Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Опасность такого явления (или заболевания) <<оцифровки>> или <<формализации>> с современными людьми понимается сегодня многими здравомыслящими. Поэтому и создаются разного рода антиутопии и предостережения в книгах, типа <<Мы>> Замятина, <<1984>> Оруэлла, <<О дивный новый мир>> Хаксли, или фильмах, вроде <<Матрицы>>, <<Вспомнить все>> и т.п. Такая <<демаркационная линия>> или <<ситуация каждодневного выбора>> показывает факт того, что сегодня реально сосуществуют два мира, две реальности - искусственный мир и живая реальность.


ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 20 (311).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет октябрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

+ Шесть CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: http://www.zovu.ru/cd3.htm по почте new1ps@yandex.ru.

 

 

И протягивать руку помощи...

 

... ... ...Все давно известно. Нужно лишь определиться, сориентироваться в том, ГДЕ, ЧТО И ЗАЧЕМ вы ищете. Если кто ищет духовное и истинное в потребительской среде, скорее всего, он дезориентирован.

Следовательно, нужно сориентироваться. Это бывает порой довольно трудно.

Легко только осуждать тех, кто деградирует. Но это ведь их выбор. «Спасать» их от их же выбора, их же «удовольствий», когда они не просят помощи, напрасный труд. Можно только предупредить в какой-то момент о последствиях и показывать другой пример. Но даже не им, а себе! Всей своей жизнью. Показывать пример достойного прохождения жизненных испытаний. Ведь и все проходят испытания, но свои испытания. Они тоже. И получают свой опыт…

В общем, не надо перепутывать миры. Хотя и бывает скорбно наблюдать картину разложения технократической цивилизации, в которой за глянцем технического прогресса тщательно маскируется обесчеловечивание, надо помнить, что это другое направление на развилке дорог. На развилке, куда мы все пришли. Каждый на этой развилке выбирает направление по себе. Насильно на свою сторону не перетянуть. Роптать и осуждать бессмысленно.

Но можно показывать достижения и преимущества своего жизненного пути. И протягивать руку просящим помочь!

Команда ЗоВУ (РИТМ. ЦСкА. - 2010г.).

 

 

!1! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

Команда ЗоВУ о естественных основах Жизни

 

- О ВОЗРОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА И ЕСТЕСТВЕННЫХ ОСНОВАХ ЗДРАВОЙ ЖИЗНИ - 6 компакт-дисков с "Собранием сочинений" Команды ЗоВУ:

"Возрождение Человека" - 2 диска (2003г. и 2005г.),

"Живой Русский Язык" (2008г.), "Живая Русская Речь" (2009г.),

"ЗОВУ РИТМ" (все номера эл.журнала для себя и наших) (2009г.),

"Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики" (2010г.) - от Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

Диски содержат свыше 30 книг, музыку, текстовые и графические приложения, а также видеоматериалы от РИТМ.

P.S. Желающие могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD".

* * *

 

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (октябрь 2010):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr102010.htm ).

 

· От редакции:

- ВРЕМЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ

«… Наибольшую опасность для современных людей представляет ОГРАНИЧЕННОСТЬ, нейтрально прозванная узкой « специализацией » !..»

 

· Календарь событий:

- ПРАЗДНИКИ ОКТЯБРЯ

 

· Диалоги продолжаются:

- ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДУШЕВНОЙ ЛЕНИ

«… Сузив кругозор, ограничив его наименованиями торговых марок, общество потребления вынуждено идти по этому пути до конца ...»

 

- И ПРОТЯГИВАТЬ РУКУ ПОМОЩИ

«… Сегодня сосуществуют буквально разные миры – уходящий мир и тот, который идет ему на замену ...»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ПУТЬ ВОЗВРАЩЕНИЯ К ТРАДИЦИЯМ ПРЕДКОВ

«…Нужно вернуться к традиционным способам мышления и поведения, к здравым жизненным ориентирам, которых придерживались далекие мудрые предки...»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- В СЕТЯХ ОЦИФРОВАННОГО «ВРЕМЕНИ»

«… Год 7208 от «сотворения мира» оказался самым коротким и длился всего четыре месяца …»

 

· На неведомых дорогах:

- ВРЕМЯ РАВНОВЕСИЯ ЖЕНСКОГО И МУЖСКОГО

«… Женское начало пробуждается, и в мире растет понимание необходимости этого процесса ...»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- КУДА ВЕДУТ ИЗМЕНЕННЫЕ «УКАЗАТЕЛИ»?

«… Никто не знает, сколько всего могли они выдать на-гора «розыгрышей» с перестановкой указателей?! »

 

· Наука для человека:

- ШАМАНИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

«… Мы учимся тому, как обращаться с пластичностью – неотъемлемым свойством вселенной, в которой сознание и реальность переплетены в нерасторжимое целое …»

 

· Очевидное – невероятное?

- СЕКРЕТ СОКРЫТОЙ В НАС СИЛЫ

«…Нам нужно осознать, что мы - зародыш чуда. Благодаря этому сдвигу в своем сознании мы обретем исцеление...»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ГДЕ ИСКАТЬ «ПРАЯЗЫК ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»? (Культура живой речи: практикум и методика обучения)

«… Жизнь, по своей природе, должна быть воспроизводима полноценно, во всем объеме изначально вложенных данных, в любом месте и в любое время …»

 

· В контексте мировой культуры:

- ТОЛСТОЙ И РУССКАЯ ДУША

«…Россия обладает великолепной способностью сопротивляться, чем она, безусловно, обязана силе своей души...»

 

· Реальная и нереальная история:

- ФОТОФАКТЫ О РОССИИ ВЕКОВОЙ ДАВНОСТИ

«…100 лет назад российская деревня была куда более приличным местом...»

 

· Прошу слова:

- БЕСЕДЫ СО СТАРЦЕМ…

«… Речь идёт о неких пространственных эфирных сгущениях, во многом и являющихся творческим сверхсознанием человечества …»

 

· Следы древних цивилизаций:

- КАЛЕНДАРЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ МАЙЯ

«… Закончится эпоха, которая у майя называется Четвертое Солнце, и наступит новая эпоха – Пятое Солнце ...»

 

· Обзор прессы:

- ЭТО ВОВСЕ НЕ ЮМОР

«… Мы не можем узнать из учебников реальную историю прошлого ...»

 

· Жизненные наблюдения:

- СОСНА БАБОЧКИ ШЕЛКОПРЯДА

 

См. подписка 2010г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

В СЕТЯХ ОЦИФРОВАННОГО "ВРЕМЕНИ"

 

А еще в Смысловом Толковом Словаре Живого Русского Языка, через подход к языку как естествознанию, говорится о буквально физическом, через свои ощущения, неформализованном восприятии того, что выражено в понятии «ВРЕМЯ». Через такой подход слову даются не какие-то там определения, через такой естественнонаучный подход к слову получаются ориентиры к древним знаниям. И мы так узнаем, что великие предки без всякой оцифровки (и формальных определений лексического значения) заложили в звуки речи и слова возможность познания мира (и сущности слова) через свое собственное непосредственное восприятие (см. подробно в работах «Живой Русский Язык» и «Живая Русская Речь»). Оказывается, что слово ВРЕМЯ (веремя, « въ + ре + мя ») перекликается со словом ВЕРА (« ве + ръ »), а РА – это «энергия, сила, энергетическая составляющая» человека, ВЕ – это «преобразование, процесс, течение изменений» этого самого «Ра». А полностью «ВеРе Мя» говорит нам о «во мне идущих процессах преобразования силовой составляющей, единой для человека и окружающего мира»…

Вот так и выясняется, что древние предки наши разумные, еще с эпохи единого праязыка, непосредственно через звуки речи и слово (неформально, без «оцифровки», содержательно) постигали, осваивали Природу, чтобы причаститься всей своей жизнью к разумному Сотворению. Само слово ВРЕМЯ - через каждый осмысленный звук речи, через каждый слог - давало ощущение ЖИВОГО РОСТА, СОБЫТИЙНОСТИ, ЭВОЛЮЦИОННОСТИ.

 

Но не для того мы привели этот пример, чтобы заняться тайнами языка, а чтобы показать, что «оцифровка» или «формализация» напрямую приводят к ОЦИФРОВКЕ СОЗНАНИЯ. Так люди и оказываются в искусственном мире, в виртуальной реальности, напоминая собой некое подобие кентавра (или биоробота) с человеческим телом и «компьютерной» головой. В ситуации, когда весь организм, все тело остаются в природе, а мозг оказывается перепрограммированным, т.е. с «оцифрованным» «набором инструкций поведения и узкоспециальной информации», который, в целях конспирации, все еще называется привычными словами, типа «сознание», «мировоззрение».

Но неужели так и не очевидно, что «набор инструкций и специальной профессиональной информации» не есть Со-Знание? Потому что такой суповой «набор», оторванный от естествознания и самой Природы, напрочь исключает (вернитесь к цитированной Литературной энциклопедии) живое « сюжетное развертывание », согласно «внешней последовательности» и «внутренней причинности, обусловленности»! Исключает живую и непосредственную «Со-Бытийность», «эволюционность», по законам природы!

 

Это только маленький пример того, что мы имеем сегодня наглядные факты и вещи, если хотите, улики и контрафакты (в виде специальных справочников, словарей и программ обучения специалистов), показывающие, КАК ПЛЕТУТСЯ СЕТИ «программирования», через которые люди подвергаются системному манипулированию, т.е. использованию в качестве «лошадиной силы» и «станков с цифровым управлением», чтобы производить все необходимое ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ИСКУССТВЕННОЙ СИСТЕМЫ, называемой «современной цивилизацией».

Обратите внимание, сеть не внешняя, а внутренняя, ВСТРОЕННАЯ В СОЗНАНИЕ (ведь оно все равно сохраняется, при любой дрессировке, хотя и в примитивных формах). Но при доминанте встроенных (т.н. «социальных») искусственных «программ» в неразвитое (эволюционно «не раскрытое») сознание люди будут ориентированы на функционирование системы и на свое личное искусственное функционирование в системе, считая именно это «жизнью». Но не будут в состоянии знать (реально) и помнить (через родовую память) свою настоящую человеческую миссию на земле при этой жизни.

 

Опасность такого явления (или заболевания) «оцифровки» или «формализации» с современными людьми понимается сегодня многими здравомыслящими. Поэтому и создаются разного рода антиутопии и предостережения в книгах, типа «Мы» Замятина, «1984» Оруэлла, «О дивный новый мир» Хаксли, или фильмах, вроде «Матрицы», «Вспомнить все» и т.п. Такая «демаркационная линия» или «ситуация каждодневного выбора» показывает факт того, что сегодня реально сосуществуют два мира, две реальности – искусственный мир и живая реальность.

Более того, это даже не противостояние, не борьба. Это как саморазрушение стены, или гипсовой маски, которая, как ширма, закрывала от людей все живое и естественное, реальное и настоящее. Мы сегодня присутствуем при саморазрушении искусственной, технократической цивилизации.

Задачи каждого здравого человека в таких условиях достаточно ясны.

Первое, НЕ ЛЕЗТЬ В МЕСТА РАЗРУШЕНИЯ, чтобы не оказаться заваленным или травмированным.

Второе, это АДАПТАЦИЯ К РЕАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ ЖИЗНИ. Вы же сами помните, что после снятия гипса организм в травмированных местах нужно буквально оживлять. Приучать к реальным условиям.

Это касается и травмированного СОЗНАНИЯ с набором искусственной информации вместо реальных Знаний. Ведь как только снимутся «цифровые сети», ограничивающие сознание в рамках некой компьютерной программы «игры в цивилизацию», перед нами откроется многомерная живая реальность большой Вселенной! БОЛЬШОЙ ЖИЗНИ!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2010г.)

(начало в прошлом выпуске)

* * *

 

Из отзывов:

"...Вместе с благодарностью за вашу работу хотел поделиться своим наблюдением об "эволюции" слова "наверно", точнее о изменении его смысла. Во времена Достоевского это было верно, точно, обязательно, на-верно одним словом. И как упростили, сняли ответственность с этого слова сейчас: может быть, не знаю....
А про эволюцию "не в ту сторону", в сторону атрофирования человеческих способностей с помощью телефонов я задумывался ещё в школе... и какое-то время после. Было у меня такое сравнение:доброкачественная опухоль на планете Земля превратилась в злокачественную.
Спасибо за напоминалку, за маяк!
С уважением, Андрей Н. (28.09.2010).

 

Скачайте открытые номера БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info. В том числе январский и майский выпуски 2010г.

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).
4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 47 брошюр (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни". Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Новая цивилизация, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы ждут на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2010.

* * *


В избранное