Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продвинутые методики достижения успеха Как бороться с нерешительностью


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Перед вами новый выпуск рассылки «Продвинутые методики достижения успеха».

************

Продвинутые техники самогипноза!

У вас есть уникальная возможность освоить сверхэфективные техники самогипноза! Вы сможете достичь профессионального и финансового успеха! Повысить самооценку и уверенность в себе! Избавиться от застенчивости и развить лидерские качества, освоить скорочтение и многое другое! Пришло время действовать! http://egoland.ru/zakazat/hendlevitation

************

Как бороться с нерешительностью

Вам знакома фраза «Ммм... Я не совсем уверен...»? Скорее всего, да, потому что все периодически страдают от нерешительности. Если вы не будете осторожны, неуверенность может перерасти в изнуряющую проблему, которая преумножается сама собой. Нерешительность чаще всего уходит корнями в неуверенность в себе и склонность волноваться из-за потенциальных проблем. Чтобы преодолеть неуверенность, нужно научиться доверять своей интуиции и помнить, что иногда важно не то, что мы делаем, а как мы это делаем.

Оба варианта не так уж плохи

Иногда нам кажется, что сделать правильное решение — это вопрос жизни и смерти. Мы думаем, что один из вариантов выбора — правильный, другой — ошибочный. Чаще всего, это заблуждение. Важно то, как использовать свой выбор. Например, вам нужно выбрать, куда пойти вечером. Пока вы положительно настроены, куда бы вы ни пошли, везде будет весело. Если вы будете постоянно волноваться о правильности принятого решения, вы не получите удовольствия, даже если сделаете так называемый «правильный выбор».

Работайте над уверенностью в себе

Неуверенность часто появляется от того, что нам недостает уверенности в себе или мы сомневаемся в своих способностях. Например, вы хотите присоединиться к спортивной команде, но не уверены, что играете достаточно хорошо. Вы начинаете внутренне спорить с собой, стоит ли вам рискнуть. В такой ситуации не надо волноваться насчет возможных ограничений. Вместо этого следует последовать своему инстинкту — на самом деле, вы потеряете намного меньше, чем твердит вам мозг. Если проигнорировать свое напрасное волнение, будет гораздо легче делать новый выбор, не переживая, стоит ли делать этот шаг.

Не переживайте насчет того, что другие ожидают от вас иных поступков

С предыдущим пунктов связано и переживание за то, что другие люди могут подумать о ваших решениях. Все сталкивались с выбором, когда интуиция говорит нам, как поступать правильно, но мы начинаем переживать, что скажут другие. Можно выслушать все советы, но если вы чувствуете, что ваше решение верно, поступайте по-своему. Не придавайте слишком много значения мнению общества. Это ваша жизнь, а не их.

Поговорите с другом

Бывает, что нерешительность нарастает и нарастает, и уже вообще невозможно сделать выбор самому. В этом случае, поговорите с близким другом. Не просите его принимать решение за вас, даже не спрашивайте у него совета. Вместо этого, подробно опишите ситуацию. Когда вы рассмотрите ее под разными ракурсами, вам станет проще принять свое решение.

Убедитесь в чистоте своих мотивов

Если вы не можете принять решение, задумайтесь о своих мотивах. Иногда мы хотим принять эгоистичное решение, но какое-то внутреннее сознание удерживает нас, и от этого возникает нерешительность. При таких обстоятельствах, пойдя на поводу у своих эгоистичных желаний, мы скорее всего пожалеем о своем решении.

Расставьте приоритеты

В жизни всегда есть вещи, на которые не хватает времени. Мы не можем сделать все, даже не стоит и пытаться. Важно иметь четкое представление о своих приоритетах: семья, внутренний мир, спорт, да что угодно. Когда нам нужно принимать решение, стоит вспомнить о своих приоритетах. Скажем, бос хочет, чтобы вы поработали сверхурочно. Дополнительные деньги не помешают, но если ваш главный приоритет — семья, нужно сразу сказать нет. Вы же не ожидаете, что полностью посвящая себя карьере, вы сможете уделять достаточно времени своей семье.

Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Иногда мы становимся нерешительными от того, что наш мозг постоянно волнуется о потенциальных проблемах. Вместо того, чтобы ужасаться проблем, задумайтесь о возможностях. Сосредоточьтесь на том, сколько хорошего скрывает за собой ваше решение, и примите его. А когда следом придут новые возможности, не упустите их.

Источник: http://improve-me.ru

************

Здоровый образ жизни по методу «Ключ»!

Хотите всегда быть здоровыми? Узнайте прямо сейчас, о единственном российском психологическом методе, который берёт начало в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина! Аутотренинг, йога, цигун - просто "отдыхают"!!! Пришло время действовать! http://psy.rusoul.ru/zakazat/health

************

До новых встреч, друзья! Успехов вам и процветания!


В избранное