Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Что делать женщине

 

Здравствуйте!

Сегодня у нас письмо об очень важном. Проблема, о которой говорится в письме, как оказалось - очень распространенная. Читайте внимательно.

Но сначала - объявление.

У меня сейчас идет неделя блиц-аудита. Это прекрасный курс, один из моих любимых. Быстрый, мощный, освежающий. А что, не знаю, как у вас, а у нас уже жара. :) Ну и жизнь тоже пора освежить. Весна в самом ее лучшем виде - у вас за окном. А может быть не только за окном - но и в жизни. Впустите весну в свою жизнь, решите проблемы, которые вам мешают.

Блиц-аудит - это три часа интенсивной работы, за которые вы получите все, что нужно для решения вашей проблемы. Для тех, кому нужна моя помощь, это прекрасная возможность получить ее за небольшие деньги.

У вас осталось 4 дня, считая сегодняшний, чтобы подать заявку на блиц. Оплачивать курс можно в процессе и позже. И пользоваться тоже, когда вам удобно. Прием заявок на блиц заканчивается 6 мая. Времени мало, чтобы долго раскачиваться, но достаточно, что бы взять и подать заявку. Подробности и цены - здесь. Не упустите этот шанс, присылайте заявки.

По традиции расскажу, кому подойдет блиц. Хотя подойдет он всем, кроме тех, кому нужен длинный курс. :) Перечислю только некоторые типичные ситуации.

1. Первые, кому подходит блиц, очевидно, - это те, у кого наболело. Нет сил терпеть то, что творится с жизнью - блиц-аудит ждет тебя.

2. Вторые - это те, кому нужно быстро. Торопишься решить то, что не дает покоя - полчаса на оплату, три часа на консультацию - и ты знаешь, что нужно делать.

3. Третьи, это те, у кого есть конкретный вопрос, который они хотят решить. Покупать для решения курс они не хотят - им незачем три месяца, но вопрос требует решения. Идеальный способ - три интенсивнейших часа блиц-аудита.

4. Четвертые, это те, у кого все их проблемы сплелись в запутанный клубок, и они даже конца от него найти не могут, и не могут связно рассказать, в чем проблема. Блиц-аудит просто создан для таких ситуаций - конец клубка проблем находится в первые же минуты, и весь клубок за три часа разматывается полностью, в результате чего человек свои проблемы решает. Ощущение клубка, кстати, бывает часто, но создает его всегда что-то одно. И это одно - ваше персональное - я вам обязательно найду. Большое количество обратившихся приходят именно с таким клубком.

5. Пятые, это те, кому нужен толчок. Топчешься на месте, вроде знаешь, что нужно делать, но не делаешь - блиц-аудит поможет. Во-первых, поможет понять, чего же ты хочешь на самом деле, а во-вторых, поможет сделать шаг, начать действовать. Блиц-аудит дает максимальную мотивацию к действиям.

6. У шестых или нет денег на полный курс, или просто денег жалко, а проблему решить хочется. Пользуйтесь моментом.

Есть еще и седьмые, восьмые, девятые и так далее, но они могут и сами догадаться, что им нужен блиц-аудит.

Технически "Блиц-аудит" происходит так. Вы оплачиваете курс, выбираете день и время, присылаете мне свой номер ICQ или ник в скайпе, и в выбранное время начинается работа - интенсивное общение (3 часа), в течение которого вы получаете все, что вам нужно для решения проблемы.

Три часа "Блиц-аудита" можно пройти за один раз, или разделить на две или даже три части. Часто купившие блиц получают его в виде трех часовых консультаций, причем между этими консультациями может пройти не один месяц. Что очень удобно для клиента - можно таким образом получить мою помощь в трех разных ситуациях. "Блиц-аудит", несмотря на то, что стоит немного, не имеет ограничения по срокам прохождения. Жду ваших заявок.

А теперь перейдем к письму.

 

"Вряд ли кто-то из моих друзей может дать мне дельный совет, да даже не дельный, дельный совет даст кто угодно, и будет частично прав, но пока ни один из них не доходил до моего сердца.

Вот о чем речь. Если коротко сформулировать мысль - я никто и зовут меня никак. Когда-то я отказалась получать образование и все время проводила за своим любимым делом (цифровое искусство), вопреки всем тем, кто считал меня ни на что негодной, я упорно думала, что к своим нынешним годам я получу немалые плоды. Да и не желание результата руководило мной, руководило то, что я больше ничего не хотела делать, трудно переступать через себя и делать то, что не хочется. Потихоньку все шло в гору, как мне казалось, в какой-то период прогнулась под натиском своих родных и поступила в университет, долго это не продлилось, и жизнь снова шла, так, как шла, так как мне этого хотелось. Долго и может не к месту вспоминать периоды жизни - депрессии, подъемы, ничегонеделание месяцами и т.д.

Но сейчас единственная мысль крутится в моей голове - я не добилась ровным счетом ничего из того, что хотела. Хоть я и молода, но мне уже не так мало лет, чтобы ничего не иметь. То, что я делаю, ни для кого не имеет смысла, кроме меня, это почти не приносит мне доход, на эти деньги я бы даже не смогла себя прокормить. И я смотрю на тех, кто в моем возрасте имеют потрясающие работы, занимаясь тем, чем хотят и... возможно завидую. Но это скорее не зависть, это какая-то ненависть к себе за то, что я... никто. Мне кажется, что я начала туго соображать, в голове какой-то туман, все как-то не так. Вроде бы посвящаю большую часть времени тому, что люблю, но частенько, как сейчас, ненавижу себя за то, во что превратила свою жизнь. Хотя возможно другие варианты были бы еще хуже (это когда все из под палки).

Даже не знаю, что с этим всем делать."

 

Я прекрасно понимаю, что чувствует автор письма. И уверен, что вариант жизни "из под палки" был бы гораздо хуже. Мне нравится, что несмотря ни на что, автор письма идет туда, куда ему надо, практически не отклоняясь.

Но то место, куда сейчас попала моя читательница, ей очевидно не нравится. Значит, надо делать выводы. Я бы сделал вывод из вот этих слов: "То, что я делаю, ни для кого не имеет смысла, кроме меня, это почти не приносит мне доход, на эти деньги я бы даже не смогла себя прокормить."

Тут дело совсем не в деньгах, не в успехе и не в нужности того, что делается. Главное, это то, что такое положение вещей не устраивает. Мне кажется, и для автора письма потерялся смысл этого занятия. Иначе не было бы "зависти" к другим.

Тупик здесь возникает потому, что человек упускает из виду другой вариант жизни. Она зациклена на работе, занятии, деятельности. Она даже завидует "потрясающим работам". Но разве жизнь - это работа? Тем более, женская жизнь?

Когда я написал статью "Деньги и любимое дело", мне регулярно стали писать женщины с жалобами на то, что они никак не могут найти то дело, которое будет им по душе и станет приносить деньги. И это отсутствие дела подавалось как главное, как самореализация, без чего жизнь их была несчастной.

Каждой из них я отвечал, что написал эту статью ДЛЯ МУЖЧИН. Не для женщин.

Дело, занятие, ремесло и другая активность в этом мире нужна мужчинам. У женщин - другая реализация. Нет, я не отказываю женщинам в возможности и способности делать что-то вовне, но пока женщина не реализована по женской линии, она не может быть счастлива.

Мужчина направлен вовне, во внешний мир, он действует там. Женщина создает внутреннюю вселенную - для себя, мужа и детей - всех, кого она любит. И эта вселенная для тех, кто в ней живет - никак не меньше, чем внешний мир. И уж точно важнее. Потому, когда говорят: "что же, я должна стать клушей-домохозяйкой?", мне всегда грустно. Клуша-домохозяйка не имеет ничего общего с настоящей женщиной. Но и те активные и деятельные, успешные "бизнес-леди" и офисные работницы тоже с настоящей женщиной имеют мало общего.

Разговор о женском предназначении и женской реализации всегда содержит противопоставление. Типа, мужчина реализуется в большом мире, а женщина - в семье. Но это не так. Мужчина, на самом деле, тоже реализуется в семье. Начало всех его достижений и их смысл - в семье. Он в большом мире что-то делает именно ДЛЯ СЕМЬИ. Он выходит в большой мир, чтобы его семье было хорошо.

Можно гордиться, что ты завалил огромного мамонта, но ты это сделал не ради титула великого охотника, а чтобы твоя семья была сыта и довольна. А если ради титула - то ты просто тупица, или чувствуешь себя ущербным, и так пытаешься этот ущерб скомпенсировать. Мужчина, делающий что-то затем, чтобы хвастаться достижениями, ничуть не лучше женщины, идущей по мужскому пути. Ни тот, ни другая никогда не будут счастливы, потому что ведут себя, как идиоты, не понимая, что им на самом деле нужно.

Я уже писал, что нет никакого отдельного пути для мужчины и женщины, а есть только "Путь пары". И никакого часто оскорбляющего женщин противопоставления реализаций тоже нет. Когда мужчина и женщина становятся целым - у них одна реализация. Одна на двоих.

И мне кажется, что автору письма пора обратить внимание на эту сторону своей жизни. Если она сможет увидеть в себе свою реальную потребность, она выйдет из того тупика, в котором оказалась. Она делала, что хотела, шла своим путем, но этот путь отработан полностью. Путь реализации себя в деле закончен. Оказалось, он не дал то, что было нужно.

И очень здорово, что результаты неутешительны. Потому что так проще отказаться. Гораздо хуже, когда женщина так же чувствует неудовлетворенность, а дело ее процветает. Приносит деньги и признание. От такого очень трудно отказаться. А если не откажешься - не будет главного, того, что даст, наконец, удовлетворение и наполнит жизнь смыслом.

Пока женщина не нашла своего мужчину, а бывает вынуждена работать - обеспечивать себя как-то надо. Но поскольку ее реализация совсем не в работе, ей абсолютно все равно, чем зарабатывать. Выбирать надо что-то наименее противное.

А вот когда у нее появляется пара, тут-то все и начинается. И в процессе их совместного пути, женщина может заниматься в том числе и чем-то внешним, если ей этого хочется, а не только "домохозяйством".

Вот такая - очень серьезная - тема была сегодня затронута. Затронута по самому краешку, но все же. Если у вас есть вопросы - пишите, отвечу вам здесь.

И напоследок напомню - сессия блиц-аудита пройдет по 6 мая. Это время для подачи заявок, получить саму консультацию можно и позже - когда вам удобно. Подробности и цены - здесь. Заявки уже можно и нужно подавать.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

03.05.2011

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное