Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потусторонний Мир

  Все выпуски  

Потусторонний Мир


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Потусторонний Мир.

Потусторонний Мир

Реклама В Рассылке/Статистика Подписчиков Здесь...
Рассказать сон или задать вопрос ведущему Здесь...

Уважаемые подписчики!

Пришло время, чтобы разослать еще один выпуск рассылки. Я нашел свой конспект по психологии... Помню, что писали... а в тетрадке чего-то нет. :(( Плохой из меня студент.
Cегодня я опубликую статью... найденную на страничке Медицинский центр Управления делами Президента Российской Федерации... адрес, увы, сказать не могу :((

Нам не кажется странным то, что днем человек ходит и говорит. Но вызывает удивление способность человека заниматься тем же самым и во сне.

"Я революция, а ты карапуз..."
Из ночного монолога


Снохождение

   Хождение во сне в медицинской литературе называется сомнамбулизмом, а в простонаречии - лунатизмом. Сомнамбулизм достаточно распространенное явление. Около 2% всех людей периодически ходят во сне. Снохождение возникает обычно во время неполного пробуждения от глубокого дельта-сна, при этом мозг пребывает в состоянии полусна-полубодрствования. Глаза сомнамбулы обычно открыты. Он все видит, так как обходит мебель и другие препятствия, и может давать односложные ответы на простые вопросы. Воспоминания о ночных "экскурсиях" на следующее утро не сохраняются, что касается и непроизвольного мочеиспускания, характерного для лунатиков.

   С явлением лунатизма связано много легенд: он считается признаком сумасшествия, утверждают, что опасно будить лунатика и что он остро ощущает опасность и не может навредить себе. Все это неверно. Сомнамбулизм отнюдь не является признаком сумасшествия; лунатика разбудить очень сложно - лучше осторожно проводить его обратно к постели; около 25% лунатиков наносят себе различные повреждения во время ночных блужданий. Бывает, что сомнамбулы вываливаются из окон, ошибочно принимая их за двери. Иногда можно услышать истории о том, как в состоянии сомнамбулизма люди водили автомобили, управляли самолетами и выполняли другие сложные виды деятельности. На самом деле это маловероятно. Хотя находясь в состоянии спутанности сознания сомнамбула способен сесть в машину и завести двигатель, вести ее нормально он не сможет из-за отсутствия в такие моменты быстрых рефлексов - тут же произойдет авария.

   Если в вашем доме есть лунатик, следует сделать загородку перед ведущей вниз лестницей, снабдить окна спальни крепкими решетками, не оставлять электропроводов, стеклянных столиков и хрупких украшений, лежащих на их возможном пути. Можно даже привязывать сомнамбулу веревкой к кровати: один конец - к талии, другой - к спинке кровати.

   У детей снохождение встречается достаточно часто, но с возрастом обычно проходит. Как и ночные страхи, эпизоды снохождения чаще случаются у них в периоды напряжения и тревоги, при этом психически дети совершенно здоровы.

   У взрослых снохождение требует более серьезного внимания. Причинами его могут быть стресс, тревога, иногда эпилепсия. Поэтому взрослым необходима медицинская помощь, в частности применение транквилизаторов, антидепрессантов или гипноза. Если лунатизм связан с эпилепсией, требуется назначение противосудорожных препаратов.
Сноговорение

   Привычка разговаривать во сне часто связана с лунатизмом и, аналогично ей, зачастую передается по наследству. Люди разговаривают либо в фазе сна с быстрыми движениями глазных яблок (во время сновидений), либо во время неполного пробуждения от дельта-сна. В первом случае речь разборчива и понятна, во втором - отмечается бессвязное бормотание. Слова самому говорящему беспокойства не причиняют, чего не скажешь о слушателях, ведь ночные разговоры так же мешают спать, как и храп, хотя иногда бывают весьма забавными (смотри эпиграф). Серьезных медицинских последствий у этой привычки нет, единственным важным обстоятельством является то, что кто кому говорит и в чьей постели.

Вот и вся статья. Если у Вас, уважаемые подписчики, есть какой либо материал или Вы просто хотите высказаться - всегда буду рад письмам
e-mail: vladimirrus@mtu-net.ru или оставляйте свои сообщения в форуме.
URL: http://truthrus.vov.ru/pm/


WebMoney за чтение почты, просмотр страниц, !бесплатная лотерея! и заполнение анкет

Сегодня я опубликую еще два стиха Анны.

Мир сновидений.
Он соткан из звуков рассвета,
Из лунных ночей колдовства,
Из мягкого сумерек света,
Из жаркого полдня тепла.

Войти туда может не каждый.
Путь долог, порой, сквозь года.
Лишь путник безмолвный, бесстрастный
Находит дорогу туда.

***
Суровый и дерзкий пришел на рассвете,
Жаркий, как пламя, северный ветер.
Отбросив сомненья, я вышла навстречу.
И влился в меня этот северный ветер.

Он пламенем тек в леденеющих жилах.
Дыхание замерло, сердце застыло.
И мира картины текли чередою,
И была я ими, они были мною.


1200 Приколов о компьютерах!

Арамагедон.

Вместо предисловия.

   Он приходил ко мне каждую ночь... Страшный, ничем не обьяснимый, ни на что не похожий, пугающий своей неизвестностью.Он приходил и раскрывался передо мной, показывал боль, страдание, страх, конец... Конец всему, конец жизни, многих жизней. А потом он внезапно исчезал, как будто расстворялся, также внезапно, как и появлялся. Иногда он врывался в мои сны, разрывал их на две части, показывал свою правду и исчезал, давая другим снам закончить свою историю. В первые дни я просыпалась в холодном поту, вся дрожа, с мокрыми от слез глазами... А потом я к нему привыкла.
   Может быть, я никогда не пойму того, что он хотел поведать мне. Но после большого перерыва, недавно, он снова начал сниться мне...

А вот сам сон

   Жизнь вокруг девушки шла своим чередом, медленно и спакойно проплывала рядом, иногда вспыхивала яркими красками в отдельных местах, но тут же снова постепенно затухала. Люди вокруг спешили и не торопились, разговаривали и молчали, занимались своими делами или же просто прогуливались. А она стояла и молча смотрела... Смотрела на людей, животных, на дома и деревья... Она четко выделялась на фоне жизни... На фоне подвижного, живого и красочного, она, темная и как будто не живая, недвигаясь стояла в стороне. Я не видела ее лица. Стоя спиной ко мне, единственным движением ее, был ветер, слегка колыхавший ее длинные густые черные волосы. Она была одета во все черное: сапоги по колено на высоких каблуках, короткая обтягивающая юбка и куртка, чем - то отдаленно напоминающая косуху.
   Вдруг, ветер стал дуть сильнее, и я заметила, как девушка насторожилась. Черные тучи обволокли небо, закрыли, спрятали солнце. Люди стали торопиться перед надвигающейся бурей. Но не дождь и не гром увидели они... Трещинка, сначала маленькая и незаметная, а потом начинающая разрастаться, раскалывала землю. Одна, другая, третья... Их становилось все больше, все шире, а между ними - пустота. На улице началась паника. Люди забегали в дома в надежде найти там укрытие, но земля трескалась и под ними, разбивая и разрушая их. А люди все бежали, сами не зная куда, они искали спасение от Этого. От чего Этого? Что Это такое? Не знаю... Некоторые спотыкались и падали в эти уже огромадные щели. Падали куда-то в пустоту. А девушка все так же стояла спиной ко мне, как будто не могла сдвинуться с места, и беспомощно озиралась по сторонам.
   Вдруг, земля начала проваливаться. Огромадные куски ее уходили вниз, стремительно падали в пустоту. Вместе с ними проваливались и люди, сотни людей, которые совсем недавно ходили по этой целой, нетронутой смертью, красивой земле и не подозревали, что что-то неизвестное через считанные секунды оборвет их жизни... Крики, стоны... Все вокруг рушилось. Земля проваливалась куда-то вниз, оставляя после себя темноту и пустоту.
   А на небе уже небыло ни солнца, ни туч. И только все такая же темнота и пустота бесконечно простиралась над почти разрушенной землей и головами тех немногих, оставшихся в живых.
   Девушку брала мелкая дрожь и она судорожно оглядывалась.Страшная картина разрушения на ненадолгое навсегда запечатлелась в ее памяти.
   Вокруг все начало стихать. Уже почти ничего небыло, и предпоследние куски земли с хриплыми предсмертныли криками остававшихся на них людей тихо падали куда-то вниз. Остался единственный маленький островок, на котором стоял единственный, такой же маленький, человек. Девушка, растерянная и испуганная, одиноко стояла посреди ничего. И тут она резко обернулась и заглянула прямо мне в глаза, будто бы могла видеть меня. Боже! Что я увидела! Я увидела себя. Это была я! Мое лицо, мои глаза, то была я и в то же время не я. Что я прочитала в этом отчаянном взгляде? Боль, ужас, страх... И слезы, слезы бесконечного страдания лились нескончаемым потоком из злаз ее. Она молча просила о помощи. Но тут что-то вспыхнуло, ударило девушку с такой силой, что она упала, прижавшись дрожащим телом к несчасному клочку земли и едва не свалившись с него. И когда она снова подняла голову, я увидела конец... Число 666, выведенное кровью, четко выделялось у нее на лбу, а в глазах все так же читался ужас и немое отчаяние.
   И тут рухнул вниз и этот последний кусок земли, с ним скрылась в бесконечности и девушка, так не вымолвив и слова, не издав ни звука.
   И потом черная пустота и зловещая тишина... Это был конец.

Прислала Ирина Миронова.

Отдай свой голос за этот сон: http://truthrus.vov.ru/pm/


Архив рассылки и Форум Рассылки на Русской Правде

Ведущий рассылки: Владимир Черноиваненко
Ждем Ваших Рассказов!

Сопровождение, создание, обновление САЙТОВ любой сложности.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное