Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 14 апреля 2021 г.


Кто виноват и что делать

Bird 5904 Вопросы «почему» и «кто в этом виноват» часто бывают бесполезными. Однозначный ответ на них не всегда можно найти. Продолжая задавать эти вопросы снова и снова, мы ни на шаг не приближаемся к решению проблем.

Уделите анализу ситуации столько времени, сколько необходимо – но не больше. Разумнее задавать иной вопрос: «Что мне делать в этих обстоятельствах?»

Вместо поиска причин проблемы, займитесь поиском возможностей. Спрашивайте, какие действия с вашей стороны изменят ситуацию к лучшему, приблизят возможность такого изменения или сделают его более вероятным. Получив ответ, действуйте без промедления.

Задаваясь вопросами, на которые нет ответа, мы начинаем чувствовать себя бессильными. Действуя, мы начинаем ощущать внутреннюю силу.

Вопросы к себе

Насколько активным и деятельным человеком я считаю себя? Какие факторы обычно сдерживают меня, вызывают неуверенность и нерешительность? Как мне с ними разобраться?

План на сегодня

Если у вас если у вас есть план действий на ближайшее будущее, оцените, насколько успешно он реализуется. Похвалите себя за все достижения. Если такого плана нет – составьте его.

Утверждение дня

Я решительно действую и становлюсь сильнее.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Почта: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное