Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайные знания

  Все выпуски  

Тайные знания - СОВРЕМЕННОЕ ЧАРОДЕЙСТВО


Современное чародейство мало чем отличается от чародейства древнего. В своем размышлении посвященном полностью проблемам параллельной медицины, я делю современное чародейство на две группы.

Это, во-первых, чародейство в его чистой, ничем не приукрашенной форме — в форме первобытного колдовства. А во-вторых, это чародейство, представители которого уверяют, что они отрицают магию и опираются исключительно на науку, хотя в действительности дикарская, первобытно - магическая суть их приемов, закамуфлированных наукообразным жаргоном, осталась незыблемой.

 

Их теории и метод по-прежнему, как и в первобытные времена, опираются на магические - законы аналогии. В качестве представителя человеческого организма, всех его органов, даже умственного и нравственного развития современное чародейство избирает, например, небольшой орган или часть тела, точно так же, как в первобытной магии в качестве представителя человека, на которого направляются колдовские чары, выступает глиняная или восковая кукла.

 

Были сделаны попытки для диагностики и терапии использовать ступни ног и ладони рук. Линии на них, утверждают нынешние знахари,— это зеркало наших болезней, на котором отражается состояние всех органов, нервов, сосудов.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ  вы можете перейдя по ссылке- http://aruad.com/


В избранное