Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Ни туда, ни сюда

 

Здравствуйте!

Сегодня новое письмо читательницы, точнее, два письма. Читайте.

 

"Здравствуйте, Виталий! Это письмо в "Жилетку". Не написала бы, если бы не "допекло". После "дум тяжелых" возник вопрос - не смотря на весь его идиотизм - как же быть особо нетерпеливым людям, "ищущим выключатель"? Хотя, естественно, имею ввиду себя. Понимаю, что по идее, это "не к вам", но... Вся проблема, по сути в том, что не могу дать себе пинка под зад, и смириться с этим тоже не могу(( (извиняюсь за такое выражение, но лучше не скажешь). Так и хочется спросить: что делать? Все вроде понимаю, но на самом деле не понимаю ничего. Поэтому и пишу.

Извините за потраченное время, с уважением, К. И еще P.S. возник - читаю свое письмо, и узнаю то самое - маску, как Вы говорите, "хорошего и правильного человека". Спасибо Вам, за то, что Вы делаете)) Вдруг захотелось поделиться, что после прочтения Ваших статей у меня появилось то самое чувство, как в детстве, не знаю, как это передать)) Я была поражена..."

 

Потом пришло второе письмо.

 

"Виталий, здравствуйте еще раз! Это К., писавшая в "Жилетку" с вопросом о том, "как же быть особо нетерпеливым людям, "ищущим выключатель"?" (не знаю, вспомните ли Вы, дурацкая привычка писать кратко, а скорее, мало). Сразу хочется извиниться за возможный неприятный тон "Не написала бы, если бы не "допекло"", так как под этим подразумевалась плохо развернутая мысль о неожиданности такого шага, и как следствие о правильности Ваших слов о приходе перемен). Простите, что отнимаю Ваше время, так как если честно, то не совсем понимаю, зачем все это Вам пишу...

Поначалу хотела сказать о том, что якобы ответила сама себе на свой же вопрос, но чуть позже поняла, что это не так, и похоже, здесь какой-то замкнутый круг, хотя и понимаю, что их быть не должно на самом деле. Возможно, это покажется смешным, но теперь, я кажется поняла, зачем пишу - так и хочу сказать прямым текстом - помогите мне разрешить ситуацию, может быть, Вы как-то прокомментируете ее, ибо терпеть ее уже нет сил.

Дело в том, что мне неприятна моя жизнь, но при этом я  не хочу чего-то делать специально для того, чтобы ее улучшить (и это, наверное, следствие того, что вообще почти ничего не хочется), и при этом при всем меня "допекает" мысль о том, что так будет всегда, в смысле такая жизнь будет всегда, ведь само по себе ничего не изменилось, ничего не "приплыло", это я уже поняла (которая всю жизнь надеялась неизвестно на что в сущности, на то, что все само "будет хорошо"), значит нужно самой что-то делать, а делать-то ничего не хочется. Хочется, чтобы все "само"(( А мне самой хочется только бездельничать, наслаждаться жизнью, что называется(( Больше ничего...

И временами такая мысль приходит - а надо ли что-то менять, итак ведь неплохо? Только вот плохо все-таки становится, несмотря на такую "хорошую жизнь"... И поэтому возникает этот дурацкий вопрос "что делать?" Вот, собственно, и вся ситуация. Что Вы можете сказать по этому поводу? С благодарностью и уважением, К."

 

Письма очень характерные. Только попали они не туда. С такой ситуацией нужно ко мне на курсы, а не в рассылку. Потому что данных очень мало, все письмо - сплошь общие слова. И в консультациях я выясню, что конкретно плохо, а что хорошо, но потом становится плохо, и так далее. И станет ясно, в чем у человека проблема.

Но даже и такое общее письмо полезно здесь, в рассылке, в качестве примера ситуации, которой люди часто мучаются. Ведь что не так у автора письма, в чем замкнутый круг? Жизнь, вроде, неплоха, но и не хороша. В том смысле, что все, что хочется, автор письма не получает. И с одной стороны, как бы хочется лучшего, а с другой - человек сидит и ничего не делает. Это очень распространенная ситуация. И могу сказать, что в моих консультациях она разрешается. Проблема здесь в том, что человек не знает правды, принимает за правду свои иллюзии. А правда, если она принята, меняет все.

Очень и очень типична фраза "Вся проблема, по сути в том, что не могу дать себе пинка под зад, и смириться с этим тоже не могу". Можно сказать, что она идеально выражает суть происходящего. Человек завис между небом и землей. И не может никак принять решение и определиться. Или я живу ЭТОЙ жизнью и ни на что больше не претендую. Или я начинаю что-то делать, чтобы получить большее, чем сейчас. Между этими ИЛИ человек и живет, точнее, существует.

Таких зависших клиентов у меня было очень много. Которые до встречи со мной не могли сдвинуться ни туда, ни сюда. Ведь это реальная ловушка, именно замкнутый круг. Когда все достало, и все время кажется, что вот-вот, еще чуточку - и все изменится. Все сдвинется с мертвой точки и пойдет в нужном направлении, только успевай догонять. Но это чуть-чуть длится годами, а у многих и десятилетиями. И НИЧЕГО не сдвигается. И никакой определенности не наступает.

И в этой ситуации нужна всего лишь правда. Которую мои клиенты получают всегда. И правда дает определенность, прекращает зависание и ситуацию "ни туда, ни сюда". И тогда человек вновь обретает способность куда-то двигаться. Точнее, не куда-то, а туда, куда ему нужно.

Для тех, кому нужная моя помощь в подобной или любой другой ситуации, я представляю новую сессию специального курса "Весенний". Сегодня последний и особенный день зимы - самое время начать шевелиться, выползать из зимней спячки, пробуждаться к новой - лучшей - жизни. И менять то, что не устраивает.

Спецкурс "Весенний" - это два месяца работы с вашей проблемой, моей помощи в изменении вашей жизни без ограничения по количеству часов работы. Количество обращений ко мне в эти два месяца тоже не ограничено. И все это за очень скромные деньги. Правда, на подачу заявки у вас всего две недели. Прием заявок начинается сегодня, 29 февраля, а заканчивается 14 марта. Зима закончилась, и "зиму" в вашей жизни тоже может сменить весна - молодая, яркая и несущая счастье. Присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

29.02.2012

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное