Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 1 февраля 2021 г.


Точки соприкосновения

Guiding light Если вы хорошо понимаете свои интересы и цели, а также интересы и цели человека, с которым имеете дело, следующий шаг – поиск точек соприкосновения. Оптимальными можно назвать такие отношения, при которых каждая сторона получает нечто ценное для себя и не чувствует себя проигравшей. И хотя они не всегда возможны, к ним стоит стремиться.

Не пытайтесь доминировать в отношениях, подчинять человека своей воле, даже если это в ваших силах. Кратковременный выигрыш позднее обернется против вас. Если другая сторона считает, что с ней обошлись несправедливо, что ее законными потребностями пренебрегли, что ее обокрали и унизили, или что она не получает ничего от взаимодействия с вами, этот человек может отомстить вам в самый неожиданный момент и самым неожиданным образом.

Некоторые победы обходятся слишком дорого. Некоторые победы, решая одну проблему, создают множество других проблем. Об этом всегда стоит помнить.

Вопросы к себе

Часто ли мне приходится давать, ничего не получая? Почему я так поступаю? Что мешает мне отказаться от несправедливых отношений, в которых нет взаимности?

План на сегодня

Есть ли в вашем окружении человек, чьими потребностями вы могли пренебрегать, осознанно или по невнимательности? Подумайте, как вы можете изменить свое поведение, чтобы этот человек чувствовал больше признания и понимания с вашей стороны.

Аффирмации на сегодня

Я охотно помогаю людям и охотно принимаю помощь от людей.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Почта: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное