Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Симоронская Жилетка


Информационный Канал Subscribe.Ru


23.

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Сегодня у нас письмо от Эльфа:

"Позавчера (3 января сего года) узнала новое слово "Симорон" (кстати, где ударение ставить?) из вашей рассылки. Подписалась я на нее конечно же случайно (а как еще бывает??). Теперь прямо-таки иголки сыпятся как хочется поделиться своей историей.

Когда-то очень давно (лет 10 назад), когда я училась классе в 5, у нас с братом (он меня на 2 года младше) были свои методы освобождения от занятий в школе зимой. Ночью, когда все засыпали, мы брали свои дневники, клали их на середину комнаты и начинали вокруг них пританцовывать и водить руками, бурча себе под нос что-то вроде "мороз, -25, ууу, холодища".

А самим смешно: какие же из нас колдуны? Вот так попляшем, потом посмеемся, а на следующий день обязательно мороз грянет, ни разу не оплошал. А раз холодно, то и в школу идти не надо. Делали мы так года три подряд, а потом повзрослели что-ли...

5.01.03 Эльф

PS: а в Эльфа я превратилась, когда 2 месяца назад Яндекс спросил, как

ко мне обращаться, а еще я Ёжик уже года два (пушистый, бурчит себе под нос, иногда колется").


Дети интуитивно чуют, что надо делать для исполнения желаний, а взрослым приходиться специально учиться возвращаться в детство. Видите - вы поплясали и посмеялись - это и есть симоронские приемы, и все удалось. Плюс детская абсолютная вера в чудеса, чего не хватает взрослым.

Мне кажется, займись вы Симороном вплотную, из вас получится мощная волшебница.

А вот когда студенты в полночь высовывают открытые зачетки в форточки и вопят: "Халява, ловись!", а потом удачно списывают на экзамене, что такое? Тот же детский прием. Студенты - народ бесшабашный, в детство им вернуться проще простого, вот и получается все.

Куда ставить ударение - разницы нет, куда вам захочется, Симорон - абстрактное обозначение, можно его заменить любым другим словом.


Следующее письмо:

"Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за рассылку. Я тоже подписался на нее совершенно случайно, по-симоронски :-)

Оказалось, многие симоронские штуковины открыл раньше, еще не зная о Симороне. И "случайностей" происходит вокруг столько, что диву даешься... В общем, люди, все будет хорошо - просто давайте быть самими собой, почаще улыбаться, делать другим чего-нибудь хорошее и доброе, верить в сказки (ну хоть чуть-чуть :) и... не бойтесь быть слегка ненормальными! :-)))

Влад, Киев

PS: кстати, примерно тогда же, когда я открыл для себя Вашу замечательную симоронскую рассылку, попались мне книжечки Паоло Коэльо - теперь это второй мой любимый писатель (первый - Ричард Бах :-) Удачи Вам и... пусть полчища солнечных кошек и неоновых бегемотов

прыгают по нашим улицам, распевая рок-н-роллы! :-)))

PPS извините за сумбурность, это я так парю :-)))"


Какое славное письмо. Хочется немного прокомментировать.

То, что многие интуитивно живут по симоронски - совершенно нормальное явление. У каждого есть свои какие-то симоронские штучки. Просто нашлись люди, которые все это изучили, развили и нарекли именем Симорон. Ничего в Симороне не расходится с современной наукой.

Мы просто учимся быть самими собой, скидывая панцирь, в который заключает нас общество с самого рождения, когда окружает нас рамками дозволенного, приличного и нормального - на его взгляд. Результат симоронского образа жизни - свобода, гармония и творчество в любых видах.

Писатели - хорошие, рок-н-ролльная живность - супер. А сумбурности я, почему-то не заметила. Наверное, потому что тоже парю. :)


Вот еще письмо:

"Здравствуйте, я та, кто играет ямочками на щеках!

И все у меня мило и весело, только чего-то не хватает. Очень хочется, что бы один молодой человек проявлял ко мне побольше внимания, т.е. забрал у меня спокойствие и душевный комфорт. Так что же мне делать? Может быть, вместо симоронских подарков симоронское ограбление ему устроить? Или не поможет?

Риша".


Если внимание молодого человека будет отнимать у вас комфорт, то Симорон никогда не допустит этого внимания.

Другое дело, когда без его внимания вам нехорошо, хочется общения с ним, прогулок при луне, то есть без его внимания вам дискомфортно, здесь Симорон очень вам поможет.

Один из главных принципов жизни гласит: что ты отдаешь, то и получаешь. Ограбление не может быть симоронским, ведь вы забираете. Значит, заберут и у вас. А вам нужно, чтобы вам дарили нежные чувства. Поэтому в первую очередь вам нужно самой ему их и подарить.

Вы когда-нибудь дарили ему что-то очень хорошее, от чего он был счастлив? Если да, вспомните ту ситуацию и переименуйтесь соответственно ей: "Я та, кто угощает его тортом", например.

Если нет, нарисуйте такое в своем воображении, на третьем экране, и переименуйтесь соответственно нарисованному. Причем, нарисовать вы можете что угодно. Если ваш человек увлекается автомобилями, дарите ему их, да еще последних марок, сверкающих, разноцветных. Если он программист, дарите Пентиумы - 4 или еще не вышедшие 5, игры, приставки, что угодно. Все проделывать в парении.

Как только вспоминаете о нем, сразу вспоминайте и свое новое имя. Играть ямочками не возбраняется. :)


Не успел выйти этот выпуск рассылки, как Риша прислала другое письмо, с симоронскими стихами:


"Я та, кто покупает маме

Стиральную машинку,

Столкнув в овраг руками

Безденежную дымку.


Я та, кто покупает маме

Стиральную машинку

Уже не за горами

Моя дорога к рынку!


Я та, кто покупает маме

Стиральную машинку,

И даже мишки Гамми

Танцуют мне лезгинку!


Я та, кто покупает маме

Стиральную машинку.

И как шикарной даме

Мне дарят мандаринку.

Риша".


Я тоже с этого начинала знакомить маму с симороном. :)

Хотела предложить всем, кто занят сочинением стихов, свою скромную помощь. Дело в том, что иногда никак не подбирается рифма, или подбирается, но не та. Можно строчки поменять или слова, но не хочется. А у меня есть словарь рифм, и можно подобрать не менее 40 к каждому слову. Тут и поэма получиться может. Если у кого-то будут напряги, мыльте трудное слово. :)


Вот еще один набор симоронских штучек:

"Еще к н.17: я часто использую в качестве "магической формулы", если на горизонте "сгущаются тучи", фразу из песни Окуджавы: "Покуда дремлет бог войны, печет пирожные пирожница".

Если в нее как следует вчувствоваться, зачастую до "войны" не доходит - при этом имеются в виду не "домашние ссоры", а вполне "обьективные" неприятности, типа "раздачи слонов" на работе, похода в налоговую инспекцию и т.п.

Непрямое переименование ("я та, которая печет пирожные"). Так же кстати действует любой талисман (я та, которая носит талисман) и горячо любимые многими, особенно детьми, "героические" мультики (тоже непрямое, подсознательное переименование в героя)

Гердтруда".


И напоследок один забавный эпизод из "Малыша и Карлсона":

"Из-за одеяла вышел Малыш. На руках он держал маленького щенка.

- Сейчас вы все увидите лучшего в мире фокусника и ученую собаку Альберг, - торжественно произнес он.

- Как уже было объявлено, выступает лучший в мире фокусник, - послышался голос из-за одеяла, и перед публикой появился Карлсон. Его голову украшал цилиндр папы Малыша, а на плечи был накинут мамин клетчатый фартук, завязанный под подбородком пышным бантом. Этот фартук заменял Карлсону черный плащ, в котором обычно выступают фокусники. Все дружно захлопали. Все, кроме Кирре. Карлсон поклонился. Вид у него был очень самодовольный. Но вот он снял с головы цилиндр и показал всем, что цилиндр пуст, - точь-в-точь как это обычно делают фокусники.

- Будьте добры, господа, убедитесь, что в цилиндре ничего нет. Абсолютно ничего, - сказал он.

"Сейчас он вынет оттуда кролика, - подумал Малыш. Он видел однажды в цирке выступление фокусника. - Вот будет забавно, если Карлсон и правда вынет из цилиндра кролика!"

- Как уже было сказано, здесь ничего нет, - мрачно продолжал Карлсон. - И здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите. Я вижу, передо мной сидят маленькие обжоры и едят конфеты. Сейчас мы пустим этот цилиндр по кругу, и каждый из вас кинет в него по одной конфете. Вы сделаете это в благотворительных целях.

Малыш с цилиндром в руках обошел всех ребят. Конфеты так и сыпались в цилиндр. Затем он передал цилиндр Карлсону.

- Что-то он подозрительно гремит! - сказал Карлсон и потряс цилиндр. - Если бы он был полон, он бы так не гремел.

Карлсон сунул в рот конфетку и принялся жевать.

- Вот это, я понимаю, благотворительность! - воскликнул он и еще энергичнее заработал челюстями.

Один Кирре не положил конфеты в шляпу, хотя в руке у него был целый кулек.

- Так вот, дорогие мои друзья, и ты, Кирре, - сказал Карлсон, - перед вами ученая собака Альберг. Она умеет делать все: звонить по телефону, летать, печь булочки, разговаривать и поднимать ножку. Словом, все.

В этот момент щенок и в самом деле поднял ножку - как раз возле стула Кирре, и на полу образовалась маленькая лужица.

- Теперь вы видите, что я не преувеличиваю: это действительно ученая собака.

- Ерунда! - сказал Кирре и отодвинул свой стул от лужицы. - Любой щенок сделает такой фокус. Пусть этот Альберг немножко поговорит. Это будет потруднее, ха-ха!

Карлсон обратился к щенку:

- Разве тебе трудно говорить, Альберг?

- Нет, - ответил щенок. - Мне трудно говорить, только когда я курю сигару.

Ребята прямо подскочили от изумления. Казалось, говорит сам щенок. Но Малыш все же решил, что за него говорит Карлсон. И он даже обрадовался, потому что хотел иметь обыкновенную собаку, а не какую-то говорящую.

- Милый Альберг, не можешь ли ты рассказать что-нибудь из собачьей жизни нашим друзьям и Кирре? - попросил Карлсон.

- Охотно, - ответил Альберг и начал свой рассказ. - Позавчера вечером я ходил в кино, - сказал он и весело запрыгал вокруг Карлсона.

- Конечно, - подтвердил Карлсон.

- Ну да! И рядом со мной на стуле сидели две блохи, - продолжал Альберг.

- Что ты говоришь! - удивился Карлсон.

- Ну да! - сказал Альберг. - И когда мы вышли потом на улицу, я услышал, как одна блоха сказала другой: "Ну как, пойдем домой пешком или поедем на собаке?"

Все дети считали, что это хорошее представление, хотя и не совсем "Вечер чудес". Один лишь Кирре сидел с недовольным видом.

- Он ведь уверял, что эта собака умеет печь булочки, - насмешливо проговорил Кирре.

- Альберг, ты испечешь булочку? - спросил Карлсон.

Альберг зевнул и лег на пол.

- Нет, не могу... - ответил он.

- Ха-ха! Так я и думал! - закричал Кирре.

- ...потому что у меня нет дрожжей, - пояснил Альберг.

Всем детям Альберг очень понравился, но Кирре продолжал упорствовать.

- Тогда пусть полетает - для этого дрожжей не нужно, - сказал он.

- Полетаешь, Альберг? - спросил Карлсон собаку.

Щенок, казалось, спал, но на вопрос Карлсона все же ответил:

- Что ж, пожалуйста, но только если ты полетишь вместе со мной, потому что я обещал маме никогда не летать без взрослых.

- Тогда иди сюда, маленький Альберг, - сказал Карлсон и поднял щенка с пола.

Секунду спустя Карлсон и Альберг уже летели. Сперва они поднялись к потолку и сделали несколько кругов над люстрой, а затем вылетели в окно".

:)

Сплошного парения!

Светлана.

Если кто-то хочет добавить своих соображений, будет здорово.

Мой адрес: svegolas@yandex.ru

Архив рассылки находится по адресу: http://subscribe.ru/archive/rest.mystery.zhiletka

Вот адрес со множеством симоронских ссылок: http://www.simoron.org/links.htm Где-то в тех краях были учебники.





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное