Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развитие в себе суперкачеств

  Все выпуски  

Несколько дополнительных видов массажа для здоровья и красоты


Информационный Канал Subscribe.Ru


Развитие в себе суперкачеств № 60

Приветствую вас, дорогие подписчики!

 Даосский Омолаживающий Самомассаж 


Щелканье зубами

Это одна из самых известных техник Самомассажа.. Вы просто щелкаете зубами. Щелканье помогает поддерживать зубы здоровыми и предотвращает заболевания десен. Оно также вызывает легкую вибрацию, которая, воздействуя на кости челюсти и черепа, помогает ослабить напряжение в этой области. Щелканье зубами нужно делать ежедневно.

1. Щелкните задними зубами примерно 18 раз.
2. Щелкните передними зубами примерно 18 раз.
3. Если у вас есть время и желание, сделайте Глотание Слюны.

Постукивание по деснам

Это еще одно простое упражнение для поддержания десен в здоровом состоянии.

1. Разотрите руки, пока они не станут горячими.
2. Указательным, средним и безымянным пальцами любой руки постучите по деснам вокруг верхних и нижних зубов, при этом пальцы движутся по овальной замкнутой траектории. Стучите не по самим деснам внутри рта, а снаружи, вокруг губ.

 Массаж, делающий рот более красивым 

Это упражнение поможет вам в выполнении упражнений, связанных с Улыбкой, которые вы изучали в прошлом выпуске.. Но оно также хорошо и само по себе как способ сделать рот более красивым.
Внешность часто говорит о человеке очень многое. Выражение чьего-либо лица говорит нам о том, счастлив человек или грустит. Грусть, стресс, депрессия приводят к тому, что мышцы рта ослабляются и теряют свой естественный тонус. Это, в свою очередь, делает уголки рта вялыми, что придает лицу грустное или депрессивное выражение. Если человек выглядит веселым и счастливым, то он гораздо более привлекателен. Веселый и счастливый вид в основном зависит от уголков рта и глаз. Массирование мышц рта поможет вам подтянуть вверх уголки рта. Когда уголки рта приподняты, ваши щеки тоже приподнимаются и кажется, что уже все лицо наполнено более положительной энергией. Объединение этой энергии с улыбающимися глазами прояснит ваше лицо, и вы почувствуете себя намного более счастливым. Попробуйте это. Немного попрактикуйтесь, и люди быстро заметят в вас перемену.


1. Разотрите руки, пока они не станут горячими.
2. Поднесите большой и указательный пальцы к уголкам рта.
3. Почувствуйте, как энергия переходит из ваших пальцев в уголки рта.
4. Немного придавите и приподнимите уголки губ вверх к глазам, примерно на один дюйм.
5. Отпустите.
6. Делайте от 10 до 20 раз каждый день. 

 

Активирование кончиков пальцев и ладоней

1. Разотрите руки, пока они не станут горячими.
2. Держа ладони прижатыми друг к другу, поднимите руки на уровень сердца.
3. Медленно разъедините руки так, чтобы между ладонями был приблизительно дюйм. Ваши пальцы должны быть немного изогнуты по направлению друг к другу, а кончики пальцев должны почти соприкасаться.
4. Сконцентрируйте глаза и сознание на точке между двумя ладонями. Это заставит энергию течь в ладони и кончики пальцев.
5. Почувствуйте, как между вашими руками формируется шар Энергии. Вы можете ощутить некоторую дрожь или распространяющийся жар или паутину Энергии, которую очень сложно описать словами. Вы должны почувствовать нечто в "пустом" пространстве между руками.
6. Медленно разведите руки еще немного шире, пока расстояние между ладонями не увеличится до четырех-пяти дюймов, пальцы по-прежнему согнуты по направлению друг к другу. Используя сознание, почувствуйте, как шар энергии становится больше.
7. Несколько раз попробуйте свести и развести руки. Если вы разведете руки еще дальше в стороны, вы достигнете точки, где энергетическая связь между ладонями теряется. Эта точка у разных людей разная и зависит от целого множества переменных. Экспериментируя таким образом, выясните, насколько далеко вы можете развести ладони и кончики пальцев до того, как вы теряете шар энергии.
8. Сведите руки ближе друг к другу и почувствуйте, как шар энергии сжимается.
9. Поиграйте с шаром энергии. Соприкоснитесь кончиками пальцев и почувствуйте, как шар или излучающееся энергии отталкивает ваши руки в стороны.
10. Удерживая шар энергии между ладонями, поверните его сначала вверх, затем вниз, влево и вправо. Поиграйте с шаром.
11. Вернитесь в первоначальное положение, разведите ладони в стороны, а затем несколько раз сведите их вместе.
12. Завершение: находясь в сидячем положении, руки на коленях, ладони развернуты вверх, почувствуйте или вообразите, что на вдохе вы вбираете энергию в центры своих ладоней, а на выдохе посылаете энергию из этой же самой точки. Должно быть ощущение, что ваши ладони дышат. Делайте это не менее тридцати секунд. В положении стоя разведите ладони так, чтобы они были развернуты вверх и представьте или почувствуйте, что, вдыхая, вы вбираете энергию в центры своих ладоней, а выдыхая - посылаете энергию из этих точек, как будто ваши ладони дышат. Делайте это секунд тридцать или больше.

Одна из аксиом даосизма гласит: "Кровь следует за энергией". Это означает, что, если вы направите или соберете энергию в определенной точке вашего тела, вы также увеличите приток крови к этому самому месту. Кончики пальцев связаны с множеством энергетических каналов нашего тела. Собирание энергии в кончиках пальцев и ладонях активирует энергию в наших органах и железах и улучшает циркуляцию крови в этих самых органах и железах. Это одна из причин того, что многие упражнения начинаются с растирания рук друг о друга. Вы, наверное, слышали, что холодные руки - признак плохой циркуляции крови. Даосы также в это верили. Если вы страдаете от холодных рук, теперь у вас есть средство, чтобы преодолеть это состояние. Кстати, если ваши руки в нормальном состоянии горячие, вам будет изначально труднее ощущать шар энергии. Но практика поможет добиться успеха.


Внутренняя Улыбка: Передняя Линия 

Мы уже научились направлять улыбку в свои глаза. 

На этот раз мы продолжим этот процесс и научимся направлять улыбку в пять основных органов нашего тела. Это прекрасный способ войти в непосредственный контакт с тем, что происходит внутри нас.

Вы уже должны точно знать местоположение пяти основных органов.

Внутренняя Улыбка - это исключительно даосская техника, которая работает сразу на очень многих уровнях. Внутренняя Улыбка начинается с глаз. Глаза связаны с нашей автономной нервной системой, которая, в свою очередь, связана со всеми нашими органами и железами. Наши глаза принимают зрительные импульсы, которые интерпретируются как эмоциональные сигналы, заставляющие наши органы и железы активизировать деятельность во время стресса и опасности или же замедлять ее, когда все спокойно. В идеале глаза должны поддерживать спокойный и сбалансированный уровень реакции на раздражители.

Внутренняя Улыбка работает как мощная расслабляющая техника. Для этого необходимо научиться посылать энергию улыбки, энергию любви непосредственно в наши пять основных органов, которые, согласно даосскому учению, контролируют наше эмоциональное состояние. Внутренняя Улыбка, направленная в наши органы и железы, в силах их исцелить, восстановить, омолодить и помочь им функционировать оптимально.

1. Направьте улыбку в различные части глаз и свяжите эту улыбку с улыбкой уголков ваших губ. Установите связь между правыми и левыми внешними и внутренними уголками глаз, зрачками, радужками, белками, верхними и нижними веками.
2. Почувствуйте, как улыбается весь левый глаз; почувствуйте связь с приподнятым левым уголком губ. Почувствуйте, как внешний уголок вашего левого глаза поднимается вверх, когда вы улыбаетесь.
3. Почувствуйте, как улыбается весь правый глаз; почувствуйте связь с приподнятым правым уголком губ. Почувствуйте, как внешний уголок вашего правого глаза поднимается вверх, когда вы улыбаетесь
.4. Почувствуйте, как улыбаются оба ваши глаза.
5. Направьте улыбку в точку Третьего Глаза. Почувствуйте, как улыбка излучается через нос и оттуда распространяется по всему лицу. Направьте улыбку в щеки и в уши.
6. Поднимите язык к нёбу. Держите его в таком положении на протяжении всей оставшейся части упражнения.
7. Восстановите улыбку в точке Третьего Глаза и почувствуйте, как она опускается в нёбо. Почувствуйте, как при этом напряжение в нёбе растворяется.
8. Улыбка спускается вниз по языку в горло. Почувствуйте, как ваша голова уходит в грудь, подобно голове черепахи.
9. Направьте улыбку в сердце. Почувствуйте, как ваше сердце улыбается. Наполните свое сердце энергией улыбки и любви. Поблагодарите свое сердце за то, что оно бьется и перегоняет кровь в разные части вашего тела и поддерживает вашу жизнь.
10. Направьте улыбку в легкие. Поприветствуйте свои легкие и поблагодарите их за то, что они дышат и поддерживают вашу жизнь.
11. Улыбнитесь своей печени. Улыбнитесь настоящей улыбкой. Поблагодарите свою печень за то, что она выполняет свои неисчислимые функции, которые помогают вам оставаться в живых.
12. Улыбнитесь своим почкам. Наполните обе почки энергией улыбки и любви. Поблагодарите свои почки за то, что они выводят из вашего организма жидкие отходы и поддерживают вашу жизнь.
13. Улыбнитесь своей селезенке и поджелудочной железе. Поприветствуйте оба органа и поблагодарите за то, что они поддерживают вашу жизнь.
14. Восстановите улыбку в точке Третьего Глаза. Почувствуйте, как улыбка перемещается в пространство за вашим Третьим Глазом, представьте, что вы можете повернуть свой взор и заглянуть в свою голову. Оставайтесь в этой точке минуту или две.
15. Поместите свой язык между передней стороной зубов и задней стороной губ и проведите по кругу им 9 раз в любую сторону, затем поместите язык за зубы и проведите им по кругу 6 раз в противоположную сторону. Ваш рот должен наполниться слюной. Подвигайте нижней челюстью вперед-назад так, как будто вы "жуете слюну", при этом направляйте в слюну свою улыбку.
16. Поместите свой язык на нёбо за зубами. Втяните подбородок, выровняйте заднюю часть шеи, напрягите свое горло и проглотите слюну с характерным глотательным звуком.
17. Проследите путь слюны и опустите свою концентрацию, а вместе с ней и энергию улыбки в точку, расположенную на дюйм с небольшим ниже пупка и в глубине тела. Если вы не можете ничего почувствовать, просто воспользуйтесь своим воображением и представьте себе это место.
18. Сделайте примерно 18 вдохов. Это быстрое Брюшное Дыхание, при котором каждый вдох или выдох не должен продолжаться больше одной секунды. Используя мышцы живота, с силой сожмите его на выдохе. Делайте вдох и выдох через нос.
19. Вы должны почувствовать, как Нижняя чакра начинает разогреваться. Слушая свое дыхание, в течение нескольких минут сохраняйте свою концентрацию на Нижней чакре и выполняйте медленное Брюшное Дыхание (Медленный Огонь).

 

20. В завершение упражнения:

Мужчины: Положите левую руку на пупок и накройте ее правой рукой сверху. Сделайте 36 круговых движений по часовой стрелке (сверху вниз идете по левой стороне, а поднимаетесь по правой), круги не должны превышать трех дюймов, ладони накрывают одна другую. Затем поменяйте направление и сделайте 24 круговых движения против часовой стрелки. Также пользуйтесь сознанием для направления энергии вокруг пупка. На последнем движении направьте энергию в Нижнюю чакру.

Женщины: Положите правую руку на пупок и накройте ее левой рукой сверху. Сделайте 36 круговых движений против часовой стрелки (сверху вниз идете по правой стороне, а поднимаетесь по левой), круги не должны быть больше трех дюймов, ладони накрывают одна другую. Затем поменяйте направление и сделайте 24 круговых движения по часовой стрелке. Также пользуйтесь сознанием для направления энергии вокруг пупка. На последнем движении направьте энергию в Нижнюю чакру.

21. Разотрите руки, пока они не станут горячими, и сделайте Массаж Лица. Разотрите руки еще раз и накройте ими свои глаза, впитывайте энергию глазами.

Нарад, 
автор данной рассылки и сайта "Основы тайных знаний" - http://narad.gold-profi.com/   и
http://narad.ip-ua.com/

Архив выпусков рассылки находится в разделе новостей моего сайта. Не забывайте на него заходить - там постоянно происходят разные изменения!

Примечание: здесь и в последующем, помимо всего прочего, используются и перерабатываются материалы авторов: Татьяны Кавиновой, Татьяны Никитиной, Сергея Лебедева, Владимира Логинова.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное