-40 см

Я люблю тебя

Вся жизнь

Затягивание поощряется, так как наслаждение начинается после 50 минут удовольствия (Дао любви) Это тот минимум, выйдя на который, нужно начинать осваивать Кама-Сутру

5. Чувственная (постсексуальная)

0-40 см

Он – благодарит ее за доставленное наслаждение. Она - засыпает в объятиях любимого счастливая и удовлетворенная

Вся жизнь

Показывает силу чувств партнеров друг к другу, их истинное отношение друг к другу

В семейных отношениях эти стадии немного трансформируются и выглядят так:

  1. Диагностическая – определяем готовность любимого к более тесному взаимодействию (закидываем удочку) Для женщин, живущих со здоровыми мужчинами, это не столь актуально, так как у мужчин готовность к более тесному взаимодействию на порядок выше, чем у здоровых женщин. :)
  2. Деловая – если партнер еще не готов, то проводим с ним вместе какое-то время. Лучше всего за общим делом. Мужу достаточно будет просто посидеть на кухне, где хлопочет жена, а жене достаточно будет посидеть рядом с любимым мужем, когда он занят делом. Даже делать ничего не надо — просто за компанию посидеть рядом. Повосхищаться, дать моральную поддержку. (Ждем клева)
  3. Ласкательная – ласки, объятия, поцелуи (Подсекаем и вынимаем) – не увлекаться, чтобы весь пар не ушел в гудок. Берем пример с эротических фильмов: как только созданы условия – набрасываемся друг на друга. :)
  4. Сексуальная – Дао Любви (Готовим уху из рыбы и наслаждаемся запахом и вкусом) – длительность зависит от уровня здоровья, духовной зрелости. При достаточной длительности (больше 50 минут) можно начать экспериментировать с позами.
  5. Оргазмическая (Наслаждаемся полученным удовольствием и «послевкусием»)

Что делать не рекомендуется ни при каких условиях:

  1. Смешивать пресексуальную стадию с деловой, если только не хочешь освободиться от сексуального партнера. Тогда, наоборот, используй пресексуальную стадию для решения деловых задач.
  2. Ставить условия и предъявлять требования в пресексуальную стадию. Лучше обо все договариваться в постсексуальную стадию, тогда и обещания будут более взвешенные. Так как когда человек голоден, то он на все готов ради куска хлеба, но не факт, что он выполнит свои обещания, после того как этот хлеб получит.
  3. Поощрять сексуальные услуги производственными благами (повышение зарплаты, должности, премии, путевки и другие поощрения). Будет страдать производство.
     

Написать мне письмо можно по любому из следующих адресов:
t.a.morozova@tochka.ru tmorozova@tmorozova.ru

Татьяна Морозова

Это интересно: 10 мифов о потере девственности

Миф № 1. Первый половой контакт происходит в 14—15 лет

На самом деле в этом возрасте абсолютное большинство тинейджеров только ведёт разговоры о сексе. А мальчики любят ещё и приврать, чтоб показать свою мужественность. Средний возраст начала половой жизни у россиян — 16,2 лет, а в среднем на планете — 17,4. Первый сексуальный опыт напрямую зависит от благополучия в семье, интеллекта и уровня образования. Чем эти показатели выше, тем позже происходит потеря девственности.

Миф № 2. Девственная плева у девушек с годами утолщается и чем позже происходит акт потери невинности, тем больнее процесс.

Анатомическое строение девственной плевы, размеры отверстия и плотность индивидуальны. И уж точно не зависят от возраста. Если она была эластичной в 18 лет, то и в 28 всё будет ОК.

Миф № 3. Раннее начало половой жизни вредно для здоровья

Девственная плева – это, прежде всего барьер для инфекций на период, пока не сформировалась защитная микрофлора (к 17-18-ти годам). Во влагалище до этого возраста очень тонкий слой эпителий — он легко травмируется во время секса. А это в свою очередь может привести к воспалительным процессам и даже бесплодию.

Миф № 4. Позднее начало половой жизни вредно для здоровья

В своё время, даже многие врачи считали, что мигрени и прыщи — результат затянувшейся девственности. Возможно, что эти заболевания гормонально обусловлены, но они никак не зависят от наличия девственной плевы. Во многом это психологические заболевания.

Миф № 5. Тем, кто не живет половой жизнью, не нужно ходить к гинекологу

И к гинекологу и к урологу впервые надо показаться еще лет в 6—7. Ведь помните, что современной медицине на начальном этапе лечению поддаются почти все болезни. Относительно мальчиков это фимоз и рак яичек.

Миф № 6. Дефлорация очень болезненный и кровавый процесс

Конечно, всё бывает, вплоть до банальной физической несовместимости. Но в нормальной ситуации, если девушка должным образом возбуждена, крови и боли может и не быть. Связано это с тем, что при возбуждении влагалище вырабатывает природную смазку.

Миф № 7. Первый партнер должен быть старше и опытнее

Как и в любом деле это желательно, но не обязательно. Опытному партнеру хватит умения, чтобы довести вас до высокой степени возбуждения. Но это никак не связано с его возрастом. Так что будьте разборчивей.

Миф № 8. Невинности лучше лишаться в ванне

Теплая вода легко расслабляет мышцы и нервы, предотвращает спазмы и уменьшает болевые ощущения. Но, к сожалению, вода смывает естественную смазку влагалища и пениса. Сильно хлорированная вода, так же не способствует мягкому проникновению.

Миф № 9. Первый секс с презервативом больнее

Современные презервативы покрыты специальной смазкой, облегчающей скольжение. Если добавить к этому природную и искусственную смазку, то получается идеальный вариант. Пенетрация получается мягкой и безболезненной.

Миф № 10. В первую ночь нельзя забеременеть

Очень даже можно. Женский организм готов к зачатию уже с 11-12 лет и плева в этом деле не помеха. Известны случаи зачатия и после оральных ласк. И даже просто без партнёра.

Эксперты утверждают, что при стрессовых ситуациях, влиянии высоких температур женская яйцеклетка может начать делиться сама. В яйцеклетке, готовой к оплодотворению, содержатся 23 хромосомы – и по вышеперечисленным причинам они делятся, образуя тем самым 46 необходимых хромосом. После этого яйцеклетка может дробиться и развивать эмбрион.

уоki.ru

Татьяна Морозова © 2007 все материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
Ольга Морозова © 2007 техническая поддержка и оформление

В избранное