Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

...Любовь к человечеству выгорела и вычадилась из человеческих сердец. На смену ей идет новая, божественная вера, которая пребудет бессмертной до конца мира. Это любовь к себе, к своему прекрасному телу, к своему всесильному уму, к бесконечному богатству своих чувств... Вы - царь мира, его гордость и украшение. Вы -- бог всего живущего. Все, что вы видите, слышите, чувствуете, принадлежит только вам. Делайте, что хотите. Берите все, что вам нравится. Не страшитесь никого во всей вселенной, потому что над вами никого нет и никто не равен вам. Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей, и тогда уже не будет ни рабов, ни господ, ни калек, ни жалости, ни пороков, ни злобы, ни зависти. Тогда люди станут богами. И подумайте, как осмелюсь я тогда оскорбить, толкнуть, обмануть человека, в котором я чувствую равного себе, светлого бога? Тогда жизнь будет прекрасна. По всей земле воздвигнутся легкие, светлые здания, ничто вульгарное, пошлое не оскорбит наших глаз, жизнь станет сладким трудом, свободной наукой, дивной музыкой, веселым, вечным и легким праздником. Любовь, освобожденная от темных пут собственности, станет светлой религией мира, а не тайным позорным грехом в темном углу, с оглядкой, с отвращением. И самые тела наши сделаются светлыми, сильными и красивыми, одетыми в яркие великолепные одежды. Так же, как верю в это вечернее небо надо мной, так же твердо верю я в эту грядущую богоподобную жизнь!..


Если

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 05 (583).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, вышел мартовский номер 2022 года эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ВЛАДИСЛАВ КРАПИВИН - ПРО САМОЕ НАЧАЛО

 

 Вот уже полгода прошло с выхода в свет детского художественного фильма «Тень каравеллы» (2021) по мотивам одноименной повести Владислава Крапивина 1969 года (в книге из двух повестей 1970 года). Это уже показательный срок

Хотя фильм снят по повести и его создание было начато еще при жизни автора повести, закончен он уже после 1 сентября 2020 года. И поэтому фильм при просмотре кажется посвященным памяти Владислава Крапивина, хотя по содержанию фильм как будто о самом начале его творческого пути в 7-летнем возрасте. Недаром это произведение в некоторой степени считают даже автобиографическим. Как и герою повести, автору на момент событий повести и фильма было 7 лет. В конце фильма звучит песня на стихотворение В.Крапивина «Тень каравеллы». О создании фильма можно узнать на сайте крапивинского отряда (теперь уже детской общественной организации) «Каравелла» по ссылке https://carabela.ru/2021-10-04-film-present, а также в других источниках (не будем все перечислять, их легко найти через поисковик по названию). Здесь же мы напомним о первоисточнике со слов самого Владислава Крапивина и приведем один из отзывов. На наш взгляд, нам всем сейчас, в трудное переходное время, необходимы крапивинский настрой, крапивинский дух и отношение к жизни с детства и навсегда! ... ... ...

(полный текст и все дополнительные ссылки на источники см. в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=376 )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2022):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 641) - НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО ВО ВСЕЛЕННОЙ.

- «... Больше всего потенциальных ресурсов, вероятно, находятся уже даже не в индивидуальной сфере, а в полевой, когда человек, наконец, осознает себя как часть единого организма под названием человечество. Это невозможно без смены мировоззрения...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 583) - АЛЕКСАНДР КУПРИН: «НАСТАНЕТ ВРЕМЯ ВЕЛИКИХ РАЗОЧАРОВАНИЙ И СТРАШНОЙ ПЕРЕОЦЕНКИ… НОВОЕ, ЧУДНОЕ, ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ВРЕМЯ...»

- «... Смело ныряйте в жизнь, она вас не обманет...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 522) - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМ РАЗУМОМ

- «...То, что составляет основное содержание жизни дельфинов – игра, осознанность, любовь, а главное – их постоянная включенность в происходящее – является основой и человеческого счастья...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 512 ) - ПОГОВОРИМ ЛЕГКО О СМЫСЛЕ СЛОВА (или Вам будет интересно узнать)

«... Вообще отдаете себе отчет в том, что если человек все время будет осваивать только эту формализованную часть, а все остальное живое игнорировать, то он превращается в биоробота, зависимого от поставляемой извне информации?...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАРТОВского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть (и скачать журнал) по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=376, а еще можно скачать ФЕВРАЛЬский номер по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=375.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ:

 

АЛЕКСАНДР КУПРИН: "НАСТАНЕТ ВРЕМЯ ВЕЛИКИХ РАЗОЧАРОВАНИЙ И СТРАШНОЙ ПЕРЕОЦЕНКИ... НОВОЕ, ЧУДНОЕ, ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ВРЕМЯ..."

 

… Ужаснее всего то, что вы отнимаете у человека его радость жизни. Великую радость жизни!.. Ведь никто - ни вы, ни я, ах, да просто-напросто никто в мире не верит ни в какую загробную жизнь. Оттого все страшатся смерти, но малодушные дураки обманывают себя перспективами лучезарных садов и сладкого пения кастратов, а сильные — молча перешагивают грань необходимости. Мы - не сильные. Когда мы думаем, что будет после нашей смерти, то представляем себе пустой, холодный и темный погреб. Нет, голубчик, все это враки: погреб был бы счастливым обманом, радостным утешением. Но представьте себе весь ужас мысли, что совсем, совсем ничего не будет, ни темноты, ни пустоты, ни холоду... даже мысли об этом не будет, даже страха не останется! Хотя бы страх! Подумайте!..

…А посмотрите, нет, посмотрите только, как прекрасна, как обольстительна жизнь!.. О радость, о божественная красота жизни! Смотрите: голубое небо, вечернее солнце, тихая вода - ведь дрожишь от восторга, когда на них смотришь, - вон там, далеко, ветряные мельницы машут крыльями, зеленая кроткая травка, вода у берега - розовая, розовая от заката. Ах, как все чудесно, как все нежно и счастливо!..

…Сколько радости дает нам одно только зрение! А есть еще музыка, запах цветов, сладкая женская любовь! И есть безмернейшее наслаждение - золотое солнце жизни, человеческая мысль!..

…Положим, вас посадили в тюрьму на веки вечные, и всю жизнь вы будете видеть из щелки только два старых изъеденных кирпича... нет, даже, положим, что в вашей тюрьме нет ни одной искорки света, ни единого звука - ничего! И все-таки разве это можно сравнить с чудовищным ужасом смерти? У вас остается мысль, воображение, память, творчество - ведь и с этим можно жить. И у вас даже могут быть минуты восторга от радости жизни…

…Да, жизнь прекрасна…

…И вот два человека из-за того, что

(полный текст и все дополнительные ссылки на источники см. в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=376 )

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2022.

* * *


В избранное