Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Таких вот советчиков - в данном случае на примере <<долга>> - вовсе ведь не волнует, кто и кому задолжал, какие это счета, какой договор! Может быть, и <<спишется>> просто, или найдется иной способ <<погасить>> просрочку? Но советчики часто слишком поверхностно смотрят, как сегодня обычно и принято - только лишь в <<социальной ПЛОСКОСТИ>> существования, будто кроме <<плоскости>> у Жизни и нет <<объема>>, нет других измерений. Поэтому у них и <<банковская система>> - это какие-то <<капиталисты>>, которых не грех и обмануть. Но суть не только в капиталистах. Даже если и вправду <<ростовщическая система>> паразитирует на людях и иных живых ресурсах, она паразитирует на РЕАЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, которые откуда-то взяты и которыми должник тоже воспользовался реально. Можно оспаривать <<грабительские проценты>> ростовщиков, но использованный ресурс нужно восполнять. Вот ведь чем сильно пренебрегает современная технократическая цивилизация: берет у Природы, но почти не возвращает...


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2443

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 14 (544).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет июльского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

МАСКАРАД ДЛИТСЯ ДО РАССВЕТА

 

В качестве вступительного слова (или примечания) сразу же внесём ясность в то, что любые совпадения в данном тексте с фактическими предметами и событиями в современном социуме можно считать случайными, в том числе и совпадение «маскарада» с «масочным режимом». Потому что художественные произведения на то и художественные, что они не являются документальными, но при этом художественные произведения призваны отражать реальность и быть злободневными. Иначе они ни к чему, если страшно далеки от забот и дум всего общества и каждого человека по отдельности.
Это мы к тому в данном случае, что 185 лет назад М.Ю.Лермонтов написал драму «МАСКАРАД» (1835). Но цензура ее так и не пропустила на сцену при жизни автора, хотя он правил текст несколько раз. Потому что эта драма не просто обличала светское общество своего времени, но даже местами пересекалась с реальными фактами.
В связи с этим можно даже согласиться с критиками, когда они пишут:

«…У Лермонтова слово „маскарад“ заменяет большое и волнующее слово „жизнь“…»

( читать полный текст можно в журнале "ЗОВУ РИТМ" за июль 2020 http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=354 или на сайте по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1679 )

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июль 2020):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 602) - О ВОЗРОЖДЕНИИ ВИШНЕВЫХ САДОВ

- «... Предки создавали на Земле райские условия, вроде вишневого сада, для того чтобы было где в покое и красоте беседовать с Богом, расти все выше и выше эволюционным путем, предназначенным свыше! Так физическое соединялось в целое с духовным ...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 544) - ОТ ДЕГРАДАЦИИ - В ПРЕОБРАЖЕНИЕ

- «... Технократической цивилизации все трудней поддерживать «слепоту» и «глухоту» сознания людей. Все больше и больше людей начинают пока немного, но уже видеть, а что же реально происходит на Земле ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 483) - ВРЕМЯ СЕДЬМОЙ СТОРОНЫ СВЕТА

- «... В кинофильме «Отроки во Вселенной» попавшие во власть «искусственного интеллекта» жители планеты поздно спохватились и потерпели поражение... Их всех средствами зомбирования заманили на пункты «осчастливливания» ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 473) - РУССКАЯ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МАТРИЦА (Из курса русского языка как родного)

- «...Современная лингвистика имеет живой языковой материал, доставшийся нам всем от предков, но оперирует этим материалом, во-первых, не вживую, а как с трупом, формально, без смыслового содержания, во-вторых, абстрактно, как с условной (как бы выдуманной) знаковой системой - вне реального пространства, энергетики и смысла. Мы же предлагаем работать с Живой Речью конкретно и осмысленно...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=354 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать ИЮНЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=353 .

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2443

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

ОТ ДЕГРАДАЦИИ - В ПРЕОБРАЖЕНИЕ

 

Разговор пойдет о том, что происходит, где каждый из нас находится, что выбирает и куда шагает. Мысленно, в своих чувствах и переживаниях. Разговор сложный для восприятия уже потому лишь, что и слова каждый сегодня понимает по-своему. Несмотря на наличие массы разнообразных словарей и справочников (может быть, они не так написаны, раз люди плохо ими пользуются?).
У многих сегодня есть ощущение, что пребывает «совсем-совсем наедине» с собой - порой даже будучи «среди людей» или «в толпе», не говоря уже об иных ситуациях «одиночества». Нет «понимания» и нет «ориентиров». Почти никаких. Хотя рекламы, обещающей счастье и довольство или хотя бы путь к счастью за ваши деньги, полным-полно! Некоторые уже не выдерживают, психуют, срываются на окружающих или вовсе покидают этот мир. Дальше может оказаться еще сложней. Хотя сложности, пожалуй, для каждого в меру сопротивления переменам. Степень сложности ведь зависит еще от того, у кого какие задачи, кто где находится – на каком этапе жизненного пути и жизненных уроков.
Но попробуем хотя бы и на словах ПЕРЕДАТЬ ЧИТАТЕЛЮ НАШ «КОМПАС» В НАДЕЖДЕ, ЧТО КОМУ-ТО СКАЗАННОЕ ПОМОЖЕТ, как далекий лучик света идущему в кромешной тьме или, наоборот, среди тысяч разноцветных манящих огней, зазывающих неизвестно куда.
***
Вот вроде бы все как обычно. Тишина. Люди наблюдают красивый закат и размещают в сети фотографии, сопровождая их разными – кто скептическими, кто восторженными, а кто и шутливыми - комментариями. Казалось бы, в окружающем мире – в природе и обществе, в информационном пространстве – сегодня столько всего значительного, существенного, что тут не до шуток, выживать надо, а они!? Поэтому кто-то иронически замечает (это цитата, и цитировать-комментировать других в этой статье будем еще, как бы беседуя со многими), так вот этот некто оставляет замечание:
- Когда нечего писать, пишем про облака…
Другой тоже пытается вернуть людей к действительности, но по-своему, как бы даже шуточно рифмуя:
- Солнце утонуло в небе, в облаках - люди утонули в банковских долгах…
К вопросу о словах и о происходящем вокруг нас. Ведь даже отталкиваясь от этих слов, как через ниточку, можно вытянуть массу информации о жизни вокруг. Одному вот «банковские долги» ни о чем не говорят, потому что никогда не кредитовался. Для другого они стали тяжким бременем на долгие годы. Третий советует плюнуть на них и перестать платить в надежде, что наступит хаос, и долги как бы спишутся сами собой, затеряются на развалинах банков.
Вокруг нас много советчиков, которые не готовы отвечать за свои слова! Вот ведь на что еще нужно обратить внимание. Что за «голоса» мы слышим в личном уединении, когда, несмотря ни на что, несмотря на любое количество людей рядом с собой, пребываем всегда один на один со своей судьбой?
Таких вот советчиков - в данном случае на примере «долга» - вовсе ведь не волнует, кто и кому задолжал, какие это счета, какой договор! Может быть, и «спишется» просто, или найдется иной способ «погасить» просрочку? Но советчики часто слишком поверхностно смотрят, как сегодня обычно и принято – только лишь в «социальной ПЛОСКОСТИ» существования, будто кроме «плоскости» у Жизни и нет «объема», нет других измерений. Поэтому у них и «банковская система» - это какие-то «капиталисты», которых не грех и обмануть. Но суть не только в капиталистах. Даже если и вправду «ростовщическая система» паразитирует на людях и иных живых ресурсах, она паразитирует на РЕАЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, которые откуда-то взяты и которыми должник тоже воспользовался реально. Можно оспаривать «грабительские проценты» ростовщиков, но использованный ресурс нужно восполнять.

Вот ведь чем сильно пренебрегает современная технократическая цивилизация: берет у Природы, но почти не возвращает. ...

(продолжение см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2443)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2020г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2020.

* * *


В избранное