Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Информационный Канал Subscribe.Ru

110.

Здравствуйте, добрый народ.

В течение нескольких недель я не получила ни одного письма, и решила, что мне предоставили небольшой отпуск. Спасибо, что так получилось.

Но в то же время это говорит о том, что у вас, уважаемые читатели, все наладилось, а если и не наладилось совсем, то потихоньку налаживается. Это значит, что из всей армии читателей никто не чувствует себя настолько загруженным проблемами или несчастным, чтобы попросить помощи у других. То есть, я считаю, что помощь не требуется. Это просто чудесно, когда все у вас благополучно.

С самого начала жилеточной деятельности я думала о том, что будет в рассылке, когда у всех читателей проблемы исчезнут. Оказалось, в ней может быть очень много всего.


Поэтому для начала предлагаю вашему вниманию несколько советов из ЗОЖа, которые уже очень давно прислала Виктория, а потом - несколько писем, присланных достаточно давно.

Наверное, некоторые советы будут актуальны в преддверии зимы.


ПРО ПЕРЕКИСЬ

У меня был на губе герпес. Был и прошел. Но осталась, ну совсем еле заметная "капелька". И эта "капелька" три (!) года не затягивалась и даже разрослась в длину до 3-4 мм.

Тут прочитала я в "ЗОЖ" о перекиси водорода. Мазала ею губу по 8-10 раз в день, да еще и пила по схеме, рекомендованной профессором Неумывакиным. Через неделю все прошло.

Адрес: Кондратенко Алине, 400022 Волгоград, ул. Лазоревая, д. 223,кв. 59.


ВИНОГРАД - ЯГОДА ПРОЗРЕНИЯ

Мне 72 года, болят глаза, диагноз - миопия. Таблеток почти совсем не пью, пользуюсь травами. А глаза лечу виноградным соком. Беру сладкий виноград, обмываю ягодку кипяченой водой, снимаю кожицу и несколько раз провожу по нижнему веку. Выделяется сок, и глаз получает естественное питание. Зрение улучшается. Это поразительно!

Адрес: Климиной Анне Георгиевне, 308033 г. Белгород, проспект Ватутина, д.22, кв.73.


ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО

Хорош рецепт от простуды. Подогреть (но не кипятить) 0,5 л молока, добавить 1 чайную ложку сливочного масла, меда и обязательно свежее яйцо. Утром результат будет налицо.

Адрес: Савенковой Валентине, 142350 Московская обл., Чеховский район, ст. Столбовая, ул. Малая, д.23,кв. 67.


КОНЬЯК НА ГОЛОВУ

Знаю о лечении облысения не понаслышке. Посоветовала этот рецепт сотруднику, но ведь мужчины все ленивые, не поверил. А скорее не захотел возиться. Призвала на помощь его жену, вот она и спасла ленивую головушку от мужской беды - облысения.

200 г хорошего коньяка смешать со 100 г лука или чеснока. Состав втирать в голову каждый день, не сдаваться, можно и вторую порцию употребить. Когда появятся белые волоски, их сбрить и продолжать лечение. Волосяная луковица обязательно возродится. У нашего сотрудника после белых волос появились другие, прежнего цвета. Наконец и он поверил в исцеление. А при чем тут коньяк, я, правда, не знаю, но ведь помогает!

Адрес: Фроловой А.О., Саратовская обл., г. Балашов, ул. Кутузова, д. 8.


НИЧЕГО НЕ НАДО, КРОМЕ МАРМЕЛАДА

Трещины на пятках и ладонях неприятны сами по себе. А уж для тех, кому приходится много трудиться на земле, это беда вдвойне сколько с ними возни - распаривания, жесткие щетки, кремы.

Хочу предложить рецепт, секрет которого просто ешьте желатин. Помогает удивительно! Вот, например, залейте вечером небольшим количеством воды граммов семь желатина и на следующий день, когда он пропитается водой, выпейте. И сразу замочите следующую порцию. Пятнадцатиграммовый пакет желатина разделите, соответственно, на два дня, двадцатиграммовый - на три. Пейте месяц.

Могу сказать о результате по себе: когда начала применять желатин, была весна - самые работы в саду. Пальцы были все в трещинах, кожа, как пемза. После нескольких "желатиновых" дней я даже сначала не поняла, что сделала с руками своими и с пятками - они стали такие гладкие! А лицо! Хотелось себя по лицу погладить!

Так зачем, я думаю, желатин пить? Ведь он есть во многих вкусных вещах. Например, в мармеладе. Навалом! И вот сейчас, только шероховатость от полевых или иных работ на руках появляется, чуть кожа на лице или на пятках грубеет, собираю средства всего-навсего на 1 килограмм мармелада и чаевничаю с ним вволю.

И вам рекомендую!

Адрес: Малышевой Наталье Николаевне, 462359 Оренбургская область, г. Новотроицк, ул. Советская, д.6З-а, кв. 32.


Прислала Виктория.


Мармеладки помогают еще и при болезнях суставов. :-)


Теперь письма:

"Здравствуйте, Светлана!

И снова информация для Оли, у которой часто болеет дочка. В связи с наступлением осени это особенно актуально.

Ниже привожу выдержку из рассылки Subscribe.Ru Защити себя от гриппа: новости сайта Грипп.ру

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как предотвратить дальнейшие заболевания в детском саду. Как долго ребенок сможет не болеть после выздоровления (сразу отдаем в садик)? Что ему давать после выздоровления, когда он пойдет в садик? Заранее благодарна. Вилма, 24.8.2004 3:32:25


Ответ: К сожалению, полностью предотвратить заболевания у ребенка, впервые посещающего детское учреждение, невозможно. Это нормальная реакция организма на смену микроокружения.

Следует помнить, что каждый человек болеет не менее 4-5 раз в год, однако, т.к. организмы взрослых людей уже встречались с большинством распространенных возбудителей и имеют к ним иммунитет, заболевание протекает в "смазанной' форме, иногда принимаемого просто за усталость или перегрузку на работе.

У маленьких детей наработанного иммунитета еще нет, и они создают его впервые. Однако можно помочь ребенку в этом процессе и ускорить наработку антител к наиболее распространенным микроорганизмам ротоносоглотки. Для этой цели можно рекомендовать для профилактики ОРЗ препарат ИРС 19, повышающий местные специфические и неспецифические защитные силы организма. При этом использование этого препарата на фоне простудного заболевания помогает избежать вторичных инфекций и ускоряет выздоровление.

Кроме того, маленького ребенка, посещающего детское учреждение, необходимо привить против гриппа. Грипп опасен не только сам по себе, но еще и тем, что способен вызывать тяжелые осложнения практически на все органы и системы организма. Причем некоторые из них проявляются спустя недели и месяцы после исчезновения начальных симптомов болезни.

Все современные вакцины обладают практически одинаковой эффективностью, однако, по данным отечественной и зарубежной литературы, наименьшее количество побочных эффектов дает использование вакцины Инфлювак (Нидерланды).

Менеджер, info@gripp.ru


Пусть Оля и сама заглянет на сайт Грипп.ру, где можно задать свой вопрос и получить квалифицированный ответ.

Желаю всем безболезненно (в прямом смысле) пережить грядущие холода

Ната".


Спасибо за письмо и пожелания. Думаю, теперь мы с вами отлично проживем грядущие холода.


И все-таки, и все-таки - в очередной раз за этот месяц без рассылок я убедилась, что все наши болезни берут начало в нашем настроении. При условии правильной настройки можно победить болезнь в считанные часы.


И последнее письмо на сегодня:

"Здравствуйте, все!

Это пишет вам та учительница, которая занимается изготовлением Прух. Забросив все дела, я нашла специалиста, и он сделал мне сайт. Поэтому прошу вас передать его адрес всем желающим, особенно тем, которые переписывались со мной, но из-за проблем с вирусом мне пришлось что-то делать с компьютером, и их адреса оказались утеряны.

Там, конечно, не все вещи, которые я сделала, а только те, которые у меня были на момент, когда ко мне приехала подруга с цифровым фотоаппаратом. Но ничего! Подруга обещает приехать еще раз.

Адрес сайта www.rafeta.h12.ru . Мой адрес rafeta@yandex.ru

Своей деятельности я не прекращаю, несмотря на начало учебного года. Поэтому пусть люди не беспокоятся, Прух всем хватит.

С уважением, Светлана".


Ага, а я что говорила? Что самое лучшее - это сделать сайт с галереей, чтобы всем желающим было видно игрушки. И вот мы получаем довольно милый результат.

Не знаю, что вам приглянется, уважаемые читатели, но когда я дошла до семейки хомячков, то просто завижжала от умиления. :-)))))))))))


Ну ладно, пора закругляться. :-)

Напоследок - несколько анекдотов, присланных Вулканическим Пеплом:


Приходит НР в шикарный ресторан:

- А подайте мне ваше самое крутое блюдо!

Приносят ему устриц...

Он спрашивает:

- А чё, в натуре, с этими ракушками делать?

- Берёте вот этот ножичек, проделываете дырочку, поливаете уксусом - и высасываете...

Ну, он берёт устрицу, проделывает дырочку, начинает высасывать - нифига! Он уже и так, и сяк тужится - нифига!

Заглядывает в дырочку - а там моллюск, руками-ногами в стенки упёрся:

- Ну, чё вылупился? Соси давай!


- Можно я тебя чмокну?

- Ну давай!

- Чмо!!!


... Вам будет задано 15 вопросов. Отвечая на них, Вы сможете воспользоваться тремя подсказками: "50 на 50", "Помощь зала" и "Звонок Друзю"...


- Бэрримор! Что вы делаете? Как вам не стыдно!? Кому вы подаёте сигналы свеч ой? Вы предаёте сэра Баскервиля?!

- Нет сэр! Я просто прикалываюсь!

- Как это?!

- Каторжник Сэлдон думает, что ему сейчас принесут пожрать...


НОВИНКИ КНИЖНЫХ РАЗВАЛОВ.

И. А. Гончаров. "Облом", "Отпад", "Офигенная лавстория". Трилогия. М., изд."Отруб"

"Юстас - Алексу". Сборник шифровок. Берлин, изд. "ВЕГ".

"Как одним мужиком двух каннибалов прокормили". Хрестоматия по истории криминалистики о случаях людоедства на Руси.

"Белый клык". Практическое пособие для начинающих стоматологов. Изд. "Прикус".

Маркиз де Сад. "Как хороши, как свежи были розги!".

Н. Гогольман-Могольман. "Нос, рот, ухо и другие органы из трёх букв". Учебник альтернативной анатомии.

Б. Спок. "Если ваш ребёнок не спок". Пособие по уходу за младенцами.

Н. Некрасов. "Мороз Красный Нос". О случаях алкоголизма в студёную зимнюю пору. Изд. "Алконавт".

"Кому на Руси жить хорошо?" Телефонно-справочная книга олигархов России. М., изд. "Заказняк".


:-)

Счастливо жить-поживать и добра наживать.

Светлана.

Если кто-то захочет добавить своих соображений, добавляйте на:

- форум www.svegolas.ru/forum ;

- в Дискуссионную Жилетку: rest.mystery.dzhiletka-list@subscribe.ru

- или мне: svegolas@yandex.ru



// //

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.mystery.zhiletka
Отписаться

В избранное