Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Почему уборка важна для жизни?

Мало кто любит процесс уборки, но все понимают, что иногда делать ее необходимо. И не только потому, что в доме грязно или царит беспорядок. Дело в том, что пренебрежение уборкой ведет к негативным изменениям в жизни человека.

Зачем делать уборку?

Уборке с давних времен приписывали культовое значение. Так, всегда существовала традиция мыть полы после того как покойника вынесут из дома и раздавать или сжигать личные вещи умерших.

К сожалению, многие воспринимают уборку лишь как избавление от грязи и пыли. Подмести, пропылесосить протереть мебель, вымыть полы… Но далеко не всем приходит в голову избавиться от накопившегося в квартире хлама.

Моя подруга жалуется, что у нее депрессия. У нее нет ни постоянной работы, ни личной жизни. При этом она живет в квартире, забитой вещами. И никак не может найти в себе силы их разобрать.

Есть люди, которые постоянно болеют или терпят неудачи в разных сферах жизни. При этом у них дома хранятся вещи умерших близких, стены увешаны их выцветшими фотографиями. Комнату того, кого уже нет в живых, оставляют «законсервированной», даже белье на кровати порой не меняют – чтобы все было «как при маме». Рука не поднимается все это убрать подальше или выбросить, мол, старье дорого «как память». А ведь и вещи, и снимки покойников несут соответствующую энергетику!

Если у нас нет дачи или сарая, где можно держать старые вещи, то мы, как правило, держим их дома – в кладовке, на антресолях или в закрытых шкафах. Кажется, что в доме чисто и наведен порядок, но хлам никуда не девается, его просто не видно. И мы живем спокойно, не подозревая, что в наших жизненных неудачах виноваты именно те вещи, которые мы храним в дальних углах.

Iakov Filimonov/Rusmediabank.ru

От каких вещей нужно избавляться?

О каких вещах идет речь? Их может быть несколько категорий:
- сломанные, испорченные, разбитые вещи;
- изношенная одежда и обувь;
- вещи, принадлежавшие умершим людям;
- вещи, которые вроде бы еще хороши, но они вам не нравятся и вы их не используете;
- ненужные бумаги, старые газеты, журналы и буклеты;
- вещи, которыми вы давно не пользуетесь, но держите дома на всякий случай – а вдруг пригодится?
- высохшие и увядшие цветы и растения.


Как правильно делать уборку?

На самом деле уборку, во всяком случае генеральную, надо начинать не с орудования веником или пылесосом, а с разбора завалов. Уверяю вас, хлам скапливается очень быстро. За месяц его набирается уже приличная кучка.

Разбирать завалы, конечно, следует с умом. Хлам нужно сортировать, откладывать в одну сторону вещи, с которыми вы точно не хотите расставаться, в другую – то, что пойдет на выброс, в третью – то, что можно кому-то отдать или даже продать. Кстати, первую кучку потом обязательно еще раз пересмотрите: может, там все-таки что-то лишнее?

Книги тоже могут быть хламом. Конечно, в наш информационный век большую часть книжных изданий можно найти в электронном виде. Но некоторые люди предпочитают чтение старых добрых бумажных книг. Однако, если в вашей квартире скопилось слишком много книг, то наверняка не все они имеют такую уж ценность. Взять хотя бы детективы: мало какие из них мы читаем по второму разу. Поэтому книжки надо отсортировать и избавиться от того, что вы точно не станете перечитывать.

Из вещей, которые прежде принадлежали умершим людям, оставлять можно лишь самое ценное, например, дорогие украшения. И то если с ними не связаны какие-то неприятные истории. Если все, кто носил украшение, рано умирали или жили кое-как, если оно само по себе вызывает у вас дискомфорт и вам не хочется его надевать, то лучше не рисковать и либо кому-то подарить вещицу, либо выставить ее на продажу. Кстати, на постороннего человека отрицательная «магия» может и не подействовать.

Те вещи, которые вы решили оставить, необходимо подвергнуть очистке. Почистить их, положить на время в холодильник, помыть под проточной водой и высушить на солнце, если есть такая возможность. И, если вы верите в мистику, провести очистительные ритуалы, которые легко найти в Интернете и изданиях на соответствующую тематику.

Уборка приносит счастье!

Не так давно американские ученые провели эксперимент. Они набрали группу из 500 добровольцев и предложили им в течение 20 минут убираться в экспериментальной комнате. Перед этим действом участникам предложили тест на определение текущего физического и психического состояния. После 20-минутной уборки их снова протестировали. Выяснилось, что 60% испытуемых почувствовали себя лучше и счастливее. Остальные 40% не ощутили никаких изменений, но ни один человек не признался, что ему стало хуже. Следовательно, уборка может идти людям только на пользу.

Только наведя порядок на своей личной территории, в окружающем вас пространстве, вы сможете упорядочить свою жизнь и достичь тех целей, которые себе наметили.

Надо ли «строить» мужчин?

20 декабря 2019, рубрика Психология
Порой приходится слышать мнение женщин о том, что мужчин надо «строить» и воспитывать. Насколько правильна и эффективна такая стратегия? Думаю, что тут все далеко не так однозначно. Читать далее


Почему уборка важна для жизни?

20 декабря 2019, рубрика Магия, гадания, непознанное
Мало кто любит процесс уборки, но все понимают, что иногда делать ее необходимо. И не только потому, что в доме грязно или царит беспорядок. Дело в том, что пренебрежение уборкой ведет к негативным изменениям в жизни человека. Читать далее


Нарядные комплекты с брюками для Нового года

19 декабря 2019, рубрика Мода
Многие женщины настолько любят брюки, что не готовы отказываться от них даже в новогодний вечер. Ну что ж, с брюками можно создать множество вечерних нарядов — стильных, эффектных, соблазнительных. Сейчас вы в этом убедитесь! Читать далее


Последние новости:

НИ ОДНА БАБУШКА НЕ ПОСТРАДАЛА: НОВЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ ХИТ ВЫХОДИТ В РОССИИ

20.12.2019
«Спрячь бабушку в холодильнике» (16+) – основанная на реальной истории авантюрная романтическая комедия, которая стала хитом в Италии и приняла участие уже почти в 20 международных кинофестивалях. В российский прокат она выходит 1 января. Читать далее


МАРКА №1 В РОССИИ® 2019 . КАЧЕСТВО, ОДОБРЕННОЕ ПОКУПАТЕЛЕМ

18.12.2019
Награда для лучших: как чествовали в Кремле лауреатов премии "Марка № 1 в России" Читать далее


Гарик Харламов и Кристина Асмус вышли в свет вместе

19.12.2019
После того, как в прокат вышел фильм "Текст", скандально ославивший Кристину Асмус из-за сексуальных сцен, недоброжелатели обсуждали, что паре Харламов - Асмус долго не продержаться. Читать далее


Королева предстала в образе Мальвины

19.12.2019
Может быть дух новогодней волшебной ночи, навеял маскарадное настроение певице Наташе Королевой. Читать далее


Писатель Александр Цыпкин гордо демонстрирует обнаженную жену

19.12.2019
Одно из новых светил отечественного литературного небосвода Александр Цыпкин вовсе не похож на Отелло. Напротив, он с гордостью демонстрирует публике фотоснимки своей обнаженной супруги. Читать далее


Почти как Жанна Фриске

19.12.2019
Отголоски былой славы не дают сестре Жанны Фриске Наталье жить спокойно. Несмотря на то, что девушка в свое время окончила музыкальную школу, к шоу-бизнесу она отношения не имела. Читать далее


Татьяна Буланова устала мыть тарелки

19.12.2019
Певица уже официально разведена со своим супругом футболистом Владиславом Радимовым, но ей приходится сосуществовать с ним на одной территории. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Кейкпопсы Чернослив в шоколаде
Описание: Очень вкусный, насыщенный и просто бесподобный десерт, который порадует всех любителей шоколада, чернослива и орехов, украсит праздничный стол и доставит райское наслаждение! За идею рецепта очень благодарна Екатерине-Миуда
Рецепты: Десерты -> Пирожные



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пятилетняя русская девочка с ДЦП заняла третье место в списке наиболее высокооплачиваемых YouTube-блогеров
По старой доброй традиции Forbes в очередной раз представил список богатейших YouTube-блогеров мира. И в топ-3 вошла Анастасия Радзинская, пятилетняя уроженка Краснодарского края, доход которой достигает восемнадцати миллионов долларов в год! Девочка родилась в Краснодаре, однако в 2018 году ее семья решилась на переезд во Флориду... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

В лабиринте огнедышащей love. Глава 3
любовь, отношения, брак

Март поднялся на верхнюю палубу, экскурсовод рассказывал о маяке Басаргина. Желающих послушать историю было всего несколько человек. С нижней палубы доносилась музыка, но не так громко. Март нашёл укромное место, где ему не помешают перезвонить. Алла ответила и тут же набросилась на него с обвинением, почему он не отвечает, когда она звонит. Что он мог сказать? Был занят. Алла продолжила нападки, но уже по другому делу.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Петросян женился на 30-летней помощнице

Петросян женился на 30-летней помощницеФото: uenews.ru

Знаменитый юморист Евгений Петросян в первых числах декабря узаконил свои романтические отношения с 30-летней помощницей.

Как сообщают российские СМИ, о свадьбе, которая для 74-летнего артиста стала уже пятой по счету, рассказали источники в окружении пары. »


В избранное