Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аномальные новости

  Все выпуски  

Аномальные новости.# 328. Пришельцы за Полярным Кругом.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.tvr2.ru Это новый выпуск нашей рассылки. Если Вы были свидетелем необычных явлений, напишите пожалуйста, лучшие рассказы, статьи опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 328
Пришельцы за Полярным Кругом

"О, сколько нам открытий чудных...". Да нисколько! Ничегошеньки! Думал я раздраженно после интервью с руководителем космофизического полигона Владимиром Кузьменко. Все-таки от ума только горе и сплошной атеизм! Как так? Больше 30 лет смотреть в северное небо, такое загадочное и таинственное, и ничего, кроме скучного однообразия? Что нам пустыни Невады, Боливии и Перу с караванами летающих и даже разбивающихся тарелок, когда Таймыр - вот пустынная пустыня?!

Где, как не в недрах и пространствах ее, облюбовывать посадочные площадки и места комфортного пребывания капризным и нелюдимым инопланетянам? Нет, в самом деле, за державу и Заполярье обидно: иностранцам все, а нам - только перфорированную космическую прозу Владимира Кузьменко? А где же "открытий чудных" и "парадоксов друг"? Видать, аппаратура у Кузьменко неправильно... скептически настроена. Надо исправлять положение...

Эта антология (именно антология, ведь речь о делах необычных, потому поэтических) - в противопоставление, что ли, скучному миру, где все разложено по пыльным полкам научных определений и втиснуто в застарелые формы надоевших понятий. Ведь слышал же я два десятка лет назад от двух волочанских рыбаков-охотников долган, на затерянной в тундре "точке", историю о "больших летающих огнях, однако". Да чего не услышишь, подумалось тогда, под хороший сагудай, запитый огненной водой?

Не стану лукавить, что на мое телевизионное-уфологическое воззвание пятилетней давности меня засыпали историями, так или иначе связанными с НЛО: народ наш в "уфологической теме" осторожен почти на генетическом уровне, дабы не прослыть, говоря мягко, чудаком. Словом, телепроект захлебнулся недоверием и опаскою, но одной историей, пересказанной не очевидцем, а его товарищем, я все-таки обзавелся.

Произошло это в июне 1976-го или 1977 года. Николай возвращался домой после ночной смены. Утро было прохладным, солнечным. Поравнявшись с хлебозаводом, он заметил на голубом небе низко зависший над горизонтом (над строениями совхоза "Норильский") необычный "предмет". "Предмет", по словам Николая, был не меньше 30 метров в диаметре, "отливал алюминиевым блеском", походил на плоскую соломенную шляпу "канотье", неподвижно висел в небе. С первого же уличного телефона-автомата мужчина набрал 02 и рассказал об увиденном.

Утренний звонок стражи порядка сочли за шутку, порекомендовали закусывать и во избежание неприятностей немедленно повесить трубку, но Коля оказался упорным. Минут через двадцать (все это время "шляпа" не шелохнулась) явились два милиционера и в испуге и изумлении присоединились к Николаю. Cтоит ли говорить, что, пребывая в таком состоянии, никто из них и не помыслил приблизиться к объекту наблюдения. Спустя некоторое время, последний, не набирая высоты, на огромной скорости исчез в направлении Талнаха.

Происшествие это завершилось в отделении КГБ, где со всеми тремя говорили, как с тяжелобольными, участливо и ласково, не преминув, впрочем, подробно записать их фамилии и впечатления от увиденного. Кто знает, может быть, в местных архивах ФСБ по сей день хранится описание данного происшествия, ведь в те годы НПР был закрытой территорией, висеть над которой объектам неизвестного происхождения не дозволялось.

После этой истории в моей "антологии" наступило затишье; да и суета и заботы земные заслонили надолго интересы небесные. При случае я интересовался "чем-нибудь этаким", но большинство моих собеседников смотрело на меня приблизительно так же, как кагэбэшники на Николая и милиционеров, с легкой грустью и материнским участием.

Все последующее время я встречался и писал о людях, занимавшихся вполне земными делами, но ощущал себя в роли "догоняющего": да, говорили мои собеседники, работал у нас такой-то, он что-то видел, но месяц назад уволился, где он теперь, не ведаем. Однажды мне повезло: узнал, что на Ламе ежегодно собирается компания местных и приезжих уфологов, которые чуть ли не запанибрата с инопланетянами. Вот удача! Но оказалось, они уже разъехались, осиротив таймырское племя инопланетян...

Человек, рассказавший мне об этих заполярных съездах уфологов, - Талгат Яруллин. Он был геофизиком ПО "Норильскгеология", три года назад уехал на материк. Как выяснилось, сам он наблюдал НЛО в Микчангдинских горах (где-то в ста - ста десяти километрах на северо-восток от Талнаха).

Вот как это было. Стоял сухой и теплый для здешних мест сентябрь 1999 года. Отряд геофизиков располагался палаточным лагерем у безымянного ручья, в тесном и глубоком распадке. Где-то здесь, в Микчангдинских горах, проходит разлом тектонических плит, до которого, как замечено, очень охочи инопланетяне. Как муху медом, их в такие места влечет, то ли "дыханием Земли" "подпитываются", то ли чем неведомым...

В одну из ночей, выглянувший из палатки Талгат (они были на маршруте и заночевали на одной из столовых гор), заметил километрах в пяти (может, в десяти - в ночи трудно сориентироваться в расстоянии) три ярких вертикально опускающихся с неба луча. "Зависнув" на некоторое время, они стали укорачиваться, что свидетельствовало о "посадке" объекта. Талгат вместе со своими спутниками в течение нескольких минут наблюдал, как он "взлетел" и на огромной скорости удалился на север. Позже я выяснил, что активность "лучей" в этих местах отмечена многими геологами, но на месте предполагаемой "посадки" бывать никому не довелось.

"Лучи", "движущиеся огни" - явление на Таймыре нередкое. Уверен, если в создании "антологии" "Заполярки" примет участие наш читатель, среди которого немало народу пытливого, путешествующего, мы вместе составим карту наиболее "посещаемых" и облюбованных инопланетянами мест на нашей территории.

15 лет назад геолог Сергей Головин зимней ночью на буровой в районе Имангды наблюдал "огни в небе". Сергей Михайлович, как ни уговаривал я его, наотрез отказался подробно рассказать об этом - скептик... Тем более интересным покажется вам следующее свидание с НЛО.

Волосы дыбом

Произошла эта история с трактористом Хатангской полярной геологоразведочной экспедиции Вячеславом Семеновым в одну из декабрьских ночей 1989 года.

Уступаю место рассказчику:

- Нас отправили пробивать дорогу. Ехать предстояло через озеро Логату, не доходя 40 километров до озера Таймыр, где была оставлена буровая. Только прошли километров 20, как началась бешеная пурга. Жуть! В экипаж у нас входило пять единиц техники - вездеход, "Кировец" и три трактора - и семь человек: вездеходчик Сергей Кропачев, топограф Игорь Харкевич, механик Владимир Днюшонис, трактористы Иван Щербаков, Владимир Шакуло, Андрей Андреев и я. С собой мы тащили жилой балок и емкость с солярой на 18 "кубов".

Я неопытный был тогда тракторист, ну, и застрял с этим баком в снегу. Хорошо, Володя Шакуло помог, едва двумя тракторами вытянули. Когда я, расцепляя машины, нагнулся, он закричал: "Смотри, что-то зеленое пролетело! Я в жизни такого не видал!".

- Как же он в такой пурге заметил?

- Такой яркий свет был. Что-то вроде шара пролетело, говорит. Не поверил я тогда, думаю, не может быть такого.

- А звук?

- Трактора ревут, вьюга воет - какой там звук!

Выехали в гору, где снега поменьше, собрались в балке, греемся. Кропачев вышел на улицу, через минуту влетает, что-то возбужденно бормочет... "Что случилось, Серега?", - спрашиваем. "Там, там!.." Выглянули - ничего. Пурга уже стихла, небо чистое, лишь метель низовая. "Ничего там нет, Серега". - "Я видел, - настаивает, - шар начал спускаться и лучи от него расходятся". Суток трое мы там простояли, пока погода окончательно не успокоилась. Потом снова изнурительная дорога. Трактор мой стал барахлить, глохнуть. Промучился с ним допоздна, решили заночевать в низинке, рядом с вертолетной площадкой. Устал я, уснул быстро и крепко; почему проснулся, не знаю. Закурил... Ощущаю "неудобство" какое-то. За кабиной мороз -50, а то и больше, воздух аж звенит. Оглянулся - луч света! Думаю, мы же вертолет не заказывали (они нам арктическую солярку привозили разбавлять, но ни ночью же?!).

Луч тот круг диаметром метров в сто освещает, а над темным пятном, из которого он исходит, - импульсами, интервалами в одну-две секунду, зеленовато-красные лучи параллельно земле метров на двести. За этой границей они бледнеют, словно северное сияние.

Надо бы позвать, думаю, кого-нибудь. Постоянно возил с собой "Зенит", а тут, как назло, не взял. Трактор Андреева в трех метрах от моего - будет у меня свидетель, думаю!.. Выскакиваю на гусеницы, на снег, делаю шаг - не по себе мне становится, мандраж какой-то. Второй шаг - волосы дыбом встают. Ну, нет, думаю, доберусь я до него! Третий шаг - спокойствие такое наступило, блаженство, не описать. И потянуло в сторону луча, и жизнь моя давай в голове прокручиваться. Последняя мысль - забудь все, где-то ТАМ тебе будет очень приятно.

А сам уже вижу, как тело мое лежит посреди тундры замерзшее! Я обратно, в кабину. Что ж такое происходит? Снится мне, что ли, все? Оглядываюсь - тот же синий, всепроникающий луч, импульсный свет. Минут 15 я за этой картиной наблюдал.

Решил, что из-за холода все это со мной произошло. Надел шапку, куртку теплую, валенки - сейчас к Андрееву доберусь. Шаг делаю - страх, пересиливаю его, еще шаг - и снова необъяснимое блаженство. Вернулся обратно...

- Какой он, страх?

- Жуткий. На часах четыре часа ночи. До жилого балка метров 15, туда и вовсе не попасть. Стал газовать, сигналить - бесполезно. Пятно света начало надвигаться на наш лагерь, и я рассмотрел темный овал и "окна" в нем высотой метра два с половиной и силуэты мужчины и женщины в "окне". (Прикинуть, так пришельцы только до пояса под два метра!)

- Как высоко находился НЛО над землей?

- Метрах в ста. Закрыл я глаза руками, но все равно в них яркий свет проник. И шорох слышу, с потрескиванием, как будто что-то по снегу прошуршало. Открыл глаза, а луч уже скорость набирает.

- А диаметр "аппарата" какой был?

- Не меньше двадцати пяти метров. Вышел из кабины, никакого страха; посмотрел вверх, а там след инверсионный, как от самолета.

Вот и все.

Да, после этого случая - не знаю, совпадение или нет - у всех, кто был там, в течение года спина сильно болела.

Знаменитый изобретатель Томас Эдисон говорил, что если и будет когда-нибудь построен летательный аппарат тяжелее воздуха, то будет он лишь детской игрушкой, не более. Ошибся изобретатель...

Источник сайт: http://elshin.ru

Поможем всем миром:

Сашеньке Волковой срочно требуется помощь! Сашенька Волкова, 1 годик 9 месяцев, Украина, срочно требуется помощь!
Диагноз: Врожденный порок развития печени - билиарная атрезия.
Состояние после операции по Касаи, множественных внутренних кровотечений, варикоз вен пищевода. Срочный сбор для погашения долга и проведения трансплантации печени в клинике Иссмет в Италии, у лучшего детского трансплантолога Европы - Жана де Виля.
После длительного лечения и стабилизации клиника выставила дополнительный огромный счет, без оплаты которого не смогут провести трансплантацию печени. Просим помочь, не оставлять нас один на один с бедой, важна любая посильная помощь - это шаг к выздоровлению Сашульки.

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 328.

5723. За время своего паломничества к горе Кайлаш благочестивый буддист целует землю более 30 тысяч раз.

5724. Каждый десятый юноша начинает целоваться "по-настоящему", еще не достигнув 10-летнего возраста. К четырнадцатилетнему возрасту уже 50 процентов людей обоих полов знают, что такое "целоваться взасос".

5725. Факторы, убивающие у женщин желание целоваться: на первом месте - плохой запах изо рта, на втором месте - запах пота, на третьем - короткий подбородок у мужчины.

5726. Четверть опрошенных девушек в возрасте 15-24 лет признались, что ради одного-единственного поцелуя своего кумира они с радостью согласились бы целый год гладить его рубашки.

5727. В среднем женщина целует 7-9 мужчин, прежде чем вступит в брак.

5728. Из всех животных поцелуй шимпанзе наиболее похож на человеческий. Так же целуются в губы собаки, лошади и канадские дикобразы.

5729. В Древнем Египте ничего не знали о поцелуях. Возможно, царица Клеопатра, известная своими победами над мужчинами, так никогда и не целовалась по-настоящему. Если только Цезарь ее не научил...

5730. В Средние века в в Италии мужчина, поцеловавший девушку на людях, должен был обязательно на ней жениться. В городе Неаполе законы были самыми жестокими: поцеловавшись на улице, можно было загреметь в тюрьму, а то и вовсе лишиться жизни, если это произошло на глазах высокого духовного лица.

5731. В 1979 году Дэвид Боуи изобрел аппарат "липограф", который снимал отпечаток губ для идентификации личности. После этого в Америке провели аукцион "липограмм" известных людей. Все вырученные средства, составившие 16 тысяч долларов, пошли в фонд защиты детей. На этом аукционе один отпечаток губ Мика Джаггера был продан за 1600 долларов. К сожалению, "липограф" так и не вошел в употребление в криминалистике.

5732. В Японии считается очень неприличным целоваться при свидетелях. Именно по этой причине вы почти никогда не увидите поцелуя в японском фильме. То, что во всем мире называется "японским" поцелуем, исполняется так: встаньте на расстоянии одного шага друг от друга, наклонитесь вперед и. вытянув губы, коснитесь ими губ партнера. Рот не открывать!

5733. Эскимосы, полинезийцы не целуют друг друга в рот. Они трутся носами. Попробуйте! Это очень приятно.

5734. В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи 2 недели. Всего?!

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Один Мой День Внимание! Представляем новый проект Один Мой День.

Что это? Думаем, всем интересно посмотреть за жизнью других людей? Так вот, данный сайт отчасти предоставляет Вам такую возможность, ведь его тематика - это один день из жизни человека. Что имеется ввиду? Всё предельно просто. Каждая страничка сайта включает в себя фотографии и краткое описание к ним, которые человек начинает делать, когда просыпается и заканчивает - когда ложится спать. Получается своеобразный день в картинках.

Любой желающий может опубликовать свот заметки в стиле "Один Мой День" на этом проекте. Ждем ваши фотографии и заметки о вашем дне, опубликуем на сайте.

Заходите на сайт: https://moy-den.ru Читайте! Комментируйте!

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное