Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 25 октября 2020 г.


Разберитесь со своим настроением сами

new zealand Если по какой-то причине ваше настроение испортилось, и вам не удается быстро восстановить эмоциональное равновесие, старайтесь разобраться с данной ситуацией сами. Насколько возможно, не перекладывайте бремя негативных эмоций на других людей. Они этого не заслужили. Ваше настроение – ваша ответственность.

Некоторое время тому назад среди психологов была популярна точка зрения, что негативные эмоции нельзя «держать в себе», что им обязательно нужно давать выход. Сейчас это далеко не очевидно. Многие данные указывают на то, что, давая волю негативным эмоциям, мы только подкрепляем их. А если мы делимся негативными эмоциями с ближними, это не идет на пользу отношениям с ними – даже если ближние искренне нам симпатизируют.

Если вам все-таки нужна помощь, чтобы совладать с негативными эмоциями, стоит обратиться к профессионалу.

Вопросы к себе

Насколько я уверен в своей способности самостоятельно справиться со своими внутренними проблемами? Как я могу выработать большую уверенность?

План на сегодня

Вспомните несколько ситуаций, когда вы обращались за помощью, хотя могли бы справиться с ситуацией сами. Скажите себе, что в следующий раз вы поступите иначе.

Аффирмации на сегодня

Я доверяю себе и осознанно полагаюсь на себя.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное