Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 30 ноября 2020 г.


Просьбы о помощи

The beauty of inflections Характерная черта зрелого человека – самостоятельность. Он сам принимает решения и несет ответственность за их воплощение. Он умеет позаботиться о себе и отстоять свои интересы, когда это необходимо. Он хорошо знает свое дело и умеет доводить до конца то, за что берется. Но это – далеко не все. Зрелый человек умеет в случае необходимости обращаться за помощью, и делать это в уместной форме. Самостоятельность не предполагает отказа от взаимодействия с людьми.

Попытки выжить в одиночку – пустая трата времени и сил. Люди не случайно составляют единый общественный организм, где у каждого есть своя особая роль. В идеале, мы должны заниматься тем, что умеем делать лучше всего, оставляя другим делать то, что они умеют делать лучше всего.

В первую очередь, нам нужно оценить характер и масштабы нашей задачи. Если эта задача нам по силам (или слегка превосходит наши силы), мы можем взяться за нее самостоятельно. Если мы видим, что без помощи на каком-то этапе не обойтись, стоит заранее спланировать, как это делать.

Вопросы к себе

Всегда ли я обращаюсь за помощью, когда это необходимо? Если нет, что мне мешает? Как изменится моя жизнь, если окружающие станут чаще помогать мне?

План на сегодня

Подумайте о том, в какой помощи и в каких сферах вашей жизни вы можете нуждаться в ближайшее время. Насколько легко будет получить помощь? Если можно заранее подготовиться к такому моменту, начните делать это уже сейчас.

Аффирмации на сегодня

Я охотно принимаю помощь от людей. Я охотно помогаю людям.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное