Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Ума многих людей уже недостаточно даже для осознания процессов в современной цивилизации. А так называемая интеллигенция уже ничего не решает. И часто даже не понимает, что в этом мире происходит. Узкая специализация мешает видеть мир в подлинном свете и целостности. Поэтому многие <<интеллигенты>> и <<ученые>> пребывают в своих ограниченных теориях по преобразованию мира. Но никому эти теории не нужны, т.к. никто по ним ничего строить не собирается. А предприниматели в это время заняты своим <<бизнесом>>, и пока что рады, что им позволяется играть в этой <<песочнице>> для малых детей. Правители вроде бы тоже управляют пока и наслаждаются тем, что им удалось сделать такую головокружительную карьеру...


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2362

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 09 (491).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается майский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

УЧЕНИЕ О НООСФЕРЕ ДЛЯ ШИРОКОГО КРУГА ЧИТАТЕЛЕЙ

От автора:

Учение о ноосфере, основы которого заложили Владимир Вернадский и Пьер Тейяр де Шарден, по моему убеждению, может быть интересным не только для философов и глобалистов, но и для широкого круга читателей, среди которых я вижу в первую очередь умных и любознательных детей (независимо от их биологического возраста), а также тех, кто хочет осознать своё место в очень сложном мире, в котором они живут сегодня, и понять, что каждый из нас лично может сделать для гармоничного формирования ноосферы... ... ...

(Читайте продолжение и всю статью в номере "ЗОВУ РИТМ", май 2018: или http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=323)

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (май 2018):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 549) - «ОБИДНО ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!» (или ИЗБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ ПЕРЕПИСКИ С ЧИТАТЕЛЯМИ)

- «...Мы рассмотрели вопрос общества, общественных отношений и существующей сегодня ситуации в обществе, как людям жить. Мы сказали, что общество построено не по принципам природосообразности. Оно нарушает законы, заложенные в природу. Не вообще общество, а современное общество...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 491) - БИОРОБОТЫ ВСЕХ СТРАН, СТРОЙТЕСЬ!

- «... Технической цивилизации требуется порабощенный, управляемый и технизированный, но живой интеллект. Сами «носители» этого интеллекта при таких обстоятельствах – лишь вынужденная необходимость. Только с этой целью еще возятся с людьми так долго...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 430) - ПАРЫ НЕБЕСНЫЕ, БРАКИ ЗЕМНЫЕ

- «...Знаний меньше не стало, люди стали менее умными. Вот почему растет количество семейных и личных трагедий. Но признать, что ума стало меньше, когда на улице «научно-технический прогресс», кто же согласится!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 420) - «ПЕРВОТНОСТЬ» НАШЕГО ЯЗЫКА И ПИСЬМЕННОСТИ

- «... Александр Драгункин: Моей целью является не именно демонстрация того, что, мол, «все индоевропейские языки произошли от русского …», а демонстрация того, что русский язык является пра_языком!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАЙского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=323 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

А еще есть возможность скачать АПРЕЛЬСКИЙ номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=322

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2362

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 12 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

БИОРОБОТЫ ВСЕХ СТРАН, СТРОЙТЕСЬ!

 

Ума многих людей уже недостаточно даже для осознания процессов в современной цивилизации. А так называемая интеллигенция уже ничего не решает. И часто даже не понимает, что в этом мире происходит. Узкая специализация мешает видеть мир в подлинном свете и целостности. Поэтому многие «интеллигенты» и «ученые» пребывают в своих ограниченных теориях по преобразованию мира. Но никому эти теории не нужны, т.к. никто по ним ничего строить не собирается. А предприниматели в это время заняты своим «бизнесом», и пока что рады, что им позволяется играть в этой «песочнице» для малых детей. Правители вроде бы тоже управляют пока и наслаждаются тем, что им удалось сделать такую головокружительную карьеру…

И вот пока они все кормятся на хлебах, которые кто будто специально крошит перед ними, как птичкам на птичьем базаре. Чтобы не путались под ногами. А жизнь на Земле тем временем происходит сама по себе, вне решений и поступков всех этих важных деятелей разного рода.

Даже самые долгосрочные планы современных государств и отдельных людей строятся на 10-20 лет в среднем. Все это так мелко в сравнении с неуклонно реализуемой «тысячелетней» программой «ТЕХНИЧЕСКОГО РАЯ», которая внедряется уже в течение нескольких тысяч лет, что все эти шумные «деятели» пока могут лишь тешить самолюбие своими иллюзиями.

Но технической цивилизации в скором времени уже не нужны будут такие отвлеченные игры, как современная демократия и современный бизнес. «Головоломные» теоретические пустышки современных ученых – тоже. Потому что - при убывании ископаемых ресурсов и упрощении интеллекта - людей придется организовывать.

И строить порядок более «правильными» и менее «затратными» способами.

И наступит … ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-2: Хроники разумной жизни. – РИТМ, 2006.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное