Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Indralika: Тайны жизни и творчества Национальное самоосознание



АЛЬМАНАХ
Indralika: тайны жизни и творчества.
Рассылка сайта indralika.jino-net.ru





Indralika

Скрип пера:
    --проза
    --поэзия
    --развлечения
    --галерея

Забвение
    --тексты
    --языки
    --история

ПСИделия
    --психология
    --мистика
    --технологии


Форум

Гостевая книга

Ссылки

Проекты

Рассылка сайта








"Национальное самоосознание"

Здравствуйте, уважаемые подписчики!


Скрип пера


Национальное самоосознание
Вчера ночью посмотрел еще одну передачу "Гордон Кихот". Гордон опять шел против мельниц в лице некоторых популяристов-славянофилов, которые твердят о великом прошлом и великой истории русского народа, или по крайней мере славян, или по крайней мере их предков. В данном случае речь шла о достоверности и ценности Аркаима.
Вообще, создается общее впечатление, что Гордон как натуральный еврей безумно опасается новых националистических движений, прежде всего в России, повторения истории с фашизмом и гонением его родни, или другими погромами и гонениями евреев и вообще всех не истинных арийцев, какие были в истории не раз и на Руси (малоизвестные, но исторические факты). Для того он и устроил эту весьма странную передачу, почти на каждой из которой ему говорят что она не очень корректна и не должна существовать. Прежде всего наверное потому, что официальная историческая наука и славянофильские движения - это разные миры, разные измерения реальности, и друг с другом они не взаимодействуют и не могут взаимодействовать никак, иначе появляется просто-напросто какая-то неудержимая катастрофическая аннигиляция.
А вообще, проблема серьезная и весьма странная. К сожалению, мы видит тут две крайности, а любые крайности очень разрушительны и сомнительны. С одной стороны, официальная историческая наука утверждает что русская или славянская история существует только христианская. Наша тысяча лет христианства - это вся история которая у нас есть как у русского многонационального народа. Таким образом мы оказываемся чуть ли не самым молодым коренным народом на планете. При этом, до христианства ничего не было вообще. Если открыть любой учебник истории России, мы видим в начале короткую главу о каком-то полу условным Великом переселении народов и появлении множества различных славянских племен в разных частях материка, без особо точных дат, да и совсем без описания даже примерно культуры, религии и быта этих племен, а потом сразу же начинается приход Рюриковичей и далее христианство. Тысячи лет до христианства - маленькая абстрактная глава... То бишь до христианства тут все были еще дикие обезьяны и сидели на деревьях. Причем, в этом взгляде история очень консервативная и даже просто рассматривать отказывается любые мнение и предположения за тот период истории. Все основывается только на паре источников, весьма политизированных - изложениях Геродота, который все писал в интересах Греции, и летописи Нестора, который мне кажется больше врал и искривлял факты, ибо все делал в интересах церкви и христианизации, то бишь промывания, мозгов населения, что обычное дело даже для самой библии.
С другой стороны мы имеем дело с другой крайностью - славянофилами, которые кричат о великой культуре и великой философии, великой истории, великом языке и прочее, прочее великом в истории русских и славян и их предков. Что до христианства были мы высокоразвитые и высококультурные народы со своей стройной религиозно-философской системы похлеще греческой и скандинавской и египетской, что они вообще все у нас передрали, что у нас была руническая очень сложная и насыщенная письменность, что у нас было много знаний и умений, и так далее.
Кому верить, чью сторону принимать? Историков-евреев или фанатов-славянофилов? Любые крайности опасные и к ним надо подходить осторожно, и лучше уж свои что ли выводы делать... Но как то все противно... Касательно народов.., кто такие были славяне, откуда взялись, что делали? Наука говорит что человечество появилось в Восточной Африке, мигрировало в Европу, и оттуда уже по остальному миру, то бишь и славяне по идее из Европы пришли дальше на Восток. Метаистория, основанная на мифологии и письменностях, говорит, что цивилизация пришла с севера. Это встречается в мифах и греков, это и в Ригведе у индусов, это и в сомнительных для ученных славянских мифах и текстах, всюду говорится про прародину на севере. Странно как то... Наука говорит что большую часть нашей страны в свое время населяли индо-иранские кочевые племена - это те самые скифы, сарматы, те же и ныне берберы, иронцы, говорили они на иранских (арабских) диалектах. Скифы и сарматы жили пряма тут у нас на юге России, и колонии греков, в том же Танаисе, воевали с ними. Но славянофилы твердят, что индо-иранцы являются ответвлением от индо-европейского народа, потому они тоже почти славяне, как и все жители Евразии кроме монголоидной расы и семитской, в том числе арабы, все индусы и тем более скандинавы, более того, сам Тур Хейердал приезжал к нам в Танаис чтобы искать истоки своего скандинавского народа на юге России.... Так то... Он тот еще всегда был выскочка, но что он сделал для исторической науки своими руками - неоспоримо.
Много слишком категоричного утверждают и метаистории, чуть ли не читая русские руны на костях мамонтов с каменного века и прочее, но зачастую официальная история звучит не менее бредово. Касательно языка. Я открываю этимологический словарь, желая узнать о происхождении русских слов. И что я вижу? Я читаю что данное русской слово созвучно и совпадает близко по смыслу со словами из других славянских народов, и все. А где же происхождение слова, спрашивается? Или они хотят сказать, что в русском языке все эти слова появились из европейских языков? Но в чем историческим в этом отношении преимуществом обладают другие народы Европы, те же румыны, болгары, поляки? Получается, не пойму, они нам дали язык и мы говорим на их языке? Правда говорят украинцы, что русский язык - жалкая поздняя копия и пародия их древнего языка? Ну, пусть, может и так. Но тогда откуда происходят их слова? Не ясно. И тогда, прошу прощения, почему ни чуть не меньше созвучий русского языка с, например, санскритом, языком, на котором говорили за 2 тысячи лет до христианской эры и на котором говорили в совершенном другом конце мира? Как это объяснить? Какой то бред твориться...
И так все в официальной истории. Почему мне, еще подростком, стало четко видно что твориться что-то не то? Почему до Рюрика нет никакой истории вообще? В передачи Гордона упоминали кучу древних памятников на территории России, но почему я о них ничего не знаю? Почему ничего из них не изучается на уроках школьной истории, но почему то досконально разучивают историю долбанных шумеров-евреев?! Почему любому интересующемуся человеку нет никакой возможности узнать ничего из своей истории, ему только внушают на протяжении жизни что до христианства ничего не было, что христианство всех спасло и принесло язык, почему всякие евреи Гордоны выставляют на посмешище любые идеи и гипотезы, которые так или иначе должны рассматриваться наукой? Причем, все эти гипотезы подаются не кем попало, а тоже историками ученными, имеющие научные степени, кандидаты и доктора исторических наук, профессора, археологи! Почему историческая наука ничем не занимается, ничего не изучает и не рассматривает никакие гипотезы о древней истории, а только сидит в кабинетах и регулярно переписывает школьные учебники под текущую власть в стране и общемировую власть? Почему любому интересующемуся человеку нет возможности ничего узнать официального об истории до христианства и он просто вынужден прибегать к ознакомлению с такими славянофилами полумаразматиками как Асов и Чудинов и иже с ними метаисториками?! Почему Иллиада почти признана достоверным историческим документом, а у нас до сих пор подвергают сомнению даже многострадальное Слово о полку Игореве?
Не понятно что происходит... Но и славянофилы странные какие-то, послушать - вместо нужных слов несут бред какой-то. Тот же Задоронов не мог ничего нормального сказать, а вроде не глупый и языкастый человек. Во вчерашней передаче я услышал всего пару умных фраз, одну из которых сказал тот, от кого я меньше всего ожидал услышать что-то умное - Глоба. В ответ на заявления бешеного Быкова, сказавшего с пенной во рту о фанатиках, сующих ноги в дольмены на берегу Черного моря чтобы "впитать энергию и информацию жрецов древности" что "Друраки всегда были!", и он прав, современные метаисторические и славянофильские движения ну с этими дураками никак не связаны. И нормальные слова говорил молодой парень, автор документального фильма об Аркаиме, он говори, какому бы народу не принадлежал этот город, этот народ является прародителем многих народов, в том числе может и русского, потому он исторически ценен и для России, да и для мира.
Не понятно что творится, наука несет не меньший бред, что и фанатики славянофилы. Появляются всякие славянофильские движения, но с метаисториками с образованием, которые выдвигают смелые гипотезы, в общем то они никак не связаны, это движения на пустом месте, или неофашисты, которым лишь бы повод ниггеров помутузить, и пофигу на самом деле на историю кого бы то ни было. Очень неприятно и обидно, что народ ничего о себе не знает кроме того что ему навязывается, а евреи в лице Гордона и официальной науки только с пеной во рту насмехаются над всеми кто пытается самоопределиться со своим прошлым, и только твердит и твердит, что тысячи лет христианской истории вполне достаточно чтобы вы, арийские гои, считали себя великом народом, довольствуйтесь и закройте пасти.

