Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Нужно ли бороться со страхом? - Нет. Полное отсутствие страха однажды может закончиться трагически. Страх - это наш внутренний сторожок, оберегающий нас от неучтенных опасностей. Нужно ли отдаваться во власть страха? - Нет. В этом случае страх может полностью парализовать возможность что-то делать - любое действие, поступок, и даже мысль, поскольку страх, в силу эмоциональной насыщенности, не позволяет даже толково думать.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2435

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 08 (538).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет апрельского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ТОТ САМЫЙ АПРЕЛЬ

 

Давайте пока не будем вспоминать и говорить общие слова по поводу ожиданий 2020-го года - за несколько лет до этого и перед самым новогодним праздником. Не будем говорить и о том, что с первого же месяца 2020-й год стал приносить сюрпризы в разных сферах и разных странах. Это все было на наших глазах, ничто еще не забыто, и не будем повторяться. Давайте сразу скажем о главном, но начнем немного издалека, хотя все это никакой не секрет, а тоже как раз было на виду, что и покажем почти что цитатами.

Примерно 50 лет назад, в 1970 году ... ... ...

Команда ЗоВУ, апрель 2020

 

(Продолжение и полный текст статьи см. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1676 или сразу в журнале, вместе с другими материалами номера http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=351 )

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2020):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 596) - ОСНОВЫ ЗДРАВОЙ ДУШЕВНОСТИ (или возвращение психологии)

- «...Современная технократическая цивилизация, в которой пребывают люди, давно уже серьезно больна. Больна именно цивилизация как система. И люди страдают от этого ...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 538) - ВРЕМЯ ВЫБОРА: ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ

- «... Никто не придет, никто никого не спасет, если человеку лично и непременно дано пройти свои испытания и уроки свыше. Вот для чего осознанность, а не просто для избавления от страхов ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 477) - ВОЗРОЖДЕНИЕ ЗДРАВОМЫСЛИЯ (или по страницам забытой «Логики»)

- «... Мы все же живем в совершенно другой эпохе. Более того, живем в переломный момент, когда старое уже не работает, а нового еще почти нет. Из старого мы с вами можем взять только опыт! В данном случае, опыт логических решений ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 467) - РУССКАЯ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МАТРИЦА (Из курса русского языка как родного)

- «...Еще далеко людям, впитавшим с детства фальсифицированное школьное обучение, до принятия русского кода в языке и русской словообразовательной матрицы...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АПРЕЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=351 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать МАРТОВский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=350.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2435

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

ВРЕМЯ ВЫБОРА: ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ

 

Любой мало-мальски поживший на белом свете человек понимает, что СТРАХ В ЖИЗНИ каждого играет немалую роль.

Нужно ли бороться со страхом? – Нет. Полное отсутствие страха однажды может закончиться трагически. Страх – это наш внутренний сторожок, оберегающий нас от неучтенных опасностей.

Нужно ли отдаваться во власть страха? – Нет. В этом случае страх может полностью парализовать возможность что-то делать – любое действие, поступок, и даже мысль, поскольку страх, в силу эмоциональной насыщенности, не позволяет даже толково думать.

Оптимально - контролировать страх, чтобы он оберегал от опрометчивых действий, поступков, мыслей, но и не сковывал при этом нашу жизнедеятельность, не мешал легко жить и мыслить.

Однако легко только говорить об этом, а вот найти «золотую середину» - каждому для себя – бывает довольно сложно. Потому что страх сопряжен сильными эмоциями. Специалистами порой даже относится к «сильным отрицательным эмоциям». Или вот что еще пишут: «под страхом в психологии понимают внутреннее состояние человека, которое обусловлено предполагаемым или реальным бедствием».

Поэтому, наверное, нет смысла ни в том, чтобы просто всего бояться, паниковать, как «премудрый пескарь» из сказки М.Салтыкова-Щедрина (помните слова классика? - «Жил – дрожал, умирал – дрожал… Он жил и дрожал – только и всего…»). Это неконструктивно.

Как нет смысла, видимо, и в упражнениях в бесстрашии. Ведь мы же не упражняться в бесстрашии приходим в мир, а жить. И где та грань, когда бесстрашие переходит в опрометчивость, ошибку? Нам ведь всего-то нужно, чтобы страх не мешал полноценно жить, разве не так?

А вот для жизни более всего нужны осмысленность и осознанность того, что с нами происходит и что мы делаем.

И тут ...

(продолжение см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2435)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2020г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2020.

* * *


В избранное