Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продвинутые методики достижения успеха ЧТО ТАКОЕ УСПЕХ В ЖИЗНИ?


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Перед вами новый выпуск рассылки «Продвинутые методики достижения успеха».

ЧТО ТАКОЕ УСПЕХ В ЖИЗНИ?

«Чем для Вас является успех в жизни???»

Прошу Вас, задумайтесь, остановитесь на минутку.

Хорошо, а теперь разрешите мне помочь Вам. О том, что не является успехом, я писал в предыдущей рассылке. Эти понятия откинем сразу же.

Успех – это душевная гармония.

Успех – это быть счастливым.

Успех – это реализация самого себя и раскрытие своего потенциала.

Успех – это наполненность в жизни.

Успех – это заниматься любимым делом, которое Вас зажигает и Вы можете делать это круглосуточно.

Успех – это отдавать себя для других и делать этот мир лучше, а других людей счастливее.

Успех неразрывно связан с состоянием души. Наша душа пришла в этот мир, чтоб получить удовольствие и реализовать себя, а мы (наш разум, наше тело, наше сознание) должны поддержать ее в этом. Когда наша душа творит и реализовывает себя мы чувствуем себя счастливыми. Когда мы чувствуем и видим, что творение нашей души и то, что мы делаем приносит огромную пользу другим людям, мы чувсвтуем блаженство. Вот это и называется успех. Успех – это наполненность жизни.

Любая реализация талантов души возможна только благодаря другим людям. Душа творит не для себя. Она творит для других – чтоб помочь им и сделать жизнь других наполненной и передать им частичку своего счастья. Счастливый человек передает другим частичку своего счастья, несчастный человек передает другим свое несчастье. Избегайте несчастливых людей!

Если вдруг в момент изчезнут все люди, реализация себя станет невозможной – какой смысл в том, чтоб писать книги, ведь их никто не прочитает, какой смысл создавать новые модели одежды, ведь их никто не будет носить, в чем смысл строить новые дома, в которых никто не будет жить?

Очевидно, что в этом нет смысла.

Тут проявляется двойная природа успеха: душа творит и реализовывает себя, а также помогает другим людям стать счастливее.

Самое точное определение успеха, которое я бы мог дать звучало бы так: успех – это реализация своих подлинных талантов, которые делают наш мир лучше, более совершенным, а людей счастливее.

Разрешите мне поделиться своим опытом, когда я чувствую самую большую радость.

Самую большую радость я испытываю тогда, когда реализовываю свою самую большую мечту. Я понимаю, что моя мечта сделает этот мир лучше, и миллионы людей станут намного более счастливее. Многие найдут свое предназначение и сделают свой вклад в этот мир, другие станут более позитивными и счастливыми, третьи разовьют свой бизнес и смогут отдавать больше денег на благотворительность. Успех создает новый успех!

Хочу, чтоб Вы глубоко осознали, что люди, которые живут только для себя и собирают богатства только для себя, несчастны. Они собирают эти богатства с целью заполнить ту душевную пустоту, которая образовалась в результате бессмысленной жизни. Но эту пустоту можно заполнить только любовью, принося ценность другим людям. Душа счастлива, когда она отдает себя без избытка на то, чтоб делать этот мир лучше. А какой смысл во всех тех богатствах, которые собрал человек, когда он уйдет из жизни, ведь мы не долговечны. Душа приходит, чтоб создать ценность, реализовать себя и затем возвращается «домой». Если она не создает эту ценность, а занимается чем-то другим, она чувствует себя плохо. Она чувствует, что пришла в этот мир и не делает того, чего хочет. И причиной тому наш разум – он ослеплен «успехом» в общем понимание этого слова. Он гонится за иллюзорным, а когда достигает этого, если вообще достигает, он понимает бессмысленность достигнутого.

А что такое успех в общем понимание?

- богатство (деньги, материальные вещи)

- слава, власть, популярность

- статус

Но посмотрите это все исходит от эго. Человек хочет почувствовать свою значимость, но он не понимает, что богатства, слава, статус – это иллюзия. Они похожи на морскую воду, которую сколько не пей, никогда не удовлетворишь жажду. Потому люди всю жизнь и гонятся за ними. Они думают, вот заработаю столько денег и буду счастлив, вот выйду на уровень дохода в $100,000 в год и тогда буду счастлив, вот когда я выйду на сцену и буду петь я буду счастлива, вот выйду замуж, вот буду иметь детей... Вы можете это проверить, но я со 100% уверенностью утверждаю, что Вы не будете счастливы. Более того ваш уровень счастья станет еще меньше. Вы отдаляетесь от своего призвания, и понимая это душа становится еще более несчастной. Чем больше богатства, славы, статуса Вы получаете, тем больший контроль над жизнью берет разум и тем дальше отодвигается роль души. Но истинное счастье исходит от души!!!

Успех – это гармония между душой и разумом. Роль разума состоит в том, чтоб помочь душе самореализоваться. Мы неправильно ставим приоритеты. Недолговечное тело и материальные вещи мы ставим на первое место, а бессмертную душу и неисчерпаемые богатсва мы ставим на последнее. В Библии сказано: «собирайте богатсва на небе, а не Земле». Наше тело – это транспортное средство для души. Душа связана с Высшим Разумом и только она способна понять, что нужно для этого мира. Вселенная способствует людям, которые идут своим путем. Свой путь наименее энергозатратный, а в нашем мире все течет путем наименьшего сопротивления. Я всегда говорю, что успех – это нормальное течение событий. Неудача – это отклонение от нормы. Если сейчас Вы не настолько удачны, как вы этого хотите – значит Вы занимаетесь не тем, для чего предназначены. Душа и разум находятся в разладе. И чем больше этот разлад, тем более несчастен человек.

Но Вы не подумайте, что я говорю, что человеку не нужно материальное. Очень даже нужно. И вот почему: когда у человека нет денег, он вынужден идти на работу и заниматься какой-то "глупостью". Человек тратит 10 часов в сутки для того, чтоб заработать деньги, но делая это он не реализовывает себя. Шеф - вот тот человек, который за счет Вас реализовывает себя. (я говорю, как происходит в большинстве случаев. Большинство людей ненавидят свою работу, но работают потому что нужны деньги, чтоб выжить).

Материальные вещи создают комфорт для души. Материальные вещи обустраивают этот мир для души. Душе намного приятнее творить шедевры в местах, которые ее вдохновляют. Намного лучше рисовать картину в доме на берегу моря, чем на "помойной яме". Душе нужен покой и уют, чтоб творить. Но какой может быть покой, если в семье не хватает денег и каждый день муж и жена ругаются по этому поводу.

Душе для того, чтоб выразить себя нужно время. Только по прошествию некоторого времени созданная душой ценность может продаваться и продаваться в сотни, а то и тысячи раз дороже, чем человек получает на работе. Но чтоб создать такую ценность нужно время. Лично мне потребовалось 5 месяцев, чтоб выйти на какой-нибудь мизерный доход. Через 8 месяцев мой сайт начал приносить доход, на который бедная семья уже смогла бы прожить. И только через 17 месяцев мой сайт стал приносить доход, который уже заменит доходы с очень высокооплачиваемой работы.

Потребовалось 17 месяцев, чтоб заменить работу. Но теперь я свободен! Я занимаюсь любимым делом и это только начало. Для моих мечтаний нет ограничений - а значит и для меня нет ограничений. Когда Вы занимаетесь своим делом, Ваш доход ограничен только вашим воображением и только. Кто на работе зарабатывает $1,000,000 в год? Да, может есть единици. Но занимаясь своим делом даже это не придел.

Материальное важно, но только для того, чтоб удовлетворять потребности жить.

Скажу честно: не получая дохода, тяжелее творить и создавать шедевры. Разум постоянно говорит: «то, что ты делаешь это хорошо, но за что мы будем жить?». И этот вопрос постоянно и сильно отвлекает от творчества. Он отбирает наше счастье. Для того, чтоб выключить этот диалог любимое занятие должно приносить деньги. Конечно, разум потом начинает задавать другие вопросы, но чем больше денег приносит любимое дело, тем менее больными и отвлекающими стают эти вопросы.

Часто люди работают на работе, зарабатывают деньги, но еще имеют хобби. Что такое хобби?

Хобби – это занятие для души, которое не приносит дохода. Но почему хобби не превратить в работу? Самые счастливые люди – это те, у которых хобби является работой. Они нон-стоп занимаются любимым делом.

Все, о чем я говорю, о работе, о деньгах я хочу до Вас донести две важные мысли: 1) Душа и разум должны быть в гармонии

2) Нематериальное всегда должно стоять на первом месте

Фокус должен быть только на нематериальном! Материальное придасться, как следствие. Вот правильные жизненные приоритеты:

счастье => здоровье => богатство А многие люди живут по схеме:

богатство=>здоровье=>счастье

А что еще хуже, есть люди, которые живут по схеме

Богатство=>богатство=>богатство

Не удивительно, что они не счастны. Эти люди имеют миллионы, но у них нет друзей, у них проблемы в семье. У них проблемы в отношениях с людьми. Потому что они думают, что все люди, которые их окружают, с ними только из-за их денег и только. Я не знаю, как Вы, но я бы не хотел такого счастья. Когда же приоритеты в жизни расставлены верно богатство возникает, как следствие. Нет смысла сосредотачиваться на нем. Высокий уровень счастья и здоровья неизбежно ведет к высокому уровню доходов.

Материальные вещи и наши богатства могут служить только, как дополнение к нашему счастью. Они не могут служить фундаментом. То, что является фундаментом, мы уже с Вами обсудили выше.

Автор: Андреев Александр

Источник: www.ysnex.ru

До новых встреч, друзья! Успехов вам и процветания!


В избранное