Прислано: Indra


Ваши письма

Этот раздельчик посвящен Вашим письмам, присылаемым по поводу этой рассылки или ее сайта. Размещаются любые отзывы (в том числе отрицательные) о смысле рассылки, ее работе, советы, мнения, просто благодарности и ругань, а так же ответы на данные заявления других читателей, что все вместе позволить координироваться рассылку.
Для писем можете использавать почтовый адрес рассылки indralika@narod.ru

Вопрос - ответы

ПРИСЛАТЬ СВОЙ ВОПРОС>>

***

Чтобы ответить на вопрос:
Достаточно просто щелкнуть на "ОТВЕТИТЬ" ниже вопроса, и если у Вас установлен почтовый клиент, то он запустится. Так же можно присылать ответы просто на адрес рассылки indralika@narod.ru, но только или указывать в ответе (или теме письма) номер вопроса, или сам вопрос, или его примерный пересказ.

О разделе:
В этом разделе буду размещатся Ваши вопросы, присылаемые Вами на ящик рассылки indralika@narod.ru, касающиеся любых тематик, затрагиваемых выпусками: история и мифология, филология и чудеса прогресса, психология и мистика.
Прислать вопрос в этот раздел может каждый, написав его в письме и отправив по адресу indralika@narod.ru.




Архив рассылки>>
Адрес для писем>>

На сегодня все. Удачи!




Любой свой материал можете присылать на адрес сайта рассылки indralika@narod.ru
Весь присланный материал будет использован на сайте и в данной рассылке
с соблюдением всех авторских прав в виде обязательного указания автора присланного материала
а так же приславшего данные работы.

Автор рассылки: Copyright © Шимко Дмитрий aka Indra, 2003-2009
Сайт рассылки: indralika.jino-net.ru

Рассылка ведется с октября 2003 года



В избранное