Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина
VIP-аудит

Блиц-аудит


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Поиск любимого дела и выход из кризиса

 

Здравствуйте!

Сегодня в выпуске у нас письмо и ценное сообщение в конце. Письмо нетипичное - первый раз в нашей рассылке письмо от мужчины. Читаем.

 

"Здравствуйте, Виталий.

Ситуация следующая: За последних 11 лет в поиске своего дела я получил около 15 различных образований - техникумов, курсов, академия, и т.д. Все разных профилей.

Работал в двух разных сферах - с техникой и с людьми - по десятку разных специальностей - от автослесаря и сборщика мебели, до соучредителя и ген. директора рекламного агентства.

МНЕ ЭТО ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ. Я НЕ ЗНАЮ ДЛЯ ЧЕГО Я ТУТ.

ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАЙТИ ТО, ЧТО МНЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ДЕЛАТЬ, И ЧТОБЫ ДЕНЕГ ЗА ЭТО ПЛАТИЛИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ Я СМОГУ ПОТРАТИТЬ?"

 

Я был просто поражен упорством (или упертостью) автора письма. Пятнадцать образований за одиннадцать лет! Только я не понимаю, как связан поиск ДЕЛА с профессиями? Для меня - никак. Овладеть любой профессией совсем не сложно. Особенно, если тебя к этому тянет. Есть определенная база, которую всю можно освоить за пару месяцев, причем лучше непосредственно у того, кто этой профессией владеет мастерски. А потом - практика, практика и практика, наработка собственного опыта.

Но любимое дело - это что-то отличное от профессии. И овладение различными профессиями скорее удаляет от дела, чем ведет к нему. Главная ошибка автора письма - в соединении дела и денег. Тем более, что ему нужны не просто деньги, а много - больше, чем он сможет потратить.

Надо разделить две части этого запроса и на первое место поставить дело, а не деньги. Любимое дело - это то, чем нравится заниматься. Нравится настолько, что на остальное - плевать. Тем, что любишь, будешь заниматься, даже если это отнимает деньги, а не приносит. И постановка вопроса - хочу дело, которое будет приносить деньги - полностью сбивает с толку и мешает увидеть это самое любимое дело, которым ты, скорее всего, УЖЕ занимаешься или занимался.

Подробнее об этом можно прочесть в моей статье "Деньги и любимое дело". Главное - это получать удовольствие от ПРОЦЕССА. Если это будет, будет и результат. А вот установка на результат как раз и мешает. Результат должен быть побочным эффектом от того процесса, который доставляет вам удовольствие. И плоды такого процесса-дела обязательно будут востребованы. Если вы занимаетесь им ради самого процесса. Только так. Примеров этому - масса.

Конкретно же автору письма я советую остановиться, расслабиться и выкинуть поиск из головы. Активные действия не принесли результата, значит надо испытать противоположное - перестать искать. Перестать напрягаться и даже запретить себе об этом думать. Глядишь, в этой тишине и спокойствии автор письма и поймет, что же ему нужно на самом деле. Может быть, чего-то ему нестерпимо захочется, или произойдет какое-то направляющее событие.

И теперь объявление. У меня появился новый курс под названием "Выход из кризиса". Курс родился из моих консультаций и переписки с читателями как ответ на их самые актуальные потребности.

Кризис - вещь естественная. Я уже писал, что в природе и жизни все перемены происходят через кризис, через революцию, как бы вдруг. Никакой эволюции нет и в помине. Жизнь меняется к лучшему через перелом, который открывает новые пути и новые возможности.

Но в современном мире людей учат бояться кризиса (как и любых других "негативных" или "плохих" естественных явлений). Человек, попадая в кризис, вместо того, чтобы прожить его и выйти в новую жизнь, начинает предпринимать "антикризисные меры". То есть, пытается убежать от кризиса, вместо того, чтобы пройти сквозь него. А это приводит к тому, что человек постоянно находится в этом кризисе, ПРОДЛЕВАЕТ свое пребывание в нем, растягивает "удовольствие" и может жить в таком состоянии годами.

Выздоровление от любой болезни всегда происходит через кризис. Каждый знает, что если проживать простуду по старинке, не забивая ее симптомы, а просто помогая организму (горячее питье, чай с малиной, постельный режим, укутывание), то в какой-то момент наступает кризис (высокая температура, слабость и т.п.), после которого болезнь быстро сходит на нет. Такое поведение - прохождение через кризис - быстрейшим образом приводит к выздоровлению.

Если же вы начинаете "лечиться", то есть пытаетесь подавить симптомы болезни - например, пьете жаропонижающее, чтобы сбить высокую температуру, или какой-нибудь колдрекс, подавляющий насморк и прочие естественные симптомы (которые означают, что ваш организм работает над исправлением ситуации), то вы удлиняете время болезни, и иногда существенно. И долго находитесь в состоянии "вроде и не болен, но и не выздоровел", которое поддерживается приемом стимуляторов.

Мало того, что в таком состоянии вам все равно хреново, и вы вынуждены постоянно закидываться всякой химией, так еще и сама болезнь очень легко может перейти в хроническую стадию. Или развиться во что-нибудь более сложное и опасное, что врачи называют "осложнениями". Таким образом, бегство от кризиса и "антикризисные" действия существенно ухудшают вашу жизнь.

В таком состоянии живет множество людей - у которых кризис перешел в хроническую стадию. Для них и предназначен мой новый курс "Выход из кризиса". В нем не будет никаких "антикризисных" мер. Наоборот, я помогу максимально просто и безопасно пройти через ваш кризис, в котором вы пребываете, возможно, не один год. И получить очень существенные результаты.

Когда кризис затягивается и становится хроническим, есть две ситуации. Первая - человеку становится все хуже и хуже, несмотря на предпринимаемые им действия. А точнее, хуже становится не "несмотря", а именно благодаря этим действиям. Психология, эзотерика, аффирмации и прочие способы "улучшить свою жизнь" - это именно то, что не дает наступить перелому и продлевает кризис, как колдрекс не дает пройти простуде.

Вторая ситуация, это когда хреновость держится на одном уровне. Ухудшения не происходит, но вам все равно нехорошо и жизнью вашей вы не удовлетворены, и ничего не помогает, и вы уже не знаете, что вам делать. Также в состоянии хронического кризиса люди говорят "я в тупике", "я уперся в преграду и топчусь на месте" или "я не знаю, что мне делать". Курс "Выход из кризиса" поможет вам и в первой, и во второй ситуации.

Говоря о помощи, я хочу еще раз объяснить, в чем она состоит. Кризис нельзя обмануть, все операции по его "сглаживанию" приводят только к одному - кризис становится хроническим, вы теряете опору под ногами и годами живете в подвешенном состоянии. Единственный настоящий выход из кризиса - это пройти ЧЕРЕЗ него. Именно в этом я и помогаю.

Многие боятся этого, им кажется что кризис - это больно, трудно и унизительно. Но жизнь в хроническом кризисе месяцами и годами, это что - кайф и радость? Сам кризис на самом деле - вещь кратковременная. К тому же, как правило, у человека уже так наболело, что проход сквозь кризис, вместо того, чтобы причинить ему боль, сразу вызывает облегчение и освобождение. В основном, так и бывает. В любом случае, когда человек перестает сопротивляться жизни и начинает следовать себе, это ВСЕГДА вызывает огромное облегчение.

Не бойтесь момента перелома. Приводя вас к кризису, ваша жизнь пытается вам помочь. Она кратчайшим путем ведет вас туда, куда вам нужно. Так же, как высокая температура и насморк при простуде означают, что ваш организм ликвидирует причину болезни, жизненный кризис означает, что ваша сущность решает вашу проблему, чтобы помочь вам перейти на новый - лучший - уровень жизни. Так не мешайте ей - позвольте себе пройти через этот кризис. А я вам в этом помогу.

Кризис, в котором вы находитесь, может быть любым. Это и семейные кризисы (причем, не только между мужем и женой, но и с детьми или родителями), и кризис на почве отсутствия любимого человека, и мужской кризис с выбором своего места в жизни, и пресловутый кризис среднего возраста, и кризис самореализации, когда человек чувствует, что не живет на полную мощность, в том числе кризис женской самореализации, крайне распространенный в современном обществе, также возможны кризис профессиональный и конкретные более мелкие, но не менее важные кризисы. Любой из них - реальная причина пройти курс, получить мою помощь и выйти, наконец, из этой мути на свет.

Работа на курсе идет по электронной почте. Как и в остальных курсах, в "Выходе из кризиса" нет ничего "общего" или "стандартного". Это исключительно индивидуальная работа с каждым человеком, с учетом всех уникальных особенностей и его, и ситуации. И мои слова и все остальное вплоть до тона и настроения писем для каждого клиента - свои, персональные, дающие максимальную эффективность. Курс не имеет ограничения по времени и длится столько, сколько потребуется.

Подробности и цену курса "Выход из кризиса" вы найдете здесь. Цена на этот курс пока ниже, чем на традиционные курсы, но это только пока. Стартовая цена быстро повысится, так что рекомендую заказывать курс прямо сейчас. Пишите.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, VIP-аудит, Блиц-аудит


В избранное