Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интимная жизнь

  Все выпуски  

Интимная жизнь - Выпуск 20


Интимная жизнь
Рассылка для мужчин и женщин об отношениях и сексе
 
 
 

Здравствуйте

Полюбить Гетеру

Древнегреческий институт брака имел буквально противоположный, двоякий смысл: с одной стороны создание семьи считалось гражданским долгом, с другой стороны, каждый уважающий себя мужчина не только стремился, но и считал себя обязанным окрылить себя любовью к гетере. Гетеры были проститутками, однако вовсе не осуждались, наоборот, – поощрялись античным обществом. Они были образованны, имели сферу влияния, а также право выходить замуж по своему усмотрению.

Любовь к гетерам являлась неотъемлемой частью жизни каждого уважаемого гражданина, также как сон, еда и питьё. Мужчины листали специальные каталоги, – списки гетер, которые содержали самые интимные подробности «жриц любви» – от биографии до мельчайших особенностей их внешности и о том, какими способами удовлетворения они владеют, и насколько превзошли других в своём ремесле.

Греки стремились окружить себя символами чувственной любви и облагородить изображениями гетер даже самый малоценный предмет, будь то ваза, тарелка или детский горшок. Жёны же рассматривались только как сексуальный объект ради продолжения рода.

Гражданский долг включал в себя и опекунство над каким-нибудь мальчиком. Связь мужчин с мальчиками считалась естественной, а для тех – дружба со зрелым сильным мужчиной являлась предметом гордости и «помогала» достичь такого же совершенства.

Гомосексуалистами были известные античные философы, драматурги и трагики: Платон, Сократ, Эсхил и Софокл.

Сексуальные отношения между женщинами – считались обычными капризами. Лесбиянство или «трибадизм» не удостоился особым вниманием ни в литературе, ни в изобразительном искусстве. Лишь поэтесса Сафо, – гетера, воспела такую любовь в стихах. Но её современники подшучивали над ней, считая, что женщина не может быть талантливой от природы, и Сафо стала прототипом комедий.

Разнузданность половых отношений древних греков останется частью эпохи античности, ступенью развития или падения… Так или иначе, творцы отразили окружающую их реальность в произведениях искусства. Большая часть их находится в Лувре, остальное – в частных коллекциях.


----------------------------------------------------------------------------------
Читайте также:
----------------------------------------------------------------------------------

Что такое любовь ???
 

Сайт рассылки: www.sexnewsblog.info

 

 

 
 
 

В избранное