Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 4 января 2021 г.


Умение молчать

Pastel Wilderness Цели важны – но не менее важно умение держать эти цели при себе и не посвящать в них окружающих без лишней необходимости раньше времени. Даже когда вы общаетесь с друзьями и близкими людьми.

Цели должны сформироваться в нас без постороннего влияния. Критика и советы, которые мы слышим, часто сбивают нас с толка, уводят наше мышление в неправильном направлении. Не говоря уже о том, что слова окружающих могут быть продиктованы завистью или невежеством.

Если вы уверены, что без доброго совета со стороны вам не обойтись, задавайте вопросы – но ничего не говорите о своих намерениях.

Вопросы к себе

Часто ли мне приходилось отказываться от своих целей или менять их под влиянием окружающих? Всегда ли это было оправдано? Всегда ли окружающие понимают больше меня? Пойдет ли мне на пользу большая самостоятельность?

План на сегодня

Подумайте, почему вы хотите рассказывать окружающим о своих планах и целях. Нуждаетесь ли вы в их одобрении? Чувствуете ли вы неуверенность в себе? Нужна ли вам дополнительная информация?

Аффирмации на сегодня

Я уверен в своей способности мечтать, планировать и действовать. Я доверяю себе.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Почта: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное