Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


Ваши экстрасенсорные способности

30 ноября 2009 года (понедельник) Выпуск 111 (544)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов www.x-files.org.ua + www.ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано.

Редакция проекта

:: Обновления сайта ::
На сайте www.ufostation.net опубликованы новости:
В Мировом океане появились тысячи существ, неизвестных науке Ученые, изучающие пространства Мирового океана в течение 10 лет, обнаружили там около 18 тысяч видов живых существ, которые неизвестны науке.
На Марсе сущеcтвовал гигантский северный океан Ученые доказали наличие в прошлом на Марсе гигантского океана. Статья исследователей появилась в журнале Journal of Geophysical Research., а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе Северного университета Иллинойса, сотрудники которого принимали участие в работе.
На Марсе найдена жизнь Ученые Американского агентства космических исследований (НАСА) представили новые доказательства существования жизни на Марсе.
"Кассини" застал Прометея за искажением колец Сатурна Ученые сфотографировали, как сатурнианский спутник Прометей пускает волны по кольцу F. Об этом сообщается на сайте NASA.
Древний супервулкан лишил Индию лесов Геологи доказали, что 73 тысячи лет назад супервулкан Тоба на острове Суматра привел к уничтожению лесов в Индии на расстоянии тысяч километров от места взрыва. Свои результаты ученые представили в журнале Palaeogeography, Palaeoclimatology, Palaeoecology, а краткое изложение статьи приводится в пресс-релизе на сайте Иллинойсского университета.
Глобальное потепление добралось до "последнего ледяного бастиона" Климатологи установили, что глобальное потепление добралось до "последнего ледяного бастиона" - так ученые назвали Восточно-антарктический ледяной щит, который считался до последнего времени не подверженным влиянию климатических изменений. Статья исследователей появилась в журнале Nature Geoscience, а ее краткое изложение приводит New Scientist.
Фонтаны Энцелада и дороги Реи: новые снимки Аппарат "Кассини" передал на Землю новые изображения спутников Сатурна Энцелад и Рея.
85% свидетельств об НЛО ученые списывают на воображение Лишь в пятнадцати случаях из ста свидетельства очевидцев, видевших неопознанные летающие объекты, заслуживают доверия. Как передает портал Pozitivplus, к такому выводу пришли ученые уфологии, изучив полученные материалы всех случаев наблюдения НЛО.
:: На сайте www.ufostation.net опубликованы новые статьи:
Загадки древности: Лукоморье существовало в реальности? Лукоморье - с детства знакомое по пушкинской поэме слово. Но что это на самом деле - миф или забытая география древнего царства? Многочисленные исследователи дают разнообразные адреса: Черное и Азовское моря, дельта Волги и Каспий...
Рерих и Авель в Карелии: Гиперборейские зарисовки На острове Тулолонсаари Ладожского озера, что в 10 км. от карельского г. Сортавала, 29 августа 2009 года состоялась открытие памятной доски в честь пребывания там выдающегося художника, исследователя, путешественника, общественного деятеля Николая Рериха.
Глаза у них вспыхнули светящимися кольцами Альберт Бендер, директор международного бюро летающих тарелок - любительской организации, базирующейся в Коннектикуте (США), - утверждает, что разгадал тайну НЛО. Бендер намеревался опубликовать сообщение об этом в собственном журнале «Спейс ревью». Решив, что до публикации следует известить одного из коллег, он отправил ему свой доклад по почте. Через несколько дней Бендера посетили трое мужчин в черных одеждах и запретили обнародовать открытие.
:: Ловушка во времени ::
Возможность путешествовать во времени есть, и свидетельство тому - множество документальных подтверждений. Вот только некоторые из них.

Человек ниоткуда

Согласно архивам полицейских протоколов города Нью-Йорка, в ноябре 1952 года на Бродвее был насмерть сбит автомобилем средних лет мужчина. Водитель машины был трезв, хотя его показания вызывали в этом определенные сомнения. Дело в том, что и водитель, и его пассажиры в один голос утверждали, что пострадавший появился... буквально ниоткуда - «свалился сверху». Еще больший хаос внесло обследование карманов покойного. В них обнаружилось удостоверение личности, выданное 80 лет назад, и визитные карточки с указанием улицы (места жительства пострадавшего), полностью перестроенной и переименованной еще в начале XX века.

Полиция решила довести загадочное дело до конца. Архивы города подтвердили: человек с таким именем действительно жил по указанному адресу... в конце XIX века. Более того, вскоре удалось найти его дочь - дряхлую старушку, несмотря на возраст, хорошо помнившую, как ее отец 70 лет назад вышел из дома и не вернулся. Старушка показала детективам фотографию своего отца. На ней был изображена она, еще маленькая девочка, а на руках ее держал тот самый человек, который попал под автомобиль на Бродвее, только вот на фотографии стояла дата - апрель 1884-го...

Десять тысяч миль в минуту

В 1993 году Америка ждала возвращения своих астронавтов с орбиты. Приземление, а точнее - приводнение капсулы планировалось неподалеку от побережья Флориды, - туда было направлено несколько боевых и спасательных судов и одна из подводных лодок. С этой-то лодкой и случилась удивительная история...

Субмарина неторопливо перемещалась на глубине чуть больше 60 метров, командир лодки спокойно ожидал приказов «сверху». Внезапно он и вся команда почувствовали довольно сильную вибрацию, сопровождаемую низкочастотным гулом. Тут же отключились все до одного навигационные приборы, но система жизнеобеспечения продолжала функционировать. Через минуту вибрация прекратилась, гул стих и спутниковая навигация снова заработала. Правда, приборы показывали нечто несусветное: будто бы лодка находится в... Индийском океане.
Командир скомандовал всплытие, вышли на связь, затем, сославшись на неисправность приборов, запросили с базы свои координаты. Сбивчивый голос дежурного доложил, что, согласно всем данным, субмарина всплыла у побережья Восточной Африки - в 10 000 милях от места своего дежурства.

Возвращение домой заняло больше двух недель. Когда моряки вышли на берег, встречающие были поражены - вся команда постарела лет на тридцать.

Бомба из прошлого

14 февраля 1996 года, в 23 часа 57 минут на маленькую деревушку Сен-Жюстин (юго-западное побережье Франции) упала авиационная бомба. К счастью, никто из людей не пострадал (взрывом убило только несколько коров), но вот откуда могла взяться бомба - загадка.

Прибывшие эксперты сразу оказались завалены множеством удивительных фактов. Во-первых, никакие самолеты над деревней не пролетали, раздался свист, потом - взрыв, и - все. Во-вторых, бомба оказалась немецкой, времен Второй мировой войны.
Некоторую ясность в это дело внес бывший мэр деревушки Криспин Лорэн. Дело в том, что мэр с раннего детства вел дневник, его-то он и предъявил следствию. В дневнике имелась запись, свидетельствующая о том, что ровно 53 года назад над поселком пролетел одинокий «Мессершмидт-110», возвращавшийся очевидно после налета на Британию. Судя по всему, у летчика оставалась одна бомба и он, не раздумывая, сбросил ее на французскую деревню.

«Мы все слышали этот страшный нарастающий свист падающей бомбы - рассказывал Лорэн, - но внезапно свист прекратился, и взрыва не последовало. Мой отец вместе с соседями ходили искать бомбу, но так ее и не нашли. А вот сейчас я вновь услышал тот ужасный, с детства запомнившийся звук».

В свидетельстве мэра трудно сомневаться. Дело в том, что в дневнике стоит не только дата, но и точное время - полностью совпадающее со временем взрыва, произошедшего накануне. Где «провела» бомба эти 53 года - неизвестно.

Так что путешествия во времени возможны, вот только как скоро сумеет человечество подчинить себе «четвертое измерение»?

Алексей Егоров, Тайны ХХ века, № 46, 2009

:: Греческие боги смотрели на переселенцев с востока ::
В древнем мире храмы являлись не только сооружениями культа, но и важными символами политического и экономического превосходства. Наравне с насаждением своей веры и культуры захватчики всегда старались возвести на занятых территориях, в первую очередь, религиозные строения. Благодаря такой целеустремленности у историков есть достаточное количество объектов исследования, что и привело их к удивительному открытию.

Новые результаты, полученные учеными из Университета Лестера (Великобритания), показали, что большинство расположенных на Сицилии античных храмов ориентированы в сторону восхода Солнца - на восток. Руководитель научной группы доктор Алан Солт обнаружил всего один храм, двери которого расположены с других сторон.

Известно, что астрономия играла важную роль в жизни древних народов – наблюдение за небесными телами позволяло составлять календари и организовывать общественную жизнь. В зависимости от астрономических наблюдений находились такие события, как сельскохозяйственные работы, фестивали и состязания.

С этой научной дисциплиной связана и особенность архитектуры греческих религиозных сооружений. Оказалось, что большинство храмов Древней Греции были ориентированы на восход Солнца – это являлось своеобразным символом эллинской веры.

Они вели активную политику завоеваний, и, подчинив себе новые земли, начинали насаждать среди аборигенов свои культурные традиции и религиозные воззрения. Это привело к тому, что постепенно стали размываться различия между городами греков-переселенцев и местными поселениями.

Храмы и их расположение – прекрасный способ отличить места обитания греков от городов порабощенных наций. Со слов Алан Солта, сделанное его научным коллективом открытие продемонстрировало своеобразные «астрономические отпечатки» греческой культуры на острове Силиция.

Считается, что греки колонизировали Силицию в середине VIII века до нашей эры. На территории этого острова расположено немало храмов, относящихся к архаичной (750-480 гг. до н.э.) и классической (480-323 гг. до н.э.) эпохам Древней Греции.

Однако археологи не нашли никаких доказательств того, что это действительно было вооруженное вторжение или какая-либо другая экспансия. Найденные предметы быта, строительные материалы и технологии греческого происхождения могли попасть в Сицилию и другими способами – через торговый обмен и политические договоренности.

Примером тому может служить другое государство, попавшее под сильное влияние Греции, но сохранившее свою культуру и верования – Древний Рим. Большинство римских храмов очень похоже на греческие культовые сооружения, однако в них шло поклонение совсем другим богам.

Алан Солт исследовал 41 храм на Сицилии и установил, что 40 из них ориентированы строго на восток. Точность строительства этих зданий так высока, что с ними, со слов ученого, можно сверять магнитный компас.

Единственный храм, смотрящий в сторону заката – на запад, принадлежит к культу богини Луны и лунного света Гекаты. Такое расположение вполне соответствует эллинской религиозной логике, поскольку Геката сильно отличалась от других божеств – она не приходилась родственницей Зевсу и получила свою власть напрямую от титанов.

Подводя итог исследования, историки из Университета Лестера утверждают, что храмы на Силиции были построены не просто по греческим правилам архитектуры – они возводились непосредственно греками в момент заселения ими Сицилии. Что полностью подтверждает идею о колонизации эллинами этого острова в середине VIII века до н.э.

Павел Урушев, Правда.Ру, http://www.pravda.ru/science/mysterious/past/331541-greekcath-0

:: IQ online ::
IQ ( intelligence quotient ) – коэффициент который отображает количественно вашу способность эффективно мыслить и измеряющий вашу эрудицию. Таким образом его можно сравнивать с другими людьми. Тесты iq часто используются при приёме на работу , при собеседованиях, и позволяют оценить мыслительные способности кандидатов. Наш тест IQ создан компетентными специалистами мирового уровня
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
go.aecru.org
Ваш гид в мире непознанного
adv.aecru.org
Реклама на сайтах AECRU - познай настоящий эффект за минимальную цену
books.ufostation.net
Книжный магазин + магазин дисков на тематику непознанного и необъяснимого
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
talks.org.ru
Персональные форумы для Вас бесплатно - Мы помогаем общаться
vbn.aecru.org
Баннерная сеть AECRU
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2009
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files - ...все тайны эпохи человечества' X-Files.org.ua 2004-2009
Ufostation.net 2004-2009
Все права защищены

В избранное