Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Прошло 50 лет со дня трагической гибели группы Игоря Дятлова на севере Свердловской области, которая произошла 2 февраля 1959 года.



Добрый день!

Прошло 50 лет со дня трагической гибели группы Игоря Дятлова на севере Свердловской области, которая произошла 2 февраля 1959 года.

До сих пор идут жаркие дискуссии на тему истинной причины гибели группы, так как мало кто согласен с официальной версией. Выходят книги, снимаются фильмы и репортажи, в интернете пережевываются факты и домыслы, каждый год находится что-то новое, прикладывается к той или иной теории, но к единой версии большинство изучающих так и не сошлось.

В этом году, помимо традиционных ежегодных встреч 1-2 февраля, состоялась еще масса событий.

1 февраля в Студенческом центре «Звездный» прошла дискуссия, посвященная теме «Перевал Дятлова», на котором были озвучены различные версии причин трагедии, был продемонстрирован фильм об экспедиции на перевал Дятлова в августе 2008 года, выставлены находки найденные на перевале и также многое другое.

В УГТУ-УПИ состоялся семинар «Спортивный туризм как средство патриотического воспитания молодежи», на котором основной темой была история о группе Дятлова, а так же семинар-совещание «Никто не забыт, ничто не забыто».

На Михайловском кладбище у мемориала туристов группы И. Дятлова прошла панихида и митинг.

Заключительным мероприятием был вечер памяти туристов группы И. Дятлова в Студенческом центре «Звездный», на котором делились воспоминаниями друзья и сокурсники участников группы, а так же не равнодушные к трагедии.

На всех мероприятиях, помимо е катеринбуржцев, участвовали гости из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы, Соликамска, Казахстана, всего из 20 городов.

Фотографии с прошедшего мероприятия можно посмотреть здесь.

К 50-летию был выпущен январский номер журнала «Следопыт» полностью посвященные этой теме и с небольшим фильмом на диске.

На самом же перевале в эти дни должны находиться около четырех группы из городов Москва, Перми и две Екатеринбурга

P.S.: В августе 2008 года наша группа осуществляла туристический маршрут на Отортен, который проходил через перевал Дятлова. На обратном пути мы случайно нашли кусок светлого «металла», очень похожего на часть обшивки какого-то летательного аппарата (как мы предположили). Недавно, зайдя в гости к Юрию Кунцевичу, мы услышали интересную «техногенную ракетную» версию. Увидев схему - сильно удивились, так как координаты найденного нами обломка как раз находились на траектории этой «версии» (подробности у автора версии).

Мы даже не предполагали, что этот кусок может иметь какую-то связь с трагедией, если же это так, и он хоть немного вписывается в одну из версий, – будем только рады что наша находка станет крупинкой внесли хоть крупинку.

На сайт выложена военная версия гибели группы Дятловцев. Посвящается 50-летию их гибели.

Сообщить о НЛО   Сообщить об АЯ   Сообщить о другом загадочном случае

Форум       Почта       Гостевая    
   
Мы в Контакте.ru: http://vkontakte.ru/club1279346



© 2006-2009 Группа «СТАЛКЕР». Все права защищены. Поддержка сайта: Павел and Виталий.
Рекомендуемое для просмотра разрешение экрана: 1024x768.
Сайт рассылки расположен по адресу: Группа «Сталкер»


Группа «СТАЛКЕР».     


В избранное