Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сенсационные открытия - познаем непознанное


Коллекция познавательных фильмов
.
Ходил ли Иисус в Индию? Фильм СЕНСАЦИЯ 
В этом фильме впервые будет рассказано о проведенных исследованиях "выпавших" из канонических Евангелий почти 18 лет жизни Иисуса, большую часть которых он провел в Индии. 

Копье Иисуса. Фильм рассказывает о копье, которое римский воин вонзил в тело Христа. Это копье стало легендой. За ним охотились и римские императоры и вожди наших дней: Наполеон, Гитлер, Сталин. Вы узнаете о исследовании копья, легендах и его тайне. 46 мин

Махабхарата - художественный фильм 94 серии. История древней Индии, противостояние великих императоров Махаражда Юдхишхиры и вероломного принца Дурьедханы.

Примите участие в исследовании!
Целью исследования является попытка получить однозначный и достоверный ответ
на вопрос - обладает ли человек сверхчувственным восприятием. 
http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/survey.cgi?ac=15

 

Россия: ученые докажут, что жизни на Земле - 500 млн лет.

Российские ученые уверены, что жизнь на Земле появилась около 500 млн лет назад, а в скором времени они смогут это доказать. Об этом рассказал выдающийся географ и гляциолог, академик РАН Владимир Котляков. 

По его словам, "несколько лет назад наша географическая группа пробурила скважину в районе антарктического озера". "Это была первая в мире скважина, охватывающая почти всю толщу ледникового покрова, она достигла глубины 3 тыс. 623 м", - отметил ученый. Но на этой глубине ученым пришлось "затормозить", поскольку до нижней кровли ледника оставалось всего 120 м и появилась опасность загрязнить озеро, рассказал Котляков. Международная общественность в связи с этим запретила российским географам дальше проводить исследования. Теперь ситуация изменилась, поскольку петербургская горная академия разработала аппаратуру, которая способна проникнуть в озеро без экологического ущерба. 

"Это озеро, по нашим предположениям, заперто подо льдом в течение полмиллиона или миллиона лет", - рассказал географ, пояснив, что там существует циркуляция воды, кислород, т.е. все, что необходимо для жизни. "Когда мы в него проникнем, то наверняка обнаружим бактерии, возраст которых колеблется в районе 500 млн лет", - уверил академик. 

 

США: головной мозг Альберта Эйнштейна обладал повышенной концентрацией клеток

Мозг выдающегося физика и математика современности Альберта Эйнштейна был не только больше среднестатистического, он обладал еще одной уникальной особенностью - был более плотным и концентрированным. Это установили в ходе новейших исследований американские и аргентинские ученые. 

Они провели анализ мозга Эйнштейна, который хранится в специальном растворе с момента кончины ученого в 1955 году. 

Ученые обнаружили, что мозг Эйнштейна обладал повышенным количеством клеток глии, которые заполняют пространство между нервными клетками - нейронами. В результате, обладая более многочисленными связями между различными нейронами, головной мозг ученого обладал повышенной мощностью и интеллектуальной силой. 

Одновременно те части мозга, которые отвечают за математические способности, имели у Эйнштейна более сложную по своей геометрии внешнюю границу, что на 15 проц увеличивало их объем. 

Если сравнивать с современным компьютером, то мозг Эйнштейна обладал большим количеством микропроцессоров и большим количеством связей между ними, что многократно увеличивало возможности работы всей системы, отмечают ученые. 

Северная Корея: учёные освоили технологию, способную изменить микромир.


КНДР вошла в круг пока еще немногих стран, освоивших технологию, которая в будущем будет способна изменять микромир. 

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), группе северокорейских ученых удалось создать экспериментальный растровый (сканирующий) туннельный микроскоп - прибор, позволяющий исследовать объекты размером от 1 до 50 нанометров (1 нанометр равен одной миллионной части миллиметра). 

Создание микроскопа, как отмечает агентство, проводилось учеными Пхеньянского университета имени Ким Ир Сена в условиях нехватки материальных средств. Однако, подчеркивает ЦТАК, "несмотря на трудности, сделан прорыв, открывающий новые горизонты в области высоких технологий". 

О возможном практическом применении микроскопа не сообщается. Разработки северокорейских ученых вызвали интерес в Южной Корее. Южнокорейское агентство Ренхап приводит слова профессора Сеульского государственного университета Ким Чон Гу о том, что с помощью растрового туннельного микроскопа КНДР может проводить исследования атомного ядра, сообщает РИА "Новости". 

Как сообщает Ренхап, часть южнокорейских экспертов призывает проследить, как Северная Корея будет использовать в дальнейшем свои нанотехнологии (от латинского слова нано - "карлик"). 

За создание растрового туннельного микроскопа в 1986 году группе ученых из ФРГ и Швейцарии присуждена Нобелевская премия. Устройство дает возможность получать трехмерное изображение исследуемых частиц, исследовать атомное строение поверхности, структуру отдельных молекул и поверхностные химические процессы. 

По мнению экспертов, это ведет к революции в ядерной физике, медицине, компьютерных технологиях, во многих других сферах науки и техники. Технологией создания микроскопа обладают, в частности, Россия, Южная Корея, Германия, Япония и США. 

Большая коллекция редких фильмов для развития человека http://mahafilm.narod.ru/

Свои вопросы, пожелания и предложения присылайте на адрес 16.4@mail.ru


В избранное