Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Конкурс «Лучший автор отзывов» на Каблуки.ру



Магия кукол: зачем нужны неразлучники?

Раньше куклы часто были оберегами. Кукла-десятиручка в помощь по хозяйству, кукла для защиты дома. Неразлучники – традиционно делали на свадьбу, как оберег от злых взглядов молодоженом. Но так ли это? Оберегов может быть множество, но кукла – это целый простор для пожеланий. От того, правильно ли ее делали, зависит многое.

Какое же значение имеют обережники?

Часто можно найти, что неразлучников делают подруги, а не близкие родственники. Но тогда жених и невеста не получают дополнительный заряд – силу рода. Ведь делать неразлучников нужно из материалов, которые уже были в семье, и чем дольше, тем лучше. Никакая красивейшая ткань не заменит ту энергетику минувших поколений и их поддержку. А уж покупать подобный оберег и помышлять не стоит! Лучше поискать где-нибудь на чердаке ткань не то бабушки, не то прабабушки и сделать хоть и лично невесте.

Неразлучники так же и символ верности в семье. Руки состоят из одной ветки, подтверждая свадебные клятвы – чтобы идти по жизни всегда вместе, и в радости, и в горе. Ветка выбиралась из любого дерева, кроме хвойных пород и осины, так как их часто связывали с нечистой силой. Чаще всего, чтобы поддерживать энергетику молодой семьи использовались ветки плодовых деревьев.

Немного дополнительных функций можно предать так же и... головой… Кукольной, разумеется. Например, добавить в голову крупную (во всех смыслах) монету. Таким образом в семью приманиваются деньги. Так же для достатка добавляется кофе, для здоровья - рожь, пшеница. Класть всего нужно столько, сколько хочется.

Для того, чтобы быстрее дождаться продолжения рода, на куклу девушки надевают красную или розовую бусину, символизирующую матку. Таким образом и женское здоровье поддерживается, и пополнение не за горами будет.

Мужчина должен быть защитником своей женщины, чтобы так и было, кукле-мужчине добавляют оружие. Какое именно оружие – не имеет особого значения. Достаточно любого, которое удается сделать, будь то сабля, меч или булава. Если женщина значительно сильнее мужчины, то такой дополнительный атрибут его кукольному аналогу просто необходим.

Традиционно у обережных кукол нет лиц, чтобы в куклу не могли вселяться духи. А чтобы лица не воображались, создаются лицевые кресты. Этот крест символизирует солнце и гармонию, хоть и выглядит по-разному. Насколько красивым он выглядит зависит только от мастерства того, кто его делает. Это может быть самый простой крест в квадрате, а может быть сложный геометрический рисунок.

Важную роль в лицевом кресте играет цвет выбранных нитей. Вот где количество пожеланий легко и красиво вплетаются. Черная нить как символ защиты, коричневый – плодородия, зеленая для здоровья, розовая нить символизирует любовь и женственность, синяя – спокойствие и уверенность. Подбирать цвета можно долго, а значения их варьируются. Но главным критерием при выборе цветов должно быть соответствие с интуицией.

Есть еще два дополнительных места для помещения символов – полотенце и передник. На них вышиваются дополнительные знаки. На переднике, что-нибудь для женского здоровья, к примеру Рожаница. На полотенце с одной стороны вышивается мужской символ (любой подходящий), а на другой – женский. Полотенце завязывается в месте, где неразлучники «держатся за руки». После рождения ребенка к неразлучникам привязываются еще маленькие обереги, символизирующие и защищающие малыша.

Как испортить оберег

В первую очередь, легко испортить обережников ножницами и узлами. Тогда и жизнь у молодых будет со срезами и узлами. Но, неразлучники – не особая мотанка, совсем без ножниц не обойтись. На самом деле можно использовать хоть ножницы, хоть и швейную машинку, но до того как собирать куклу. Но, когда придет время собирать куклу, ничего этого быть уже не должно.

Как уже упоминалось, ткань должна быть из дома. Прямо из магазина ткань не принесет с собой ничего. Но тогда стоит подумать, а все ли было ладно в семье – чтобы не взять материалы, наполненные неизвестно какой энергией. А вдруг вокруг все постоянно ругались и спорили?

Еще один способ – переборщить "наполнением головы". Существует множество обережных значений круп, орехов, семечек и прочего. Но пихать все подряд, как в веник – плохая идея. Лучше добавить пару цветов в лицевой крест.

Вязать узлы кукле можно, но только возле полотенца, где руки связаны, завязывая узлы для конкретных нужд (их повторяют про себя), в основном на счастье. Но некоторые мастерицы говорят, что узлов даже там быть не должно. Вопрос спорный.

Так же куклу можно испортить «растягивая удовольствие». Можно сколько угодно подготавливать все материалы для кукол, понемногу доделывая разные детали. Но собирать куклы нужно сразу, за один заход, т.е. за световой день - если начали с утра, то до вечера все должно быть готово. А лучше "сесть и сделать".

Но больше всего куклу можно испортить, если не слушать голос собственной интуиции. В данном обереге важно, что хочет получить тот, кто его делает. Если хочется эту нить, а другую добавлять не хочется – хорошо, значит так и нужно. Нельзя сомневаться в том, что приходится делать, иначе куклы могут иметь не тот эффект для будущей семьи.

Неразлучники – сильный, универсальный оберег и помощник, способный защитить семью от зла, а так же приманить благополучие в новую семью.

А Баба Яга против

22 сентября 2017, рубрика Психология
Во многих из нас живет дух противоречия. Мы начинаем спорить даже тогда, когда спорить не о чем. Везде нам нужно вставить свои пять копеек, отстоять свою точку зрения и всегда сказать свое последнее слово, чтобы почувствовать свою правоту. Иногда мы сами понимаем, что это нам мешает и портит отношения с людьми. Но все равно спорим. Как с этим бороться? Читать далее


В Винницу ради самого большого в Европе плавающего фонтана и не только

22 сентября 2017, рубрика Туризм и путешествия
До последнего времени Винница – этот небольшой областной центр в правобережной части Украины – не пользовалась особой популярностью у туристов. Виннице было сложно конкурировать за внимание путешественников с такими совсем рядом расположенными архитектурно-историческими чудесами страны, как Каменец-подольский и Хотин, горнолыжными и бальнеологическими курортами Прикарпатья и Закарпатья да и еще с соседними Черновцами, претендующими на сравнение с Парижем. Однако все изменилось, когда в 2011 году в русле реки Южный Буг, протекающей через самое сердце Винницы, возле острова Кемпа был построен единственный в стране и самый большой в Европе плавучий свето-музыкальный фонтан «Рошен». На сегодня он признан лучшим инженерным сооружением Украины. После его торжественного открытия в Винницу ринулись толпы туристов, которые с удивлением для себя отметили, что город привлекателен не только своим уникальным фонтаном. Читать далее


Встреча с бывшим

22 сентября 2017, рубрика Психология
Автор: Елена Гордина. «Бывший», это такой мужчина, который для вас раньше значил так много, что и словами не передать, а потом ваши пути почему-то разошлись в разные стороны и вот спустя много лет вы решили встретиться и вместе выпить кофе. Как говорится «кто старое помянет тому глаз вон», хотя как не вспоминать «старое», если бывший по определению из прошлой жизни. Какие варианты развития событий при встрече с «бывшим» возможны, читаем ниже. Читать далее


Готовим острые соусы и заправки

22 сентября 2017, рубрика Здоровье
Соусы могут придать особый вкус блюдам. Недаром французская кухня насчитывает более трехсот рецептов соусов. В прежние времена особенно ценились повара, которые знали много рецептов оригинальных соусов и подливок. Это отражено, например, в известной сказке «Карлик Нос». Читать далее


Последние новости:

Новый гламурный образ Бейонсе

21.09.2017
На своей странице в Инстаграм Бейонсе показала новый образ, который она назвала "Розовый и голубой". Читать далее


Джанет Джексон стремительно худеет

21.09.2017
Ставшая мамой в 51 год Джанет Джексон стремительно худеет. За беременность она набрала много лишнего веса, но, похоже, успешно от него избавляется. Читать далее


ВЫБИРАЕМ СТИЛЬНЫЙ И УДОБНЫЙ ЗОНТИК — НА КАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СМОТРЕТЬ?

21.09.2017
С каждым годом наш мир стремительно меняется и совершенствуется в самых разных областях. Но существуют вещи, которые остаются практически неизменными — и к таким вещам относятся зонты. Конструкция зонтика продумана прекрасно и не требует серьезной доработки — хотя конечно, постоянно появляются новые расцветки и более удобные складные механизмы аксессуара. Читать далее


XVIII Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Осень 2017»

21.09.2017
Тема выставки: Русский стиль! Читать далее


«Мать драконов» Эмилия Кларк с новым цветом волос

21.09.2017
30-летняя Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис Таргариен в "Игре престолов", опубликовала фотографию с новым цветом волос. теперь британская актриса имеет в точности такой же оттенок, как в сериале. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Нескучное слоеное рагу для правильного питания
Описание: Когда мы долго вынуждены следовать очень правильному питанию и строго ограничивать себя во вкусном, но неполезном, нередко становится грустно. Поэтому мне очередной раз захотелось чего-то яркого, сочного и небанального. Так и получилась эта быстрая и легкая "светофорная" овощная запеканка - из того, что было в холодильнике, и вкус удивил пикантной неординарностью. Сочетание куриного филе и тыквы не оставит вас равнодушными, и надеюсь, кто-нибудь тоже порадует себя даже при самых строгих ограничениях.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Николь Кидман в голом платье от Ульяны Сергеенко
На благотворительное мероприятие Futures Without Violence Николь Кидман пришла в голом платье от российского бренда Ulyana Sergeenko. Вечер был посвящен проблеме защиты женщин от насилия.
Выбранное для выхода платье было из кутюрной коллекции осень-зима. Верх наряда – полупрозрачное кружево, под которым нет белья... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Капли чертили кривые

Капли чертили кривые на стекле автобуса «Эколайн», за завесой дождя проплывали поля хмеля, подсолнечника, кукурузы. «Как ровно разделены посевы на полях, как под линейку», - повернулась ко мне женщине с черными грустными глазами, на соседнем сиденье. Она кивнула на ветряки: «Впечатляют? Меня еще поля с солнечными батареями впечатляют. Экологически чистая энергия», - она улыбнулась и отвернулась, не дожидаясь ответа.
Ехать в автобусе более суток занятие не из приятных, а в дождь совсем тоска.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Селена Гомес перенесла операцию по трансплантации почки

Селена Гомес перенесла операцию по трансплантации почкиФото: cosmo.ru

Известная американская певица и актриса Селена Гомес перенесла операцию по пересадке почки.

Как стало известно, жизненно важный орган 25-летней артистке подарила ее близкая подруга. »


В избранное