Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Понимаете что за штука. Попробуем сказать об этом проще. Представьте, что впереди <<золотая пора>> всеобщего счастья, любви и радости. И там живут легкие, пластичные, во всех отношениях гармоничные существа, которые, к примеру, можно сравнить с <<шариками>>. А мы тут со своими экономическими и личными проблемами, и с детства не наученные радоваться и любить, такие вот мрачные и угловатые, как исковерканные <<треугольники>>, <<квадратики>> и <<кубики>>! И какие у нас в таком случае шансы пройти в эту <<золотую пору>>, если мы не <<круглые>>, как требуется, и умеем только оставшуюся сумму в кошельке как-то посчитать? Чем и как мы, угловатые такие и кривые, должны вписываться в новую реальность, в которую нужно, если говорить на примере этого образа, протискиваться совершенно <<круглыми>>, иначе, <<квадратными>> и <<треугольными>>, не пройти? Мы как-то меняемся, учимся и готовимся жить иначе? Или закрываем глаза и занимаемся только бытом, только социальными отношениями здесь, не желая думать, что уже наступает завтра, что нас глобальные процессы стремительно несут куда-то и в какой-то момент неподготовленные могут шмякнуться об закрытую дверь в будущее! Или найти иной какой печальный финал.


Если хотите, можете сразу читать на сайте по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2449

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 06 (560).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет мартовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

МЕЖДУ ИНФОРМАЦИОННЫМ МУСОРОМ И СЕМЕНАМИ ЗДРАВОГО

(Посреди "междумирия" )

 

Мечтал о многом, много обещал...

От смерти б спас, но на день опоздал,

И дня того не возвратят века...

Спешите делать добрые дела!

Александр Яшин (1958)

 

 

Когда дорого каждое мгновение Жизни и когда известно, что за все воздастся той же монетой, грустно наблюдать вокруг тех, кто продолжает изо дня в день заниматься глупостями, не представляя последствий.

Тут же другая мысль. В ситуации, когда через хрупкий висячий мост переходите через пропасть, вы же не будете устраивать на этом месте привал на семи ветрах?

О чем это мы?

Да о том же переходном времени, в котором мы все с вами пребываем. Дорога, может быть, и долгая, длинная, но рубеж мы с вами безвозвратно перешли ровно год назад. Помните нашу редакционную заметку «ТОТ САМЫЙ АПРЕЛЬ» о границе, о которой предупреждали давным-давно?

И ПРЕБЫВАЕМ СЕЙЧАС КАК БЫ В «МЕЖДУМИРИИ».

Из старого мира бесповоротно ушли. Ничего от него, кроме памяти и опыта, через некоторое время не останется. Все изменится – и образ жизни, и науки, и картина мира… ... ...

( читать полный текст можно в журнале "ЗОВУ РИТМ" за март 2021 - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=363 или на сайте по ссылке - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1687 )

 

P.S. О настоящем источнике жизни. - см. http://shut-ki.net/kult/read/O-nastojacshem-istochnike-zhizni.html

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2021):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 616) - ПОДСНЕЖНИКИ «ФЕВРОМАРТА»

- «...Говорят, что подснежники чутки к настроению людей. А мы думаем, что не только подснежники, а вся Природа чутко реагирует на то, что мы с вами делаем и как мы живем...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 558) - ЖИТЬ И ТВОРИТЬ В ЛЮБВИ И РАДОСТИ!

- «...И вот уже год все мы с вами в процессе, все являемся участниками великого процесса! Вот он откуда, смысловой вопрос, когда смотришь на людей вокруг: «Понимают ли они, в какое время живут?» ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 497) - ПУТЕВКА В НОВУЮ ЖИЗНЬ – В ВАШЕМ СЕРДЦЕ! (или Душевное просвещение 20 лет спустя)

- «...В науках есть самые разные направления и теории. Но технократическая цивилизация будет вкладываться только в те научные направления и теории, которые приносят прибыль и держат людей в состоянии глупости...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 487) - ПРАВИЛА ПЕРЕМЕНЫ СМЫСЛА (Из курса русского языка как родного)

- «...Для ориентированных в реальное Будущее, по мере спадания шор с глаз и раскрытия нового мировосприятия, не может оставаться «наукой» то, что не дает ответов ни на один серьезный вопрос языкознания...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАРТовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=363 (там же можно скачать и журнал),

а еще можно скачать ФЕВРАЛЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=362 .

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2449

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

ЖИТЬ И ТВОРИТЬ В ЛЮБВИ И РАДОСТИ!

 

 

Весна. Март. В руках мартовский номер одного из старейших сохранившихся по сей день толстых журналов страны – ежемесячный литературный журнал «Урал». Выходит с 1958 года, вот уже почти четыре 16-летних цикла. Свежий номер, такой же многостраничный, как и в прежние времена! Еще пахнет типографской краской! Проза, поэзия, драматургия и т.д. Листаешь журнал и думаешь:

«А ТЕМ ЛИ СЕГОДНЯ ЗАНЯТЫ ЛЮДИ, ПОНИМАЮТ ЛИ, В КАКОЕ ВРЕМЯ ОНИ ЖИВУТ?»

Ну, пока даже безотносительно к журналу в руках, можно сказать, что понимающие в этом мире все же есть. Много на эту тему информации можно найти. Например, ведь и вы тоже, наверное, слышали известную песню певицы Лолиты «На Титанике», которая впервые прозвучала как раз в год 60-летнего юбилея журнала «Урал», в 2018 году. А там, в песне, есть такие выразительные слова:

«Нет не надо слов, не надо паники –

Это мой последний день на Титанике.

Вот и вся любовь…» и т.д.

Это, если что, как раз О ТОМ, В КАКОЕ ВРЕМЯ МЫ С ВАМИ СЕГОДНЯ ЖИВЕМ!

Последний день и крушение в Атлантическом океане гигантского для того времени парохода в апреле 1912 года сейчас тоже почти у всех зрителей перед глазами после фильма-катастрофы Джеймса Кэмерона «Титаник» (1997).

Тоже ведь намек на тот же апрель! Помните нашу редакционную заметку прошлого года «Тот самый апрель»?

И вот уже ровно год все мы с вами в процессе, все являемся участниками давно напророченного великого процесса! Вот он откуда, смысловой вопрос, когда смотришь на людей вокруг: «Понимают ли они, в какое время живут?» Ну да, заодно, конечно же, возникает и вопрос:

«А КАК НАДО, КАК НАДО ЖИТЬ В ТАКОЕ ВРЕМЯ?»...

Продолжение и полный текст статьи см. на сайте: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2449 )

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2021г.)

 

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2021.

* * *


В избранное