Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Информационный Канал Subscribe.Ru


79.

Здравствуйте, добрый народ.

Сегодня авторам нескольких писем пригодится любой ваш совет. Советы будут публиковаться вне очереди.

Нужна помощь собачке:

"Болеет моя любимая собака - французский бульдог, на задней ноге растет опухоль. Оперировать нельзя, говорят она пожилая, может не выдержать. Врачи вообще сказали не трогать эту опухоль. А она уже с ладонь выросла. Что делать не знаю, она уже и гуляет неохотно, и не ест толком, очень грустная. А тут еще вчера птицы залетели в окно сначала на кухню, а потом еще и в ванну (говорят плохая примета).

Подскажите что-нибудь симоронское, я пытаюсь что-нибудь придумать, но не очень то у меня получается.

Помогите советом, как ей помочь, что я могу для нее сделать. Я ее очень люблю.

С уважением,

Гуля".


Подсказываю симоронское. Нужно поблагодарить эту опухоль и подарить ей то, что ее появление у вас отнимает - спокойствие, радость, счастье, - в виде кого-то или чего-то.

Потом следует написать стишок, в котором вы первые строки пишете любые, а последние - ваше желание. Все проделывать в парении. Например, начало может быть таким:


На меня взглянул из-под бульона

Мясноглазый полненький пельмень.

А моя французская бульдожка

С мячиком играет целый день.


Таракан настраивает гусли,

Гусли загундосили "Трень-брень".

А моя французская бульдожка

С мячиком играет целый день.


Мой торшер становится разумным,

Носит абажуры набекрень.

А моя французская бульдожка

С мячиком играет целый день.


Дальше сочиняйте вы, до тех пор, пока на душе не установится покой.

И помните, результат будет любой, но обязательно благоприятный.


А с точки зрения жизни: почему вы считаете, что птицы залетают - к несчастью? Это же чья-то примета. Мало ли что там говорят. Вы войдите в парение и придумайте свою примету:

Птицы залетели в дом - к парению.

Птицы залетели в кухню - к хорошим гостям и посиделкам.

Птицы залетели в ванную - к счастливому морскому путешествию.

По-моему, логично.

Почему-то в народе очень мало благоприятных примет. Видимо, это связано с тяжелой жизнью крестьян и рабочих в прошлом веке, откуда растут у примет ноги. Но у нас-то жизнь другая. И приметы пора создавать новые.


И еще - не примеряйте на себя плохое. Очень многие люди при несчастьях примеряют возможные события на себя, причем, даже начинают переживать раньше времени. Тогда высшие силы понимают, что человеку, раз он плохое примерил, и нужно плохое. И шлют плохое. Примеряйте хорошее.


Если у читателей есть какие-то советы, то они обязательно будут опубликованы в следующем выпуске.


Стихи для хорошего настроения:

"Вот что-то накорябалось. :-)


Чтобы вытравить все катаклизмы,

И исправить пространство и время,

Нужно вставить реальности клизму,

Но не знаю место и время.


Знать бы, где и когда, и сколько -

Вот вопрос мудрецов извечный.

Мчит по трассе куда-то "Вольво",

Отмеряя свой путь конечный.


Газ до пола, и на фиг тормоз,

Хотя в этом нет уже смысла,

Сам собой шевелится космос,

Так ли уж нужна ему клизма?


Может быть, не лететь по трассе,

Не травить бензин понапрасну,

А устроить маленький праздник -

И пойдет в жизни все, как по маслу?


Не искать виновных и злобных,

Не ловить врагов во всем мире,

А собрать всех себе подобных

У камина в теплой квартире!


Обсудить, что каждому в радость,

Не расспрашивая о грустном,

Жизнь сама увидит, где гадость,

И покончит с гадким и гнусным. J))))))


Волшебница-в-белом".


:-)


И вот еще письмо о помощи:

"Здравствуйте, Свега, читатели и те добрые люди с форума, кто пытался помочь нам с моей любимой свинкой.

Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь мне объяснил, почему получилось так, как получилось.

Заболела моя свинка. Я поехала к ветеринару, он выписал лекарства. Я беспечно симоронила. Писала стишки. Представляла свинку здоровой. Благодарила и танцевала, в-общем, стрекоза. Не помогло.

Прошло два дня. Я поехала к ветеринару. Он выписал другие лекарства. Я опять беспечно стихотанцами занималась, ну и лечила, конечно, мою свинку. Не помогло.

Прошло еще два дня. Никаких изменений. И вот тут я испугалась, побежала на форум, попросила помощи, написала на ветеринарный форум. Но никакого симоронства не бросила, потому что свято верила в его силу. Правда, парения у меня уже поубавилось, и я часто плакала. Настал шестой день. С ветфорума мне посоветовали уже вообще другое.

А вот этот кусок письма я отправлю в Мир Грызунов я его уже два дня пишу:

Вечером должен был приехать с командировки муж. Я снова побежала в аптеку, закупила то, что рекомендовали, и приступила к лечению. Свинка не могла глотать, у нее все выливалось, а я плакала и просила ее продержаться еще чуть-чуть, и говорила, что просто так она не уйдет, потому что она еще даже не жила толком, и обещала ей, что куплю свина, или свинку, и у нее наступит другая совсем жизнь. И что еще у нас будут счастливые дни, а чтоб она только держалась.

Свинка не спала предыдущую ночь, а только стонала. Не спала ее и я, а давала ей болеутоляющие и призывала давно умершую бабушку помочь любимой внучке, и молилась всем богам. Свинка плохо держала голову, но когда я брала ее под мордочку, она тут же успокоенно засыпала. Стоило положить ее в клетку, как она снова принималась стонать. Поэтому я ее никуда не ложила, и сидела так с ее головой в ладони целую ночь и весь день. Да я бы просидела так много суток, пока она не выздоровела бы. Я бы смогла, потому что я могу долго дней не спать.

К вечеру пришел ответ еще с одного сайта, а больше он ниоткуда не пришел. Ответ был такой: Наша клиника не специализируется на морских свинках, поэтому советуем Вам обратиться в вет.лечебницу Московского Зоопарка по тел.254-49-43.


И что вы думаете, я позвонила. Я плюнула на межгород и стала названивать в Москву. И дозвонилась-таки. Мне сказали, что все, что я давала свинке до этого, все пошло ей во вред. И что мне срочно надо закупать другие препараты, и лечить свинку.

Потом позвонил муж с вокзала, и я сказала ему закупить все, что необходимо. Сама я продолжала массировать ей животик, и никак не могла остановиться от плача. Она покорно все глотала и у нее было такое доброе и доверчивое лицо. Как будто она знала, что я ее непременно спасу. И мы еще будем вместе гулять на одуванчиках и смотреть телевизор. И я прямо-таки умоляла ее продержаться еще совсем чуть-чуть, а потом будут уколы, которые ей помогут, ведь они же по совету из Москвы!


Потом я залезла на форум, а там мне дали прекрасную мантру Каримантан, и я, конечно же, ее тут же написала где только могла и пропела и протанцевала. У меня появилась надежда, и я даже начала парить и я поверила в то, что я ведь столько симоронила, столько людей мне помогали на форуме, столько ветеринаров, и ветсайтов я обошла. Ведь должно же все это вместе помочь.


Зашел муж с пакетом лекарств. Я побежала на кухню готовить уколы, предстояло сделать три, самые обычные уколы, таких делают при интоксикации. Пока я их готовила, а это всего 10 минут, свинке совсем поплохело. Прям как-то стремительно. Еще пять минут назад она сидела, а тут легла и не могла даже поднять голову.

Ко всему прочему ее глухие стоны превратились в повизгивание. Я сделала один укол, потом второй - все в мышцы ножек. Ей было больно, и она просто смертельно хотела спать, но она все равно старалась дотянуться мордочкой до моей руки, как будто хотела сказать, что все будет хорошо.


Потом я стала делать последний укол, витамин. В первый раз игла не вошла, и во второй тоже. Это было очень странно для меня, потому что я работала в другой ветклинике, где специалистов вообще нет, и точно знаю, куда надо колоть и чувствую иглу. А еще у меня легкая рука, это все говорят. Уколов свинкам и крысам я переделала очень много. Все-таки я сделала ей этот третий укол. Она легла на бок. Я пошла на кухню, чтобы выкинуть шприц, как вдруг муж позвал меня, сказав, что она странно как-то дышит.

Я пошла к свинке и обнаружила ее в агонии. Она лежала на боку и тяжело дышала, да еще замедленно. Я стояла над ней и понимала только одно: Я ТОЛЬКО ЧТО СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ УБИЛА МОЮ ЛЮБИМУЮ СВИНКУ. Потом я пошла на кухню и стала ужасно плакать, потому что свинка верила мне, а я.. А муж оставался там, чтобы свинка знала, что она не одна. Я не могла смотреть на нее из-за своего чудовищного поступка. Мне казалось, что ей не хочется меня видеть и даже знать, что я здесь. Потом она умерла.


Я зажгла свечку на том месте, где она умерла. Обычно в таких местах свечи чадят и трещат. Но огонь горел ровно и пламя было чистое, что означает, что душа моей любимой свиночки была безгрешная и добрая.


А сегодня ровно девять дней, как моя жизнь опустела. Она подала мне знак, наверно, это она, моя родная свининка, сделала так, что про меня и мое дело написали в газете, причем, написали хорошо. И все это произошло на этой неделе, первой неделе без нее.

Я хочу спросить у сведущих, почему же не помог симорон, ведь я все делала правильно, и парение было честным, да я даже подумать не могла, что будет такое. Я специально выжидала много дней, чтобы улеглось горе и эмоции, чтобы написать трезвым разумом. Я не понимаю, почему он не помог. Ведь считается, что он творит чудеса.


Муж запретил мне произносить слово симорон и выкинул в мусор эти книжки, причем, у меня даже какое-то облегчение было. Действительно в погоне за наживой книгописцы не подумали, что будет, если кто-то поверит им и будет потом жестоко разочарован.

Я симоронила с первого дня, поэтому то, что случилось в последующие дни, мне было странно. Это были не чудеса, а какие-то античудеса.


Причем, мнение симоронистов по вышепрописанному вопросу меня не очень-то интересует, а хотелось бы услышать людей, трезво стоящих на земле, вроде Сергея или Эльфа или еще кого-то, кто не занимается симороном, они писали сюда, а я перечитываю архивы. Дело в том, что симоронисты - это те, у кого все в жизни хорошо. А как случится у них беда, пусть посиморонят и отведут ее, и только потом им можно будет верить. Да вот еще вспомнилась Елочка Марина. Она полгода симоронила чтоб муж ее нашел работу. И он нашел через полгода - но это же любой кретин за полгода найдет работу, а тут еще и с симороном он должен был найти ее через неделю буквально, или там как - 27 дней.

Не подумайте, что я предвзято. Мне так нравилась система. Я ее применяла на всяких мелочах. Большое у меня не получалось, но я не теряла надежды. Как Марина Елочка.


А теперь я думаю - А ВДРУГ ВСЕ, ЧТО Я СЧИТАЛА ЧУДЕСАМИ, И ТАК, И БЕЗ СИМОРОНА ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ??? Раз чудодейственный симорон не смог помочь в такой мелочи, как болезнь свинки, причем я симоронила с первого дня, может, его вообще не существует? Может, это все создано для обдирания с народа купюр?


И тут я еще подумала - как странно, почему это кто-то делится волшебством, ведь если все начнут выигрывать в лотерею или получать дачи, то их на всех не хватит. Это было странно. В нашем мире, где голубям крошку хлеба не кинут, вдруг нашлись люди, которые обучают волшебству. А теперь-то я понимаю, что странного ничего нет, а это еще один способ содрать с добрых, доверчивых и верящих в сказки граждан нехилые бабцы.


Да, уважаемые, вот оно как. А теперь напрягите-ка себе мозги и представьте распространенную в симоронских книжках ситуацию - вы посиморонили, и вам свалилась квартира. Ага. Только при этом кто-то умер, и она отошла в наследство. Или кто-то ее потерял. Дармовые квартиры нигде не валяются. Если что-то вы насиморонили, в это же время у другого что-то отнялось. Это законы физики, которые никто не отменял.


Только не лепите мне отмазку, что всем от симоронства хорошо. Враки. Это придумали книгописцы чтоб успокоить совесть тех, кто чего-то будет добиваться. Вам дадено, у других отнято. Вот и весь сказ.


И еще, и так уже письмо слишком длинное. Там у тебя, Свега, летом были трения с книгописами. Бог тебе хотел сказать, что хватит заниматься глупостями. Истинные добрые люди не будут писать тебе всякую дрянь и оскорбления на форумах под именем гостей. Это книгописов дело и все это знают. Истинные авторы истинно волшебных книг не стали бы лаяться с тобой, поверь мне, я разбираюсь. Да и Бог тебя прямо долбил, внушая эту мысль.


Да, теперь я доскажу про свинку.

Вина не дает мне спать. Я уже столько дней недосыпаю. Я хожу как пьяная и стараюсь не смотреть на тот угол, где когда-то всегда была рада встретиться со мной взглядом моя родная свиночка. Она так потешно клянчила еду. У нее при этом было озабоченное лицо. Она хрюкала, поедая огурцы. Она доверяла мне полностью. Она доверчиво спала головой в моей ладони. Она покорно глотала лекарства, она мне верила! А я ее убила.

Я понимаю, что другая свинка может быть точно такой же. Но я любила эту. Она со мной была. А теперь я все вспоминаю ее доверчивое лицо и этот бездыханный холмик, и я просто не знаю, как мне жить. О прощении меня не может быть и речи.


Но я чувствую, что она меня простила, и от этого - от ее высшей доброты я и страдаю, потому что никак не заслужила прощение. Пишу вот и плачу без остановки. Мне кажется, что я была ей плохой хозяйкой. Хотя что уж там, так ведь и было. Та, кто убила, не может считаться хорошей.

Но вы обратите внимание, как благородны животные. Если даже им делаешь зло, они все равно делают добро. А люди - просто отстой.

Мне кажется, ей не всегда было хорошо со мной. Знаете сколько вечеров я торопливо кормила ее и уходила, потому что были дела. Сколько времени моя свинка провела в одиночестве, по моей вине. Сколько разных лакомств она делила поровну со мной, а ведь я должна была отдавать все ей. Нет, я была плохой. Но самое ужасное - она мне после всего этого доверяла и любила. Хотя я не заслуживаю вообще никаких хороших чувств.

Спасибо за помощь моральную на форуме. И за стихи-заклинания. Почему-то не помогло ничего. Почему моя свинка такое заслужила, я не понимаю. И как мне искупить все это я тоже не знаю. Одна надежда на то, что кто-то из читателей откликнется и что-нибудь посоветует. Я даже пыталась напиться, но пьяной мне стало еще жальче мою бедную свинку, а я стала себе еще более гадкой, и я вообще наутро встала с пельменями вместо глаз.

Я писала это письмо два дня, и письмо в Мир грызунов тоже, хотя они почти одинаковые. Постоянно прерывалась, чтобы незаметно поплакать в ванной. Но сегодня я закончила писать. У меня пустота в жизни. И работа не круглосуточная, вот жаль. Я уже и так записалась работать на все праздники, может, хоть как-то полегчает. А на кухне в шкафу стоит огромный пакет с лекарствами.

Семира".


:(((((( Я уже сама так привязалась к свинке за эти две недели, и тоже распереживалась так, что даже ничего путного сказать не могу. Всегда жалко живность, и всегда чувствуешь, что мог бы сделать ей больше. Может, у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения, я их обязательно опубликую.


Гуля с собачкой, не стоит считать это знаком. Это жизнь. И возможно, если на одной чаше весов осталась Семира, на другой, счастливой, будете вы со своей питомицей. Я очень-очень желаю вам всем здоровья.


На дискуссионную рассылку Жилетки (если у кого-то есть желание вести дискуссии, спрашивать что-нибудь, рассказывать о себе и знакомиться с жилеточным народом), подписаться можно по адресу: http://subscribe.ru/catalog/rest.mystery.dzhiletka


Бесконечного парения!

Светлана.

Если кто-то хочет добавить своих соображений, добавляйте на форум www.svegolas.ru/forum - или в Дискуссионную Жилетку. Мы сможем поговорить там обо всем на свете.

Мой адрес: svegolas@yandex.ru





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное