Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Загадки истории начали интересовать меня с того момента, как одно парижское издательство заказало мне книгу о Леонардо да Винчи. Тогда я сидел на мели и был готов писать книгу о ком угодно, хоть о самом дьяволе. Это должна была быть стандартная биография, каких каждый год появляются тысячи, с занудными <<родился-женился-умер>> и стандартными восхвалениями гению эпохи Ренессанса. Однако по мере того, как я вникал в эту тему, передо мной предстала целая череда неразрешимых на первый взгляд загадок. Ответ на них оказался настолько неожиданным, настолько потряс меня, что к концу работы от общепринятой трактовки личности великого итальянца не осталось и следа! Книга получилась настолько необычной, что мои заказчики отказались публиковать ее. К счастью, нашлись издатели, не побоявшиеся неожиданной и шокирующей правды и выпустившие мою работу в свет.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2394

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 16 (522).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет августовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

New York Times: Айфоны и цифровизация - это для нищих и тупых

 

Вот и август снова! Как обычно, дети и родители готовятся к новому учебному году, собираются в школу. А в конце месяца пройдут педагогические собрания и конференции.

Но в какую школу идут дети, какое будущее мы выбираем? Вот в чем вопрос, когда времена так круто меняются.

Знаете, когда в объявлениях по поиску работы сегодня все чаще встречаются уже примерно такие заявки, где указывается только возраст, пол и зарплата, приходит понимание, что специалисты не нужны, что технократической цивилизации нужны только функции.

На эту тему мы хотели написать статью. А тут выяснилось, что существует ресурс, где гораздо обширней подобраны разнообразные материалы о существующих проблемах и опасностях для человека в современной цивилизации. Ведь об этом задумываются сегодня уже многие люди, а не только мы. Поэтому решили взять статью для августовского выпуска оттуда, а заодно предложить вам для внимательного ознакомления проект «распутье.ру»... ... ...

Команда ЗоВУ, август 2019

(Продолжение и полный текст статьи см. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1668 или сразу в журнале, вместе с другими материалами номера http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=342 )

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (август 2019):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 580) - НАЕДИНЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ (или КАК НЕ СТАТЬ «ДУШЕВНОБОЛЬНЫМ»)

- «...Чтобы оказаться в том или ином месте или уровне эволюционного процесса жизни, каждому самостоятельно нужно «шевелить лапками» или «извилинами мозга», ориентироваться и двигаться в «правильном» направлении. Иначе запросто можно оказаться на обочине или в осадке...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 522) - МГНОВЕНИЯ КРУТОГО РАЗВОРОТА

- «...Главное, люди сегодня начинают понимать, что во всем нужно правильно разобраться, чтобы сделать правильный шаг в непредсказуемое завтра. Потому что у каждого на кону жизнь и душа...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 461) - ВОСПИТАНИЕ НОВОГО РЕБЕНКА

- «... Уважайте детей, ибо они ближе к источнику, а вы дальше. Они все еще оригиналы, а вы - копии под копирку. Понимаете ли вы, куда может привести уважение к ребенку? Благодаря любви и уважению вы спасете их от неправильных поступков, не из-за страха, а благодаря любви и уважению ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 451) - МОЖНО ЛИ ЗДРАВО ВЕРНУТЬСЯ К РОДНОЙ РЕЧИ? (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

- «...Мы сегодня очень мало знаем о том, что на самом деле происходило в XIX веке, как не знаем вообще и реальной истории страны...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АВГУСТовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=342 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать ИЮЛЬСКИЙ номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=341.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2394

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

МГНОВЕНИЯ КРУТОГО РАЗВОРОТА

 

…(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», март-июль 2019)

 

ФАЛЬСИФИЦИРОВАННАЯ ИСТОРИЯ

 

Мы уже писали о «красивой картинке», как бизнес, церковь и власть готовили подарок городу в виде большого храма на берегу Исети напротив театра драмы. Чем вряд ли кого удивили, потому что такая «спаянность» бизнеса и религии наблюдается не только в нашей стране, о чем много публикаций в прессе за последние четверть века, а вообще в порядке вещей в мировом масштабе и издавна. Как некая закономерность. Вот на эту тему нам и попалась книга французского журналиста.

«Фальсифицированная история» - это очередная книга Кассе Этьена (ну да, скандальная книга, скандального автора или авторов, работающих под этим псевдонимом, т.к., судя по предмету исследований, есть основания для скрытности). Правда ли все то, что он описывает, или нет, судить вам (знакомьтесь, вот ссылка на источник: Кассе Этьен. Фальсифицированная история. 2005. - http://www.ezobox.ru/eten-kasse/books/1364/read). Мы приведем оттуда лишь небольшой фрагмент:

«…Все мы с детства изучали историю. И хотя многое уже забыто, но со школьной скамьи в нашей голове закрепились определенные стереотипы: пирамиды - это место захоронения фараонов, Америку открыл Колумб, искавший Индию, Атлантида - это выдумка философа Платона… Каждому из нас молодой, а может быть, уже пожилой учитель рассказывал о благородных крестоносцах, сражавшихся с сарацинами, о дерзких походах Кортеса. И нам самим хотелось быть там, сражаться с неверными, идти по девственным джунглям, там, где не ступала еще нога человека, сидеть у костра в деревне затерянного индейского племени. И, конечно же, быть при этом самым смелым, самым благородным, несущим людям радость и добро…

Да, каждому из нас воспитанный в пыльных университетских аудиториях учитель вдалбливал в головы такие простые и, казалось бы, очевидные факты. Он был слеп и, сам того не сознавая, делал слепыми нас. Может, в этот момент мы болтали с соседом, рисовали на полях школьной тетради самолетики или думали о сидящей за передней партой однокласснице; но все равно информация незаметно проникала в мозг, в самую глубокую его часть - подсознание. Мы давно уже выросли, но истории, впитанные со школьной скамьи, все еще живут в нашем сознании. Да и как их забыть, когда каждый день в газетах, журналах и на экранах телевизоров нет-нет да и мелькнет что-нибудь на историческую тему; когда сонм высокооплачиваемых профессиональных ученых, населяющих университеты и институты, ежегодно выпускает на прилавки магазинов тысячи книг, посвященных давно раскрытым и обмусоленным со всех сторон загадкам древности; и когда сейчас запросто могут упечь в психушку того, кто рискнет предположить, что, например, пирамиды никогда не были могилами египетских правителей, а служили какой-то совсем иной, страшной и загадочной цели.

И все же я рискну. Потому что правда, какой бы неожиданной ни казалась на первый взгляд, должна восторжествовать над застарелой ложью. И не важно, что эта ложь уже много тысячелетий туманит умы людей и что многие читатели предпочтут отмахнуться от тех выводов, которые я делаю в своей книге. Главное, что найдутся те, кто задумается и поневоле придет к тем же выводам, к которым пришел я.

Скажу сразу: мне самому было очень трудно расставаться с грузом старых мифов. Иногда, держа в руках древний документ, я испытывал жгучее желание не читать эту бумагу, опрокидывающую очередной блок моих представлений об истории, а выбросить ее, забыть навсегда и продолжать жить, как живет большинство людей, довольствуясь «сказками». И единственное, что заставляло меня продолжать нелегкий поиск, - это желание преградить путь распространителям лжи, которые используют людское доверие в своих корыстных целях. Ведь лживый миф не может возникнуть и существовать так долго, если в этом не задействована чья-то невидимая рука. Только представьте себе, каково должно быть могущество тех, кто долгие века скрывал от людей истину! Но и оно не безгранично: рано или поздно правда выйдет на свет. Надеюсь, что моя книга хоть немного поможет этому.

Загадки истории начали интересовать меня с того момента, как одно парижское издательство заказало мне книгу о Леонардо да Винчи. Тогда я сидел на мели и был готов писать книгу о ком угодно, хоть о самом дьяволе. Это должна была быть стандартная биография, каких каждый год появляются тысячи, с занудными «родился-женился-умер» и стандартными восхвалениями гению эпохи Ренессанса. Однако по мере того, как я вникал в эту тему, передо мной предстала целая череда неразрешимых на первый взгляд загадок. Ответ на них оказался настолько неожиданным, настолько потряс меня, что к концу работы от общепринятой трактовки личности великого итальянца не осталось и следа! Книга получилась настолько необычной, что мои заказчики отказались публиковать ее. К счастью, нашлись издатели, не побоявшиеся неожиданной и шокирующей правды и выпустившие мою работу в свет.

А потом произошла история с убийством, которая натолкнула меня на поиски легендарного Ключа Соломона. Тогда я крепко вцепился в тайны Католической Церкви и не разжимал хватки, пока не выяснил всю подноготную. Я с изумлением обнаружил, что церковная организация - всего лишь инструмент в руках неких тайных сил. И я начал исследовать историю христианства, придя к выводам, которые стали для меня (в недавнем прошлом, конечно, не истово верующего человека, но все же…) настоящим шоком…

Почему «фальсифицированная история»? Потому что, пока я работал над ней, передо мной начала открываться, складываясь из отдельных фрагментов, огромная мозаика - истинная картина истории. Я постепенно понимал, что все, что написано в наших школьных учебниках, во что мы привыкли верить с раннего детства, - не более чем фальшивка, местами тонкая и изящная, а местами довольно грубая. Своя фальсифицированная история есть у каждой страны - у гордой Америки, у туманной Британии, у солнечной Италии, у далекой снежной России…»

Это прямо в начале книги, в предисловии от автора. Остальное содержание оставим для вашего самостоятельного чтения. А еще одна цитата, которая уже в конце этой книги, нам понадобится в тему для продолжения рассказа:

«…Итак, главные положения Нового Договора включали следующее.

∙ Финансовый капитал обязуется поддерживать Церковь, защищать ее и помогать распространению ее идеологии.

∙ Церковь, в свою очередь, дает идеологическое обоснование действиям финансового капитала, освящает его акции своим авторитетом.

∙ Церковь и финансовый капитал совместно борются за распространение своего влияния по Земле.

Сегодня Церковь рука об руку с транснациональными корпорациями (ТНК) семимильными шагами движется к господству над миром. Фактически весь мир уже пойман в финансовую паутину…»

Как видите, по всей Земле одна и та же схема «работает», а не только в нашем городе. Пока все. Не будем же мы комментировать все версии альтернативной истории, которой теперь занимаются простые правдоискатели. Вместо историков. Из-за с каждым следующим днем становящихся все более неправдоподобными школьными и вузовскими учебниками истории (в связи с разоблачениями исторической фальши) и «гробового молчания» профессионалов (которым, видимо, в ответ нечем «крыть», все «козыри» вышли или выходят в тираж). Утратила доверие людей и наука (после финансового капитала, религии и власти)! Получается у них или не очень получается, у любителей правдивой истории, это уже другой вопрос.

Главное, люди сегодня начинают понимать, что во всем нужно правильно разобраться, чтобы сделать правильный шаг в непредсказуемое завтра. Потому что у каждого на кону жизнь и душа!

Вот ведь как круто меняются времена! ...

(продолжение см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2394)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2019.

* * *


В избранное