Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинственное о нас!

  Все выпуски  

Проклятье старшей сестры


СТРАШИЛКИ


Проклятье старшей сестры

Взято с сайта verlinda.ru

История эта началась еще 200 лет назад и тянется до сих пор. Никто не ожидал что получится так, но что сделало - то сделано. И никто не знает когда все это закончится.

Много лет назад в 18... далеком году в маленьком городке на побережье океана жили пришлые люди. Жили бедно, но дружно. Несколько семей. Поддерживали друг друга и добрым словом и куском хлеба. Работали много и тяжело и все надеялись что "вот потом нашим детям будет уже полегче". Дети росли. В одной семье посрастали два мальчика. В другой единственная дочка. А у третьей семьи детей не было. Шло время.

И случиось так что оба мальчика влюбились в единственно возможную девочку на всем ближайшем побережье, 15-и летнюю красавицу Кэтрин. Глаза ее были голубыми как цветы на дрезденском фарфоре в доме ее матери. Сама она была нежной и тихой как туманное утро. Постоянно уходила она на берег моря, сидела там, глядя в даль, и молчала. Все так привыкли к этому, что просто не обращали внимания. Если Кэйти ушла на берег, значит скоро вернется.

И вот наступил тот день, когда оба брата, не в силах терпеть конкуренцию друг друга, обратились к своему отцу с просьбой посвататься к девушке и пусть она сама выбирает кому стать женой. Так и сделали.

Совсем не обрадовалась девушка случившемуся и отказалась выходить замуж. Сколько ни боролись с упрямицей родители, сколько ни уговаривали. Все было бесполезно. Девушка плакала и просила оставить все как есть.

И стали закрадываться в головы братьев ужасные подозрения. И в один из дней проследили они путь Кэтрин на берег океана и поняли что беспокойство их было не напрасно! Она там была не одна, а в сидел напротив нее на песке смуглый полуобнаженный юноша из местного племени. Они смотрели друг на друга, молчали, а девушка плакала и теребила в руках метелочку из перьев местной птицы.

Братья были сильными и крепкими, взрослыми и достаточно тренированными. Жизнь приучила их носить с собой оружие и в этот раз были они не с пустыми руками! Выбежали они из-за песчанного холма, поросшего жеской травой и застрелили в упор аборигенского соперника. Быстро и бежалостно. Кровь залила платье Кэйт, брызнула ей на лицо и метелочку из птичьих перьев. Девушка страшно закричала и потеряла сознание.

Дальше все было просто. Братья принесли домой несчастную девицу, в залитом кровью и разорванном платье. Так же принесли труп аборигена и рассказали что застали насилие. Убили обидчика и готовы "закрыть грех" и жениться хоть сейчас.

Несчастные родители были вне себя от горя. Согласны на все. Так и порешили что как только девушка придет в себя, ее обвенчают с одним из братьев. А пока все семьи быстро собрались и, опасаясь мести аборигенов, немедленно двинулись в ближайший город, под защиту немногочисленного военного гарнизона.

Долго болела девушка. Кричала как безумная, рвалась из рук врача, рыдала. Долго ничего не ела, похудела как тень и была близка к могиле. Но братья настаивали на своем. Жениться! И стали готовить свадьбу. Только так и не определились кто же будет женихом.

И вот в один сумрачный день, когда стало окончательно понятно что девушка беременна и свадьбы не избежать, родители велели Кейт поговорить с братьями и выбрать себе мужа. Сегодня. Все.

Девушка попросила чтоб братья пришли к ней не вдвоем, а по одному. Что она им говорила, никто не узнает. Но ночью они попытались убить друг друга. И одному из них это удалось. Он подстроил дело так, как-будто брат случайно свалился со скалы и люди ему поверили. А свадьбу назначили через неделю, поскольку ждать больше было нельзя.

Быстро похоронили брата и стали готовить свадебное торжество. Белое платье, фата и цветы - все было под запретом. Поэтому невеста была одета в серое, исплаканное похудевшее лицо скрывала серая вуаль.

Печальной была эта свадьба и звон свадебного колокола больше напоминал погребальный набат. Когда невесту вели в церковь, на дороге сидели несколько аборигенов в плащах из птичьих перьев. Никто не обратил на них внимания.

Вдруг поднялась высокая смуглая женщина с волосами перевязанными широкой лентой и огромным медальоном из зеленого камня на груди. Быстро как порыв ветра она подбежала к свадебной процессии и что-то сказала глядя на вуаль невесты. Все стояли, онемев от неожиданности. Тогда женщина громко и протяжно что-то закричала, глядя в небо. А потом на отмашь ударила жениха по лицу метелочкой из птичих перьев. И на щеке остался кровавый след... И в это время на башне церкви ударил колокол.

Тут все опомнились, поднялась суматоха. Женщину схватили и отправили в тюрьму. Кровь на лице жениха смыли водой, оказалось что он не ранен, а это просто перья были испачканы кровью. Свадебный обряд провели быстро. После чего молодых увезли в другой город, дальше в глубь острова.

Следствие показало что женщина эта была старшей сестрой убитого молодого аборигена. Позже ее выкупили старейшины и судьба ее не известна никому.

Через полгода у Кейт родилась двойня - мальчики. А еще через несколько дней на закате она с трудом поднялась на церковную колокольню и бросилась вниз на каменную мостовую.

Прошло 18 лет...

И в один из дней молодой человек пришел домой с рассказом что они с братом собирали устриц на скалах и брат упал со скалы в дальней бухте и не выплыл. Через сутки нашли изуродованное тело брата. В тот же год молодой человек женился. Во время свадьбы пьяный звонарь перепутал церемонии и вместо свадебной мелодии ударил погребальную...

Через несколько месяцев у молодых родилась двойня. А через неделю брат остался вдовцом с двумя маленькими девочками на руках...

И так повторилось снова... Одна из сестер упала со скалы, другая вышла замуж, родила двойню и не прожила недели...

Родственники ходили к аборигенским старейшинам, пытались просить прощения. Просили снять проклятие с рода. Ничего не помогло. Проклятие крови можно снять только кровью кровных родственников проклявшего человека. А никто не знает куда делась старшая сестра. И все остается по прежнему.

В следующем поколении родилась не двойня, а один ребенок и все вздохнули с облегчением! Было похоже что проклятие себя изжило!

Через год родился еще один ребенок. О проклятии уже никто не вспоминал. Когда братьям исполнилось 18 лет один из них выпал за борт яхты и никто его больше не видел. Со вторым почти полностью повторилась история. Только женился он не в тот же год, а много позже. Родились дети погодки и жена покончила с собой по неизвестной причине. Просто в один день ушла и бросилась в омут под водяной мельницей.

История эта тянется до сих пор. Сейчас растут две девочки - Аджани и Соня. Старшей должно исполниться 18 в этом году. Девочки ни о чем не знают, учатся, ходят по магазинам, интересуются музыкой. Обе худенькие, блондинки с ярко-голубыми глазами. Задумчивые и тихие. У старшей есть жених.

Их отец находится на грани помешательства от страха за их будущее. Девочки не знают что их мать им не родная, а приемная. Родная мать выбросилась из окна родильного дома, когда малышкам было 4 дня. Об этом постарались скорее забыть. Отец женился. У новой жены детей не родилось.

Недавно мы со старшей из сестер гуляли вечером по городу и слушали звон церковных колоколов на Кафедральном соборе. И Аджани сказала

-Когда я смотрю на эту башню, мне становится непередаваемо жутко! И в то же время меня почему-то тянет подняться туда наверх. Я даже рассказывала об этом своему учителю психологии в колледже и он сказал что я должна победить свой страх. Просто подняться туда и понять что ничего старшного в этом нет! Когда-нибудь я так и сделаю...




В избранное