Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Спроси у ведьмы!

  Все выпуски  

Спроси у ведьмы! Как сбросить 'камень с души'? (копия)



 


Дорогие читатели! Мы просим прощения у тех из вас, кто получит этот выпуск дважды. Просто мы, как всегда, запланировали выход номера на 15:00, но до сих пор не получили экземпляр на свой тестовый ящик. Есть основания полагать, что многие из вас тоже его не получили... Поэтому дублируем. Ведь лучше получить выпуск дважды, чем пропустить его. Ещё раз, извините...


Здравствуйте, дорогие читатели...

Неделю назад мы начали говорить о многочисленных нежелательных, а иногда и вовсе губительных влияниях, которые оказывает на человека его прошлое.

Мы рассказали об «аутогенных порчах», причиной возникновения и питательной средой для которых является тот или иной пройденный в прошлом опыт, который человек не смог должным образом усвоить и ассимилировать, а лишь «замёл» его «под ковёр» своего подсознания. Мы обратили ваше внимание на тяжелейший груз старых переживаний и отживших связей, который продолжает нести на себе человек, хотя это бесполезное занятие и отнимает у него внушительные объёмы энергии (а энергия, как и деньги, лишней не бывает).

Нет, мы не запугивали вас, а просто пояснили, почему настолько важно самостоятельно и полностью осознано принимать решение, какую частичку своего прошлого стоит проносить в своё настоящее, а от какой – необходимо избавиться. И сегодня мы продолжаем разговор, начатый в предыдущем номере.


«Фильтр» для ненужного прошлого.

Современная иудео-христианская цивилизация сформировала довольно нелепую с точки зрения логики концепцию времени. Прошлое, будто бы, отделено от настоящего, а настоящее от будущего. При этом человек находится в настоящем и способен влиять исключительно на него. С прошлым ему остаётся лишь смиряться, а будущего – ждать, сложа руки. Прошлое способно формировать события настоящего, но связь эта (по непостижимой причине) работает лишь «в один конец», и человек не в силах изменить что-либо в прошлом, чтобы сделать более комфортным своё настоящее. Будущее тоже неизвестно откуда берётся и из чего складывается, и единственное, что остаётся при такой расстановке сил человеку, это сидеть смирно в своём ни на что не влияющем настоящем и не дёргаться...

Мы не станем углубляться в вопросы происхождения такой концепции, не станем рассказывать, кому было выгодно столь принизить роль человеческих действий, дабы через это возвысить значимость «деяний божественных». Скажем лишь, что до повсеместного распространения монотеизма, наши предки-язычники были свободны от рассматриваемой «концепции собственного бессилия», не говоря уже о мудрейших, даже в миллиардной массе своей, представителях цивилизаций Востока. Возможно, описание иных концепций и пошло бы на пользу вам, дорогие читатели, но мы оставим философствования и опишем лишь общую «механику» времени, по законам которой будут работать методики, которые мы предложим вам в сегодняшнем выпуске.

Всё, что существует, находится в настоящем (более того, в субъективном «настоящем» человека), и всё, чего нет в той или иной форме в настоящем, не существует.

Будущее существует в настоящем в форме множества вероятностей, и, в зависимости от многочисленных факторов, также имеющих место в настоящем, одни вероятности реализуются, а другие – отпадают. Но если вероятности какого-либо события нет в настоящем, то такое событие никогда не произойдёт в будущем – ему будет попросту неоткуда взяться...

Прошлое также существует в настоящем... Не в качестве вероятности, которая когда-то реализовалась, но в качестве почвы, основы, базиса для новых вероятностей (это, впрочем, не единственная возможная схема, но общий принцип и в иных примерах останется неизменным). И от качества такой почвы во многом зависит не только, насколько комфортно жить на ней сегодня, но и, какие семена вероятностей взойдут на ней завтра.

В общем-то, именно такая причинно-следственная связь и имелась в виду изначально под изрядно замутнённым позднейшими философствованиями понятием Кармы. Концепция Кармы далека от иудео-христианской концепции «бессилия человека перед проведением божьим»; в ней человек сам, своими собственными действиями определяет свою судьбу.

Ощущение мистического фатализма же появляется лишь из-за того, что человек, в большинстве случаев не способен понять законы Вселенной, по которым происходит «конвертирование» вчерашней предпосылки и сегодняшнего действия в завтрашний результат. То, есть человек, действительно формирует свою судьбу своими собственными поступками и решениями, но делает это, по большей части, вслепую, «методом тыка», а потом думает, что всё это не он сделал, а бородатый боженька.

И сегодня мы расскажем вам, дорогие читатели, о некоторых несложных способах очистки своей «почвы» от разного рода «отравы» и «отходов» прошлого, чтобы оная «отрава» не губила нежные семена позитивных вероятностей...


Самое сложное – суметь осознать...

Самым сложным в деле освобождения от груза прошлого представляется подготовительный этап – осознание этого груза. Прорабатывать желательно не весь негативный опыт в целом и скопом, а каждое событие, которое продолжает тем или иным образом отравлять вашу жизнь, в отдельности.

Начинать при этом следует с поверхностных пластов и с недавних событий, а в последующем – углубляться всё дальше и дальше в глубинные слои кармических причин, доходя до детства или даже до предыдущих воплощений (впрочем, осознать причины, берущие своё начало в предыдущих воплощениях дано не каждому, да и не каждому это по-настоящему необходимо).

Чтобы обнаружить в себе «отравляющее» действие прошлого и те события, от которых это действие исходит, вам придётся погрузиться в себя. Поставьте себе твёрдо и ясно сформулированную цель – вспомнить и вывести на свет разума те отпечатки прошлого, которые вредят вам, и их текущие последствия. Задайте скрытым частичкам своей души вопрос: «Что беспокоит тебя?» Сведите к минимуму повседневную суету и активность, «нырните» вглубь себя.

Размышляйте и вспоминайте, и пусть ваш самоанализ идёт плавно и ровно, как течение большой реки (те из вас, кто живёт на берегах Волги, Оби, Енисея или Днепра, без труда поймут, о чём идёт речь). Если вы будете удерживать мыслеобраз величавой реки и стараться слиться с ним, то он непременно поможет вам, так как более всего прочего соответствует подобным размышлениям своим тонкоэнергетическим характером.

Больше прогуливайтесь по улицам – это также может поспособствовать, так как создаёт нужный настрой. Меньше разговаривайте. Не бойтесь казаться угрюмым и отрешённым – в конечном итоге это обернётся на пользу. В общем, углубляйтесь в себя, размышляйте и вспоминайте.

Да, понять, от каких именно влияний прошлого потребуется избавиться, не просто, и универсальной общедоступной методики для этого мы предложить не можем. Задайте себе вопрос, и ищите ответ. А если уж совсем не получится, то обратитесь к хорошему специалисту по мантике – Таро и руны в совокупности со знаниями и опытом профессионального мага смогут выполнить аналитическую часть за вас.

Просим простить нас за саморекламу, но можете обратиться к нам: мантическая диагностика и магическая коррекция Кармы – это, как раз, наша основная специальность и любимая область практики.


Сбрасываем «камень с души»...

Итак, допустим, что «камень» вы нашли, и теперь остаётся лишь его «сбросить». Сделать это можно двумя принципиально различными способами. Первый способ – отрешиться от «картины» (события или совокупности событий) прошлого, которая портит вам жизнь. Методику такого отрешения мы изложили в предыдущем номере рассылки.

Второй способ прямо противоположен первому по характеру действия – заново пережить вредную «картину», что есть силы «накручивая» свои эмоциональные реакции на неё, пока душевное сверхнапряжение не вызовет «взрыва» (катарсиса), который уничтожит все негативные «отложения» и после которого наступит освобождение. Соответствующую методику мы также уже описывали – в номере «Не запрещайте себе быть успешным!».

Сегодня мы не станем переписывать заново эти методики: если кому-то из вас они действительно потребуются, то вы всегда можете перечитать старые номера в архиве Subscribe.ru или на страницах нашего сайта. В этот раз мы лишь снабдим сказанное ранее необходимыми дополнениями.

Метод «Катарсиса».

Воспользуйтесь методикой из номера  «Не запрещайте себе быть успешным!», подставив вместо проблемы «мне не хватает денег» словесную формулировку «картины» прошлого, от влияния которой на своё настоящее вы желаете избавиться. Если сформулировать оную «картину» словами не представляется возможным, опирайтесь на мыслеобраз проблемной ситуации или цепи ситуаций, запечатлённый в вашей памяти.

Метод «Отрешения».

Воспользуйтесь методикой из предыдущего выпуска рассылки, ощутите свой Духовный центр – вечный и незыблемый, на который не в силах повлиять ничего из «приходящего». Посмотрите на вредную «картину» прошлого с позиции своего бессмертного духа: увидьте, насколько она ничтожна рядом с Вечностью, частичкой которой вы являетесь.

Ощутите, что вы – есть ваш бессмертных Дух, а беспокоящее вас событие не в силах повлиять на вас, так как оно локализовано во времени. Убедитесь, что ваше истинное Я не имеет никакого отношения к смертным воспоминаниям. Укрепитесь в осознании того, что в проблемной ситуации принимало участие не ваше истинное Я, а только ваше тело, которое не есть вы. Если потребуется, твёрдо и решительно скажите своему образу из воспоминания: «Это не Я, и ты не имеешь власти над моим Духом».

Этот способ сложно описать словами и он лучше подойдёт тем из вас, кто серьёзно занимается своим духовным развитием, например, посредством медитативных практик.


«Администрирование» тонкоэнергетических «каналов общения».

В предыдущем выпуске рассылки мы также писали о том, что жизнь человека сильно осложняется бессчётным количеством полуотмерших тонкоэнергетических «каналов общения», связывающих его с другими людьми (практически со всеми, с кем ему довелось взаимодействовать на протяжении всей жизни). Уже и общения никакого нет, и смысла поддерживать канал уже никак не сыщешь, но они остаются и висят мёртвым грузом, отнимая у «носителя» эфирную и астральную энергию.

И гораздо хуже, если такой канал не только бесполезен, но и, как часто бывает, загрязнён массой негатива: старыми обидами, непониманием и прочим «осадком». Ниже мы приведём методику, использовав которую вы сможете очистить свои каналы общения от негативного осадка и, при необходимости, даже избавиться от ненужных каналов совсем. Впрочем, очистка никогда не повредит, а «перерезание» канала нужно использовать лишь в том случае, если вы полностью уверены в том, что потом не пожалеете об этом.


1. Выберите подходящее место, где Вы будете чувствовать себя спокойно и уютно, и время, когда Вас никто не побеспокоит. В идеале, конечно, раннее утро на природе, но и тихая спальня вполне подойдёт.

2. Сядьте удобно и расслабьте тело. Закройте глаза и успокойте дыхание. Дождитесь, пока выровняется сердцебиение. Успокойте мысли – в идеале, проделайте упражнение по поиску «точки опоры».

3. Сконцентрируйтесь на канале, над которым собираетесь работать. Выстройте мысленный образ человека, с которым вас связывает этот канал и провизуализируйте нить, тянущуюся от вашей груди к его груди. Некоторое время посвятите более тонкой настройке на канал: пусть перед вами проплывут все связанные с ним воспоминания, пройдут парадом ассоциации, напомнят о себе забытые эмоции и впечатления. Переживите свои переживания.

4. Теперь выскажите  «собеседнику» (мысленно или шёпотом) всё, что хотели высказать, но не смогли или не успели. Затем – простите ему все прежние обиды и попросите прощения сами. Искренне – иначе ничего не выйдет. Почувствуйте, как по вашей груди разливается приятное тепло.

Если вы хотели только «очистить» канал, но не рвать его, прекратите выполнение на этом пункте – медленно откройте глаза и возвращайтесь в «обычное» состояние.

5. Теперь резким и уверенным волевым усилием (но без всякой злобы и, тем паче, ярости) порвите канал. Это будет легче сделать, если, удерживая такое направленное волевое намерение, резко хлопнуть к ладоши (зная, что канал порвётся в момент хлопка) и мгновенно открыть глаза. Может закружиться голова, но это не страшно...

Другой вспомогательной методикой может послужить «ритуальное отождествление». Медленно откройте глаза (не выходя при этом из изменённого состояния сознания), возьмите в руки заранее приготовленную нитку и отождествите её с нужным тонкоэнергетическим каналом, вплоть до полностью реалистичного ощущения, что вы держите в руках именно его, а не материальную нитку. Порвите её. Такой способ более подходит тем из вас, дорогие читатели, кто имеет хотя бы минимальный навык ритуальной Магии.


На протяжении нескольких дней после выполнения описанных действий могут возникать странные ощущения, но пугаться их не следует. Они не несут в себе ничего страшного... После «разрыва канала» может возникнуть также тяга к тому, чтобы восстановить прерванные отношения – позвонить, встретиться. Такое желание, по понятным причинам, следует подавить...

NB: не следует пытаться разорвать канал, который был создан или защищён магическим путём – например, если это канал с бывшим мужем, с которым вы когда-то венчались в церкви. Ни к чему, кроме жёсткой «обратки» это не приведёт (если вы, конечно, не являетесь опытным магом сами). Каналы, тянущиеся к умершим людям, также нельзя беспокоить (точнее, можно, но только под наблюдением мага или священника).


И на этом всё... Надеемся, что в этот раз мы смогли раскрыть сложнейшую тему освобождения от груза прошлого полностью. А в следующую пятницу – раскроем что-нибудь ещё...


 

Внимание!

 

Вы и сами можете задать нам вопрос, отправив его в письме на e-mail с пометкой "для рассылки". Если Ваш вопрос носит чисто познавательный характер (не связан с оказанием магической помощи) и может быть интересен широкому кругу читателей, мы с радостью ответим на него в рамках нашей рассылки.
 
А если Вы нуждаетесь в магической помощи, сделайте первый шаг к решению своей проблемы, перейдя по ссылке в соответствующий раздел нашего сайта. Мы стараемся помогать всем, кто к нам обращается. Деньги для нас не главное - Вы сами выбираете форму и размер благодарности, исходя из важности проблемы и позывов собственной совести.

Будьте благословенны!
Ведьма К. и колдун Р..

 


В избранное