Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Властелин Времени


Информационный Канал Subscribe.Ru

Хроники разумной жизни.
(Властелин Времени-2) - 88 (182).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

О ХРОНОЛОГИИ

(диалог с читателем)

" Здравствуйте, Команда ЗоВУ!
Извините мою настойчивость, но, знакомясь с материалами сайта "Новая хронология", (http://www.chronologia.org/) я все более убеждаюсь в том, что читателям Ваших рассылок крайне необходимо было бы ознакомиться с этим огромным трудом, проделанным математиками, физиками, геофизиками, историками и другими участниками этого проекта.

На мой взгляд, знакомство с материалами этих исследований крайне было бы полезно всем думающим людям, пытающимся найти не только себя, но и свои ментальные корни.

Основываясь на гипотезах авторов и их исторических исследованиях, многие тайны истории и палеонтологии можно переосмыслить и они становятся доступными для понимания.

В таком переосмыслении становятся понятными и крестовые походы и инквизиция, и многое, многое другое гораздо более древнее то, что и по сегодняшний день выглядит как случайный набор артефактов, не свойственных человеческому бытию.

И Золотой Век, и Древний Мир становятся не такими уже и древними и, возможно, раскрываются причины их исчезновения и социальные аспекты вытравливания памяти о них.

В общем, на мой взгляд, Вам следует ознакомиться с этими материалами. По крайней мере, для того, чтобы сложить свое мнение об этом. На мой взгляд, Вы не пожалеете потраченного времени. Эти исследования – огромный материал для размышлений.

С уважением, Владимир К. (11/03/2005)

* * *

Добрый день, Владимир!
Спасибо за участие и за заботу (не только о нас, а обо всех читателях)! Нам уже писали об этих книгах, да и из СМИ они давно уже на устах. Возможно, мы дадим ссылку на сайт в наших рассылках (когда все из Команды согласятся с этим).

Но здесь хотелось бы сказать вот о чем, о чем отчасти мы уже говорили. Знаете, есть восточная мудрость: незачем покидать одну тюрьму, если попадаешь в другую. Так вот, в названных работах ценны ДРУГИЕ подходы, ОТЛИЧНЫЕ от существующих. Но не сама НОВАЯ хронология.

Путем перестановки шкалы времени, не меняя ее линейности на объем и многомерность времени, не понять ЖИВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ и не понять, что ЖИВАЯ ДРЕВНОСТЬ не где-то в каком-то прошлом, а рядом.

Вот почему мы готовы советовать названные книги читателям и сделаем это (чтобы в головах у некоторых пошатнулись жесткие установки и с глаз слетели повязки), но хотим предостеречь, что СУЩНОСТНО "новая" хронология не отличается от "старой". Они, эти хронологии, жестки и линейны и не соответствуют Реальности.

Поэтому предлагаем смотреть на найденные Вами работы здраво и критично, как на полезный и нужный материал, но не достаточный и исчерпывающий.

Спасибо еще раз! Желаем всего хорошего и успехов!

С уважением, Команда ЗоВУ (15/03/2005)

* * *

Здравствуйте, Команда ЗоВУ!
Я полностью с Вами согласен. Да я, собственно, и не предлагаю принять информацию, изложенную в этих книгах, за истину в первой инстанции. Однако предлагаю обратить внимание на доказанность фальсификации хронологической последовательности в той истории, которую нам преподают в школах и вузах. Доказательства же эти основаны не только на статистических исследованиях самих событий, изложенных в курсе истории, но и на криминалистических, геофизических, картографических, астрологических, астрономических исследованиях.

Авторы с большой степенью достоверности показывают, что основные положения исторической хронологии и сами описания исторических событий являют собой сознательные фальсификации. Не ошибки историков в оценке и прочтении древних текстов, а сознательные фальсификации, причем, и самих древних текстов – их подчистки, правки, полное уничтожение.

А этот вопрос уже не лежит в плоскости типа - "ну, просто ошиблись". Этот вопрос лежит уже в плоскости сознательного формирования глобального мировоззрения и сознания людей. А это уже очень серьезный вопрос.

Поэтому сейчас не стоит удивляться тому, что происходит в мире. Это ни что иное, как продолжение тех процессов глобализации сознания и разрушения человечества, которые начались в XVI-XVII веках. Становятся ясными причины и инквизиции (ведь ее нельзя объяснить мракобесием религиозных фанатиков), и политики "двойных стандартов", и той агрессии некоторых стран по насаждению демократии во всем мире.

И это не мои фантазии и не паранойя. Любые происходящие события необходимо должны быть причинно обоснованы. Так вот, в контексте "новой хронологии", они находят четкое причинное обоснование.

Ведь согласитесь, любой человек волен поступать так, как он считает необходимым это делать, но исключительно в рамках той среды, в которой он находится. Вне этой среды, здесь я имею в виду социальный аспект среды, он может только пойти по пути достижения нирваны и то, отделившись каким-либо образом, например, скрывшись в недоступной другим людям пещере, от среды социальной. Либо пойти путем юродивого. Поэтому я считаю, что каждый из нас в отдельности не сможет противостоять процессам глобализации сознания и фальсификации реальности, которые системно проводятся, начиная со средних веков. И если мы это осознаем, то вслед за Югославией, Грузией и Украиной не наступит черед России. И тогда не произойдет "реконструкции" реальности от Золотого Века - Рая на Земле, до Апокалипсиса - Ада на Земле.

Поэтому я считаю, что такие исследования должны стать достоянием мировой общественности и, в том числе, путем масштабной их экранизации. А на базе такого анализа истории формирование национальной, социальной, мировоззренческой государственной политики. Но это, конечно, вопрос уже не к Вам.

С уважением, Владимир К. (16/03/2005)

* * *

Вот такой у нас получился диалог с читателем, который нас уже знает несколько лет. Вы узнали наше мнение, вы узнали мнение читателя (кстати, подобных предложений по тем же книгам было уже несколько). Так что теперь, после мнения читателя и нашего мнения, каждый может свободно и демократично для себя решить, читать рекомендованные книги или нет.

С уважением, Команда ЗоВУ (21.03. 2005)

 

 

Общий тираж четырех рассылок на 07.03.2005г. составляет более 17700 экз.

 

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - через подписку на четыре рассылки РИТМ (http://www.zovu.ru/podpiska.htm). 2) Теория, практические наблюдения, дополнительные материалы, методические основы и примеры (через заказ компакт-диска "Возрождение Человека": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm). 3) Вторая ступень РИТМ: кто уже имеет диск, но еще не получает дополнительную спецрассылку, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "вторая ступень РИТМ" - и поднимем вас на вторую! 4) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса").

5) Практика: а) мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm) б) семинар-тренинг "НАУКА РАДОСТИ, или Фактор страха с ночным дозором" (http://www.zovu.ru/ritm.htm).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Властелин Времени, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2005.

* * *


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.mystery.temp
Отписаться

В избранное