Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Удивительное рядом.

  Все выпуски  

Удивительное рядом. # 91.Гнездовье нло.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.kosmopoisk.nm.ru Это очередной выпуск нашей рассылки .Если Вы были свидетелем необычных явлений , напишите пожалуйста , лучшие рассказы, статьи опубликую в рассылке и на страницах сайта ( с Вашего согласия ) .Пишите verdu@mail.ru .А сейчас выпуск # 91.

Гнездовье нло

Аномальное место, местность на севере штата Квинсленд в Австралии, которую, как считают местные средства информации, облюбовали для своих полетов и посадок неопознанные объекты различных форм и конструкций. Массовое нашествие НЛО в данном районе, якобы, началось еще в 1945 году, но самые яркие наблюдения произошли уже в 1960-е годы. Первое наблюдение из получивших широкую огласку было сделано 23 мая 1965 года хозяином отеля в Итон-Рейндж мистером Джимом ТИЛЗОМ неподалеку от города Маккай.

Небольшой круглый светящийся предмет опускался ненадолго прямо перед отелем, оставив для полиции многочисленные следы на траве и вершинах деревьев. Через полгода, с 14 по 19 января 1966 года в местечке Юрамо местная жительница миссис М.Хайд из Марибы, а также полицейские со своими семьями каждый вечер наблюдали за "большим предметом в небе" и небольшими 30-дюймовыми (75 см) прозрачными шарами, в безветренную погоду летающими "со скоростью пешехода" в метре над дорогами.

Вероятнее всего из-за странного вида этих шаров, напоминающих яйца, тогда-же местность в австралийской прессе получила название "гнездовий НЛО". Число наблюдений аномальных явлений после этого резко увеличилось, с падением интереса к НЛО в 1970-80-х годах оно несколько спало, оставаясь тем не менее самым высоким на этом континенте.

Источник сайт : http://www.perepelcina.com

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! Каждый посетитель магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто!

Узнайте простое решение сложных проблем!

А теперь несколько интересные факты из раздела «Удивительное рядом!» Выпуск № 74.

1315. Первая созданная на металлическом печатном станке книга "Чикчи" была отпечатана за 78 лет до Библии Гутенберга.

1316. При "создании" овцы Долли было использовано 277 яйцеклеток, из которых зародилось только 29 эмбрионов, и из которых, в свою очередь, выжил только один.

1317. Популярная программа Nero Burning ROM получила своё название в честь императора Нерона, которому приписывали поджог Рима (каламбур: буквально "Нерон, жгущий Рим").

1318. Персональный компьютер Xerox Alto, созданный в 1973 году, был первым в мире компьютером с графическим пользовательским интерфейсом.

1319. У иудеев существовал запрет на чтение Песни песней до достижения тридцатилетнего возраста.

1320. 1 марта 1982 года спускаемый аппарат межпланетного корабля "Венера-13" записал звуки грозы на планете Венера. Это была первая запись звуков на другой планете.

1321. Карел Чапек с его братом и соавтором Йозефом являются изобретателями слова "робот". Карел ввёл в действие пьесы "R.U.R." человекоподобные механизмы и назвал их "лаборами", от латинского слова labor ("работа"). Но это название не понравилось автору, и, посовещавшись с братом, он решил назвать эти механизмы словацким словом, имеющим такое же значение.

1322. В Куликовской битве русские войска сражались под чёрным знаменем.

1323. В Санкт-Петербурге есть Церковь Пресвятой Троицы XVIII века, известная как "Кулич и пасха", так как сама церковь имеет форму кулича, а колокольня форму пасхи.

1324. Из-за существования австралийской группы "Tatu" российской группе "Тату" пришлось использовать за рубежом название "t.A.T.u."

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

Фильмы на DVD всего по 17 рублей. Более 3500 фильмов. Все новинки из мира кино только здесь , любые жанры от комедии до боевика!Отличное качество , скидки постоянным покупателям. Доставка по всей России! Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/kino.htm Такого большого выбора нет ни в одном магазине !

Искать дешевле только время терять !

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное