Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Очевидное, но непонятное

 

Здравствуйте!

Вот как напомнишь - сразу приходят ваши письма. :) Сегодня я отвечу на самое первое пришедшее.

Но сначала - объявление. Вышел новый курс Татьяны Мануковской "Родители и дети". Предоставим слово ей самой.

 

Мой новый специализированный курс ориентирован на проблемы отношений с детьми, родителями, с теми и другими, и неважно, с какой вы стороны.

Взрослея, мы все равно несем в себе детскую сущность, я даже думаю, это ошибочно – считать, что детство – лишь период. Детство – это вечная часть нашего «Я», изначальная и основная. Она ведет нас, она делает жизнь процессом роста, не позволяя погрязнуть в рутине.

Интерес к жизни, желания, достижения, радость и яркость восприятия – это то, что может и должно оставаться с человеком с рождения и до конца жизни, ни в коем случае не умирая на полпути, как это случается сплошь и рядом.

Однако, именно во временной период детства ее, эту «детскую» сущность, можно либо поддержать, либо деформировать, надломить, загнать. И мало кто может похвастаться тем, что в детстве его поддерживали и любили.

Повзрослев, мы становимся сами ответственны за свое внутреннее, детское, чистое «Я», и тут мы сталкиваемся с проблемой – оказывается, наша взрослая часть, та, что могла бы помочь, ведет себя так же, как вели с нами себя наши родители.

Отделить себя, свое «Я» от наносного, «взрослого» мнения, выученного и вбитого, привитого другими – это требуется каждому человеку, чувствующему, что у него есть проблемы с самооценкой, самостоятельностью, инициативностью, отношениями с собственными детьми и родителями.

Эту задачу и помогает решать мой курс. Для кого-то он станет временем интенсивной внутренней работы, для кого-то – лишь проникновением и ознакомлением с чем-то, доселе неведомым. В любом случае, вы получите все, что вам нужно для решения любых проблем из круга "Родители и дети".

Курс построен по принципу "все включено". Работа идет два месяца и не имеет ограничений по количеству часов и количеству обращений. То есть, в течение двух месяцев вы можете обращаться за консультацией столько раз, сколько вам нужно, без учета количества "подходов". Общение происходит в ICQ, скайпе письменно или, в крайнем случае - письмами по электронной почте.

 

Хочу обратить ваше особое внимание, что курс хоть и называется "Родители и дети", но при этом решает еще и проблемы, связанные с самооценкой, самостоятельностью, инициативностью отдельного человека (а также многие другие).

Есть конкретные проблемы с родителями, а есть проблемы, которые возникли из отношений с родителями. И происхождение этих проблем совсем не очевидно для того, кто от них страдает. А если учесть, что любые наши проблемы рождает навязанная извне ложь, то обращаться к Татьяне можно по любой проблеме. Подробности и цены - здесь. Присылайте заявки по знакомому вам адресу pisat@mail.ru.

Татьяна в отношениях "родители-дети" и в проблемах, возникающих из этих отношений - специалист, каких просто нет. В этом она понимает в том числе и больше меня. И хоть она постоянно ругает меня за хвалебные слова в свой адрес, я не могу этого не написать. Настоятельно рекомендую вам ее новый курс.

 

А теперь - письмо читательницы с моим ответом.

 

"Добрый день, Виталий

Меня зовут Н., 26 лет. Я разведена, есть дочь четырех лет. Живу с мужчиной, 31 год, был женат, 2-е детей от разных женщин. Сейчас говорит, что никогда больше не женится.

Я читаю разные рассылки о развитии женщины, занимаюсь созданием своего образа, личностным развитием. Работаю дома, около 10 часов в день.

Меня беспокоит отсутствие или слишком медленное углубление отношений, хочется уверенности в человеке, с которым я живу, надежности. Но за полтора года, что мы вместе, он не сказал, что любит меня.

Говорит, что о человеке нужно судить по тому, что он делает, а не говорит. При этом он берет на себя часть дел по дому, помогает мне в сложных ситуациях. Малознакомые люди часто нас называют мужем и женой.

Я понимаю его страх перед серьезными отношениями после личных неудач, но иногда кажется, что пока я чего-то жду, я теряю свое время, возможно, могла бы уже выйти замуж.

Наши отношения можно охарактеризовать, скорее, как "интеллектуальная любовь" - ко многим вещам мы относимся почти одинаково и любим подолгу разговаривать практически обо всем.

От чего меня "плющит" (самое подходящее слово), так это от того, что я не могу понять его отношение ко мне, видит ли он нас вместе в будущем, готов ли что-то делать для этого. Просто если я для него не тот человек, то тогда зачем все это?

Буду благодарна Вам за ответ и совет."

 

"Плющит" автора письма совсем не от того, что она не понимает его отношения к ней. Она все прекрасно понимает, и расстраивается именно от того, что все видит, но не может себе в этом признаться. А видит она, что никакой семьи у нее нет, и этот человек ее не любит, и никакого совместного будущего у них нет. Я имею в виду, счастливого совместного будущего, длить такие - никакие - "отношения" можно десятилетиями.

В таких ситуациях меня всегда поражает одно. Ну ведь все прекрасно сама описала - все характернейшие симптомы равнодушия, нелюбви, пребывания рядом из какого-то расчета. Все симптомы понятны, но ВЫВОДА НЕТ. Почему?

Ну смотрите сами. Не говорит, что любит. Мелочь, конечно, кому-то это сказать запросто при отсутствии любви, но ведь если НЕ ГОВОРИТ полтора года, это же явно не просто так?

Сами эти отношения автор называет "отсутствием": "Меня беспокоит отсутствие или слишком медленное углубление отношений". Нет уверенности в этом человеке. Чувствуется, что время просто теряется (и так и есть). Казалось бы, что мешает сделать правильный вывод? Ну не то же, что он делает что-то по дому и с ней любит разговаривать? Нет, это не может перевесить.

Так что, на всякий случай я озвучу большую банальность, она, как оказалось, не всем очевидна. Если вы вместе с человеком полтора год, но вам до сих пор непонятно его отношение к вам и готов ли он что-то делать для вашего совместного будущего, знайте - он не готов! И не будет ничего делать. Потому что и вы, на само деле, тоже не готовы. Вам нужно "замуж", но не этот конкретный человек.

А ответ на вопрос "Просто если я для него не тот человек, то тогда зачем все это?" прост. Его ответ можно легко найти, если спросить не об "этом человеке", а о себе. Вам то зачем все это? Ответ такой - вы что-то от этого получаете. Так же как и он. Тут нет любви, но есть какая-то корысть. Не в смысле материальном чаще всего. Ведь статус "у меня есть отношения" может быть гораздо важнее многого. Грустно только то, что в таком "обмене" человек всегда получает только минимальный минимум. А мог бы иметь ВСЕ. Любовь и счастье, а не "у меня есть кто-то".

Ну и последнее, что хотелось бы отметить. "Я читаю разные рассылки о развитии женщины, занимаюсь созданием своего образа, личностным развитием." Может, эти вредные вещи и не дают сделать правильный вывод? Не дает довериться своим ЧУВСТВАМ? Рекомендую прекратить этим заниматься. Это первый совет. А второй, если еще непонятно :) - заканчивать эти "отношения".

На сегодня все. Помните о новом курсе Татьяны Мануковской "Родители и дети". Это прекрасная возможность решить ваши проблемы и больше не попадать в ситуации, описанные в сегодняшнем письме.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

05.04.2011

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное