Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Спроси у ведьмы!

  Все выпуски  

Спроси у ведьмы! О влиянии прошлого на настоящее и поиске опоры в самом себе.



 


Здравствуйте, дорогие читатели...

Надо сказать, давненько мы планировали поговорить с Вами на тему «прошлого», да всё время как-то руки не доходили... А сейчас... И вопрос, хотя бы частично выводящий наш «поток сознания» в соответствующее русло, был задан; и в частной переписке в последнее время часто приходилось об этом говорить. Так что, дошли у нас, наконец-то, руки (и головы)... И мы надеемся, что номер получится информативным и полезным для вас, дорогие читатели...


И снова – про тонкоэнергетические «блокировки».

Практически любой психолог подтвердит, что подавляющее большинство трудностей и проблем, с которыми человек сталкивается в настоящем, имеют своею причиной полузабытые или подавленные сознательно эмоциональные реакции на события прошлого. Так из малозначительного негативного опыта возникают комплексы, фобии и прочие «прелести», значительно осложняющие жизнь.

Маг же скажет, что этим дело не ограничивается... Потому что, маг видит и знает, что «психологические комплексы» имеют гораздо большее значение, чем осмеливается признавать современная наука. Фактически, человек сам программирует события своей жизни: не только на уровне физических действий, но и, не в меньшей степени, на уровне эмоциональном (астральном) и мыслительном (ментальном). И любая «психологическая» дисгармония неизбежно приводит к нарушению функциональности астрального и ментального тела, а это, в свою очередь, влечёт за собой искажения в событийном ряде человеческой жизни.

Единого названия для подобного рода астрально-ментальных дисфункций современная практическая Магия не выработала, но мы называем их блокировками тонкоэнергетических потоков или просто – тонкоэнергетическими «блокировками». Такой импровизированный термин встречался в нашей рассылке неоднократно, и вы, дорогие читатели, безусловно, уже хорошо знакомы с ним.

Однако в предыдущих выпусках рассылки речь шла преимущественно о тех тонкоэнергетических «блокировках», у которых причина и следствие не разнесены во времени – то и другое существует в настоящем. Такой тип дисфункции тонких тел предельно прост в лечении: достаточно лишь вывести причину на сознательный уровень и вычеркнуть её (например, способом из номера «Не запрещайте себе быть успешным!»), и последствия прекратятся...

Сегодня же мы коснёмся тех случаев, в которых причины возникновения «блокировки» коренятся в прошлом человека и оттуда продолжают оказывать негативное влияние на его настоящее. Такие случаи считаются рецидивом и, естественно, требуют куда более значительных усилий по устранению.

По своей морфологии и симптоматике укоренившиеся тонкоэнергетические «блокировки» – это самая настоящая порча, с тем лишь исключением, что «жертва» неосознанно «навела» её сама на себя.

Как и порчи «обыкновенные», они могут быть фиксированными (то есть, разрушающими энергообмен в какой-либо определённой сфере жизнедеятельности «жертвы»: здоровье, личную жизнь, деловую самореализацию, душевную целостность и покой) или «блуждающими» (то есть, попеременно подтачивающие каждый сферу человеческой жизни и создающие общее ощущение того, что «жизнь не удалась»). Как и порчи «обыкновенные», они обладают определённым подобием «логики» и зачастую довольно изощрённо противодействуют, когда их пытаются устранить.

Практика показывает, что подавляющее большинство людей обращающихся к нам с просьбой избавить их от «порчи на здоровье» или «венца безбрачия» страдают, как раз от хорошо укоренившихся и развившихся «самонаведённых порч». Естественно, на таких стадиях самолечение уже не поможет, а только ухудшит положение дел, и нужно обращаться к магу-специалисту.

Причём, мага тоже нужно будет подобрать грамотного и думающего – «бабки» и «народные умельцы» способностью к аналитическому мышлению в большинстве своём не отличаются, и их попытки устранения аутогенной порчи стандартными методами, разработанными для порч «обыкновенных», успехом вряд ли увенчаются.

Но на ранних стадиях или в «нетяжёлых» случаях возможно собственными силами развязать тонкоэнергетический узел и восстановить нормальное функционирование своих тонких тел, не позволив своему прошлому пагубно влиять на настоящее и предотвратить возникновение «самонаведённой порчи».


Печальный опыт Гулливера.

К счастью, тяжелыми дисфункциями тонких тел страдает отнюдь не каждый. Тем не менее, прошлое оказывает значительное влияние на жизнь каждого человека – зачастую, негативное. Отпечаток любого, даже мельчайшего неприятного события имеет обыкновение оставаться в ауре человека до тех пор, пока его оттуда не вычистят (в большинстве случаев это означает – навсегда).

Также следует помнить, что в процессе общения (даже самого поверхностного и кратковременного) между людьми возникают каналы тонкоэнергетических взаимодействий. Общение, в силу различных причин, прекращается, а каналы между людьми остаются. Более того, на поддержание этих каналов продолжает расходоваться ваша энергия. Затраты на поддержание каждой конкретной «ниточки», конечно, микроскопические... Но задумайтесь, со сколькими людьми вам довелось общаться за всё время своей жизни...

Помните, как лилипуты привязали Гулливера тонкими, как волоски, верёвочками к крошечным колышкам, и тот, несмотря на соотношение «масштабов», не мог даже пошевелиться – верёвочки были очень тонкими, но их было слишком много... Так и превращаются тысячи незначительных «отпечатков» былых неприятностей в серьёзнейшее загрязнение ауры, а минимальные энергозатраты на «автоматическое» поддержание каждого из тысяч «каналов общения» приводят в совокупности к тяжелому тонкоэнергетическому истощению.

Чтобы не допустить этого, следует перевести описанные процессы из режима «автопилота» в сферу осознанного регулирования и, в дальнейшем, самостоятельно принимать решение, «отпечаток» какого события оставить «при себе», а какой – вычеркнуть из своей жизни навсегда; какой «канал общения» может ещё пригодиться, а какой – оборвать, чтобы он не отнимал у вас энергию, которую можно потратить на что-нибудь более продуктивное. И приведённая ниже медитативная методика поможет вам к этому подготовиться.


Поиск «точки опоры» в самом себе.

В жизненной суете человек часто забывает о том, что он – нечто несравнимо большее, чем просто набор привычек, шаблонов поведения и реакций на внешние раздражители. И тогда бывает необходимо остановиться, отложить на время всё бренное, оставить багаж переживаний и забот (не бойтесь, такой «багаж» у вас никто не утащит), чтобы найти в себе бессмертную и незыблемую «точку опоры»: Духовный центр, частичку Вселенной или Бога – называйте, как вам больше нравится.

Найдя в себе такую опору, вы сможете куда более эффективно прилагать свою энергию к намеченным целям, не распыляя её на ненужное, и легче справляться с любыми проблемами и тяготами, которые может преподнести вам Судьба. В нелёгком же деле «постановки под контроль» тени своего прошлого и развязывания наиболее прочных тонкоэнергетических узлов нахождение такой «точки опоры» будет обязательным условием.

1. Выберите подходящее место, где Вы будете чувствовать себя спокойно и уютно, и время, когда Вас никто не побеспокоит. В идеале, конечно, раннее утро на природе, но и тихая спальня вполне подойдёт.

2. Сядьте удобно и расслабьте тело. Лучше всего, конечно, сесть «по-турецки» (не говоря уже про «полулотос» или «лотос»), но с непривычки могут начать затекать ноги, а отвлекающие факторы здесь не допустимы. Поэтому «европейцу» больше подойдёт положение «откинувшись в кресле». Закройте глаза и успокойте дыхание. Дождитесь, пока выровняется сердцебиение.

3. Успокойте мысли. Вообще-то мы вносим этот пункт почти в каждую методику, но, в данном случае, это главное, что нужно суметь сделать, в этом и заключается ключ к выполнению упражнения.

4. «Отлавливайте» и пресекайте каждую мысль о суетном и бренном: Ваша цель сейчас заключается в том, чтобы открыть в себе частичку Вечности. Исключайте суетные мысли спокойно и бесстрастно, иначе само упражнение превратиться в суету.

«Ой, а я чайник выключила?» – Хрясь! «Какую красивую кофточку я вчера видела в витрине...» – Хрясь! «Вечером надо будет позвонить маме...» – Хрясь! «Интересно, сколько времени я уже так сижу?» – Хрясь! «А может, прекратить медитировать, и пойти что-нибудь пожевать?..» – Хрясь!

5. Параллельно с отшвыриванием суетных мыслей, старайтесь почувствовать в себе частичку Вечного (надо сказать, это сложно описать словами – просто постарайтесь это почувствовать). В принципе, эту частичку даже искать не нужно: просто «позовите» её; освободите для неё «место», очистившись от мыслей о бренном; постарайтесь ощутить, как она проявляется всё ярче и ярче.

6. В результате Вы почувствуете необыкновенное спокойствие и уверенность. Вы, будто бы, стали выше всех своих проблем и невзгод, и оттуда свысока они кажутся незначительными и легко поправимыми – стоит лишь приложить малейшее усилие. Вы – частичка Вечного, и ничто из «приходящего» не способно поколебать Ваше спокойствие и выбить Вас из колеи. Запомните это ощущение, постарайтесь сохранить его в себе и после окончания медитации. А каждый раз, когда Вам будет тяжело, когда будут кончаться силы и «опускаться руки» – вспоминайте его...

Потренируйтесь, повторяя упражнение по 2-3 раза в неделю на протяжении месяца. Уже одного только этого в большинстве случаев будет достаточно, чтобы вернуть себе утерянную душевную гармонию. А многие тонкоэнергетические «узлы» и «блокировки» развяжутся и «отпадут» сами собой.

По крайней мере, на человеке, который нашёл опору в своём Духовном естестве, который достаточно полно ощутил свою Вечность и, одновременно с этим, бренность и малозначительность мелких житейских проблем, никакая «аутогенная порча» точно не разовьётся. Нецелевое расходование тонких энергий и их «утечка» также резко сократятся. Да и общий тонкоэнергетический потенциал начнёт увеличиваться.


М-да... Полёту нашей мысли опять стало тесно в рамках одного номера. Тему обозначили, но раскрыть до конца не успели. Тем не менее, на этом мы сегодня остановимся...

А в следующую пятницу – продолжим начатый разговор: подробнее расскажем о способах «отсекания» ненужных «каналов общения», опираясь при этом на вопрос одной из наших дорогих читательниц... И о способах «изолирования» «вредного» прошлого от настоящего – тоже поговорим.

Если же у кого-то из вас, дорогие читатели, возникнут уточняющие вопросы по сегодняшнему номеру (а они, скорее всего, возникнут) – не стесняйтесь их задавать. Мы с радостью ответим...


 

Внимание!

 

Вы и сами можете задать нам вопрос, отправив его в письме на e-mail с пометкой "для рассылки". Если Ваш вопрос носит чисто познавательный характер (не связан с оказанием магической помощи) и может быть интересен широкому кругу читателей, мы с радостью ответим на него в рамках нашей рассылки.
 
А если Вы нуждаетесь в магической помощи, сделайте первый шаг к решению своей проблемы, перейдя по ссылке в соответствующий раздел нашего сайта. Мы стараемся помогать всем, кто к нам обращается. Деньги для нас не главное - Вы сами выбираете форму и размер благодарности, исходя из важности проблемы и позывов собственной совести.

Будьте благословенны!
Ведьма К. и колдун Р..

 


В избранное